загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Излишняя доброта порождает зло.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тема про кредиты в отношениях между эм и жо у меня уже была несколько лет назад.
Искать долго.
Легче новую замутить.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
что-то есть некоторые сомнения, что одна пекарня способна была обеспечить потребности в хлебе городу стотысячнику.для этого нужен хлебозавод с автоматизированной линией.и целая сеть появившихся магазинов с мини-пекарней в каждом не могла серьезно помешать.недолго работал в мини-пекарне - мы за смену втроем делали 1000-1100 буханок хлеба.в нашем городе три такие пекарни - никто в убыток не работает,и нам все равно возят хлеб из Астрахани на город в 14 тыс населения. ...хотя тема не об этом.
Согласен.
В меня в радиусе 300 метров пять минипекарен и одна средненькая. Да еще супермаркеты. Ни у кого не залеживается.
А в средненькой пекут сами из своего сырья. Пекут с душой. Вечером уже бывает, что и опаздаешь- хлеба нет. Стоит она не в удобном месте. От магазина к ней надо делать крюк.
Но хлеб замечательный! Особенно чёрный.
Раньше там всё здание была пивнушка. Затем дочка и мать поделили его. Мать всё еще поит алкашей в маленьком помещении и вход отдельно за углом.
А дочка печёт хлеб. Она алкашей не любит.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
что-то есть некоторые сомнения, что одна пекарня способна была обеспечить потребности в хлебе городу стотысячнику.для этого нужен хлебозавод с автоматизированной линией.и целая сеть появившихся магазинов с мини-пекарней в каждом не могла серьезно помешать.недолго работал в мини-пекарне - мы за смену втроем делали 1000-1100 буханок хлеба.в нашем городе три такие пекарни - никто в убыток не работает,и нам все равно возят хлеб из Астрахани на город в 14 тыс населения. ...хотя тема не об этом.
А если еще организовать немного экзотическое. Тандыр. Узбеки. То эта продукция совсем не залежится.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Согласен. В меня в радиусе 300 метров пять минипекарен и одна средненькая. Да еще супермаркеты. Ни у кого не залеживается. А в средненькой пекут сами из своего сырья. Пекут с душой. Вечером уже бывает, что и опаздаешь- хлеба нет. Стоит она не в удобном месте. От магазина к ней надо делать крюк. Но хлеб замечательный! Особенно чёрный. Раньше там всё здание была пивнушка. Затем дочка и мать поделили его. Мать всё еще поит алкашей в маленьком помещении и вход отдельно за углом. А дочка пе
В радиусе моего дома 300 м 2 пекарни ( один из них завод " Каравай " через дорогу ). Открывалась третья пекарня , очень уютная. Через 3 мес закрылась (. И это СПб.
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Кстати, а кто тут прочитал ВиМ целиком?) .
Я прочитала.
Я в больнице тогда лежала, разговаривать было нельзя, можно было только лежать и читать.
Так что - пришлось)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В радиусе моего дома 300 м 2 пекарни ( один из них завод " Каравай " через дорогу ). Открывалась третья пекарня , очень уютная. Через 3 мес закрылась (. И это СПб.
Из заготовок делали?
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Влад, . писал:
Дуб там чего-то символизировал. У нас литераторша была помешана на дубе и вопросе сколько человек убил Родион. .
Хм... Или таких много литераторш, или у них методичка была, или я об одной уже такой наслышана))
Сотрудница рассказывала, что на всю жизнь запомнила, как класс почти весь получил двойки из-за вопроса про убийства Родиона.
Там ещё беременность одной из убиённой надо было считать.
Екатерина, Россия, Москва, 45 лет
Екатерина, Москва, 45 лет.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
По жизни мне всегда везло на встречи с очень интересными людьми. Был у меