загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Излишняя доброта порождает зло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгений, Россия, Волгоград писал:
Так устроен мир. Чем лучше относишься, тем скорее о тебя вытрут ноги. Потому для любого рода отношений, нужно ограничиться здоровым эгоизмом. В общем любите себя, уважайте себя и люди к вам потянутся сами
Мой вопрос адресован автору, и он не о мироустройстве, а про личный (семейный) опыт.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Логика нигде не потерялась? Чем выше востребованность услуги, тем выше благодарность за нее.
Не следует путать услугу (платную) с благотворительностью. Немножко разные вещи.)
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 11.12.2019 16:41
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не следует путать услугу (платную) с благотворительностью. Немножко разные вещи.)
А при чем здесь это? Я о принципе общем сказал. Вы говорите :

в регионах, где уровень жизни пониже, запрос на благотворительность больше. И благодарность за неё соответственно меньше

Не видите явной нестыковки причины и следствия? Почему при более высоком запросе на благотворительность, по вашему выходит меньше благодарности?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Автор как обычно слился )
Да, Никита? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 11.12.2019 17:03
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автор как обычно слился ) Да, Никита?
Ну он перепост с ЯП сделал и все. Мы побурлили) Я давно эту историю читал, действительно парадокс, хочешь добро, а получишь в морду.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
А при чем здесь это? Я о принципе общем сказал. Вы говорите : в регионах, где уровень жизни пониже, запрос на благотворительность больше. И благодарность за неё соответственно меньше Не видите явной нестыковки причины и следствия? Почему при более высоком запросе на благотворительность, по вашему выходит меньше благодарности?
Ну начните раздавать бесплатные обеды в городе с населением в 100 тыс. и очень быстро поймёте почему. dntknw_rt_60.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Ну начните раздавать бесплатные обеды в городе с населением в 100 тыс. и очень быстро поймёте почему.
Я столько не зарабатываю, подарки бы с фломастерами и гуашью отправить lol_rt_40.png
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 12.12.2019 13:10
gta-81, Россия, Темрюк, 42 года
gta-81, Темрюк, 42 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Лично от себя хотел бы добавить, что в отношениях между мужчинами и женщинами как правило тоже самое в результате получается, чем лучше относишься, тем хуже становишься.
Согласна, так и есть. Дай палец - откусят руку. У меня так всю жизнь. Помогаешь мужчине, думаешь что доброе дело делаешь, а он в итоге садится тебе на шею, и ничего взамен делать не хочет.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
gta-81, Россия, Темрюк писала:
Помогаешь мужчине, думаешь что доброе дело делаешь, а он в итоге садится тебе на шею, и ничего взамен делать не хочет.
unsure_rt_40.gif а чё вы делали? какими такими добрыми делами вы напомогали мужчине,что он вам взамен уже что-то должен? sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не ошибается тот,кто ничего не делает. Главная ошибка была в том,что в регионах, где уровень жизни пониже, запрос на благотворительность больше. И благодарность за неё соответственно меньше. Вторая ошибка-не нужно было закрываться. Чёрный пиар-он всегда самый сильный. Со временем люди забывают повод,по которому был скандал, а имя твоё в народе остаётся.
А еще многие благотворители очень хотят угодить и понравиться, поэтому их быстро начинают воспринимать как обслуживающий персонал. Увереннее надо быть, и жестче - тогда и на шею не сядут)

У нас есть один магазин несетевой со средними ценами (в Москве). Там вчерашний хлеб утром можно купить со скидкой 50%, а если остается после обеда, выкладывается бесплатно. Как-то одна бабуля решила возмутиться, что хлеб со скидкой не очень мягкий и его надо сразу отдавать бесплатно, а хозяин - буржуй недорезаный. Тот абсолютно спокойно повернулся, смерил взглядом: "А домой к себе пустить я не должен? Не нравится - с завтрашнего дня буду, как остальные, заказывать ровно чтобы за утро продать. И всем сообщу, кого благодарить".
Мы думали, бабка побежит куда-нибудь жаловаться. Нет! До сих пор ходит, даже говорит "спасибо" (правда, поджав губы))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Излишняя доброта порождает зло." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр