загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Излишняя доброта порождает зло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Гузалия , Россия, Казань, 49 лет
Гузалия , Казань, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Это реальность. И она грустна и жестока. Я в своё время имея ИП вылезала из банкротства три раза. Банкротили свои же - родня, БМ и человек, которого считала другом. Из-за чего? Из зависти банкротили. Свои (!) родные (!) которые с этого бизнеса кормились, просто кормились сидя на жопе и ничего не делая (или почти ничего) А чужие... Мне известен случай отжима бизнеса просто потому, что чел отказался у себя в магазине вешать плакат в пользу одного из кандидатов выборной компании.
Тоже знаю такой случай!
Мы были маленькой компанией.
Директор- молодой мужчина. (на 3 года старше моей дочери)
Он искал объекты, вместе обсуждали, что и как, я - находила поставщиков..
Приклеился к нему один чел...
Я по своему опыту его предупредила, что он- не тот, кем кажется...
Но шефу хотелось больших объемов...
не буду про подробности...., но доходило и до братвы и т.д.
ИТОГ:
тот чел "отжал" фирму, да и еще шефа в долгах оставил...
Слава Богу, что живого!
Как-то так(((
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет
Яна, Москва, м. Шипиловская, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир пусть лучше он прогнется под нас
Мы не можем ждать милостей от природы wink_rt_40.png

PS А где Ваша "метка"? huh_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

Че?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Екатерина, Россия, Москва:

И ты гарная! wub_rt_44.gif
Прям ух! ac58_rt_86.gif
И куда москвичи смотрят? dntknw_rt_60.gif
Ваще мышей не ловят! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Яна, Москва, м. Шипиловская писала:
Мы не можем ждать милостей от природы PS А где Ваша "метка"?
Восстановил lol_rt_40.png
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Что тут было?... Какие только слова о себе я не услышал:
Вспомнилась сценка из фильма "Джек Восьмёркин - "Американец":
вырастил Джек (Яшка) табак и пригласил всю деревню на пробу - первая сигара бесплатно. Выкурили мужички по сигаре и ещё требуют. А Яшка им: "Платите по 10 копеек за штуку!" Мужички его обругали и ушли восвояси...
А потом весь табак у Яшки за долги забрал кулак и продавал его по 5 копеек за стакан...

Любят люди халяву, ой, как любят!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Нет,не от меня, хотя про хлеб как-то видел по ТВ в новостях, там практически тоже самое было, за исключением одного, бабушки начали в прокуратуру жаловаться и в кремль письма писать с претензиями о том, что им бесплатный хлеб перестали давать....
2,5 года назад было обсуждение вот этой статьи https://daily.afisha.ru/news/6994-zhiteli-strunino-pozhalovalis-na-vladelca-magazina-besplatno-razdayuschim-hleb/
С тех пор, как вижу, потерялись имена и появились новые детали в истории...

Однако, тогда обсуждалась именно статья, без уклона в отношения мужчины и женщины.
Вы же сделали приписку:
Лично от себя хотел бы добавить, что в отношениях между мужчинами и женщинами как правило тоже самое в результате получается, чем лучше относишься, тем хуже становишься.
Развернёте мысль? Какими событиями навеяно?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 10.12.2019 17:51
Валентина, Россия, Москва, 50 лет
Валентина, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это извечная проблема людей, которые могут кому то помочь и помогают. Ни когда для помогающего это ни чем хорошим не оборачивается. По крайней мере у меня так. Я ни кому не даю денег взаймы уже давно, потому что их ни когда не возвращают, а если и возвращают, то ни через 3 мес. как договаривались, а через год и после этого перестают общаться. Как будто эт ты у них брал деньги и потом не вернул. Последний пример. Писал я месяц назад в теме про то, кто какое бобро делает, как летя с детьми на мор
Олег, из моего опыта "невозвращения" долга, я сделала такой вывод - давать в долг ровно столько, сколько ты готов потерять и без ожидания возврата, т.к. тот кто занимает тоже человек и не может быть 100% гарантом возврата и ходит под Богом, как и каждый из нас...
и вообще, невозвращенные долги - это уже взаимоотношения должника со Вселенной - им как правило это аукается в чем-то другом.
Так что, теперь если и даю в долг, то только в исключительных, с моей точки зрения, ситуациях и честно говорю, что могу дать не всю сумму, т.к. не хочу терять ни отношения с самим человеком ни самих денег + всегда есть свои планы на жизнь в плане вложения денег.
Также верю в то, что все занятые="лишние" у кредитора суммы и/или трудно возвращаемые - это "компенсация" от чего-то бОльшего по неприятности, чем сами деньги. Ну, и бывало так, что должника считала безнадёжным в плане возврата, а он вдруг нарисовывался )) или "прилетало" совершенно с другой стороны ввиде неожиданной удачи. Вариантов развития событий бывает много, главное отпустить мысль о возврате...всё как в отношениях с людьми, отпустил человека мысленно и он к тебе возвращается )))
Сообщение отредактировала Валентина, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2019 18:24
Alexander, Россия, Москва, 57 лет
Alexander, Москва, 57 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ты гарная! Прям ух! И куда москвичи смотрят? Ваще мышей не ловят!
Мыши нынче хитрые, из нор не выходят sarcastic_rt_50.gif
Только дразнятся blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Alexander, Россия, Москва (автор поста) 10.12.2019 20:52
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И ты гарная! Прям ух! И куда москвичи смотрят? Ваще мышей не ловят!
flirt_rt_70.gif 😊Спасибо)
Вера, Россия, Самара, 34 года
Вера, Самара, 34 года.
 
Тоже действует и порой внутри семьи.Как бы это цинично не звучало,но доброту и ответственность человека используют против него.Моя мама всю жизнь заботится о своей матери.Устраивает ей каждый год праздник на др,с подарками и застольем.Привозит ворох продуктов питания и батрачит в её доме.Оплачивает ремонт в доме и лечение.Но каждый раз бабка подло поступает с ней.То выгоняла нас из дома когда я и брат были маленькими,то по всей деревне распускала слухи об моём отце что он пьяница,хотя он и капли в рот не брал с тех пор как похоронил моего брата а это было очень давно,да и выпить он ранее мог только рюмки три и лечь спатеньки.А он до последнего пока ходил приежал и обихаживал ей дом.В итоге она пропила все деньги что не съел дефолт в своё время,а после добралась и до тех что достались ей от продажи части дома пробабушки. Теперь ей 84 года,и последние мозги её перестали функционировать.Мама не может её и бросить,но и тянуть более не в силах.Забирать в город безсмысленно,психиатр не признал у неё отклонения,зато она пока я была беременна чуть нас не сожгла.Теперь у меня младенец и маленькая дочь,и мне страшно представить что из за это невминяемой старушки которая ненавидит белый свет они могли погибнуть.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Вера, Россия, Самара писала:
Тоже действует и порой внутри семьи.Как бы это цинично не звучало,но доброту и ответственность человека используют против него.Моя мама всю жизнь заботится о своей матери.Устраивает ей каждый год праздник на др,с подарками и застольем.Привозит ворох продуктов питания и батрачит в её доме.Оплачивает ремонт в доме и лечение.Но каждый раз бабка подло поступает с ней.То выгоняла нас из дома когда я и брат были маленькими,то по всей деревне распускала слухи об моём отце что он пьяница,хотя он и капли
Как же всё это знакомо. Эхе-хе.
И вот какая штука... Если привязан к родным то виктимность так и будет навек родимым пятном. Тут только одно - бежать от родственников таких подальше.
Моей маме 82 года. Бежать нельзя. Только терпеть.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Гузалия , Россия, Казань писала:
Тоже знаю такой случай! Мы были маленькой компанией. Директор- молодой мужчина. (на 3 года старше моей дочери) Он искал объекты, вместе обсуждали, что и как, я - находила поставщиков.. Приклеился к нему один чел... Я по своему опыту его предупредила, что он- не тот, кем кажется... Но шефу хотелось больших объемов... не буду про подробности...., но доходило и до братвы и т.д. ИТОГ: тот чел "отжал" фирму, да и еще шефа в долгах оставил... Слава Богу, что живого! Как-то так(((
Нафиг он нужен весь этот частный бизнес в России, был у нас социалистический строй , из-за денег грызут друг друга, владельцам бизнеса нужна дешёвая бесправная рабсила.
Никита, Россия, Екатеринбург, 36 лет
Никита, Екатеринбург, 36 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ещё надо было добавить, что фсё иза бап! Начал с пекарни к бабам подвел и всё чё!
Сомневаюсь что всё из-за женской половины, мужчины в этом плане ни чуть не отстают от женщин. В общем все по своему хороши...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Поэт, Город Счастья писал:
Вспомнилась сценка из фильма "Джек Восьмёркин - "Американец": вырастил Джек (Яшка) табак и пригласил всю деревню на пробу - первая сигара бесплатно. Выкурили мужички по сигаре и ещё требуют. А Яшка им: "Платите по 10 копеек за штуку!" Мужички его обругали и ушли восвояси... А потом весь табак у Яшки за долги забрал кулак и продавал его по 5 копеек за стакан... Любят люди халяву, ой, как любят!
Мне больше нравилась часть: Замуж хочешь? Жуй!)

.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Сомневаюсь что всё из-за женской половины, мужчины в этом плане ни чуть не отстают от женщин. В общем все по своему хороши...
Ты это! Того! Ты эти упаднические речи брось rtfm_rt_52.gif
Такое говорить настоящему мужику ни как нельзя! nono_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
Сомневаюсь что всё из-за женской половины, мужчины в этом плане ни чуть не отстают от женщин. В общем все по своему хороши...
Евгений, Россия, Волгоград, 38 лет
Евгений, Волгоград, 38 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Лично от себя хотел бы добавить, что в отношениях между мужчинами и женщинами как правило тоже самое в результате получается, чем лучше относишься, тем хуже становишься.
Так устроен мир. Чем лучше относишься, тем скорее о тебя вытрут ноги. Потому для любого рода отношений, нужно ограничиться здоровым эгоизмом. В общем любите себя, уважайте себя и люди к вам потянутся сами
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
По жизни мне всегда везло на встречи с очень интересными людьми. Был у меня один заказчик, который поведал мне следующую историю. Для упрощения буду вести рассказ от лица самого товарища. . Да, история произошла задолго до знакомства со мной. С начала 2000 я жил в небольшом городке, население примерно тысяч 100 человек не более. И проблемка у нас была в том, что хлеба постоянно в магазинах не было, не выгодно было к нам возить. И я оказался один из первых, кто открыл пекарню. Взял в долгосроч
Не ошибается тот,кто ничего не делает.
Главная ошибка была в том,что в регионах, где уровень жизни пониже, запрос на благотворительность больше. И благодарность за неё соответственно меньше. Вторая ошибка-не нужно было закрываться. Чёрный пиар-он всегда самый сильный. Со временем люди забывают повод,по которому был скандал, а имя твоё в народе остаётся.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Главная ошибка была в том,что в регионах, где уровень жизни пониже, запрос на благотворительность больше. И благодарность за неё соответственно меньше
Логика нигде не потерялась?
Чем выше востребованность услуги, тем выше благодарность за нее.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Излишняя доброта порождает зло." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр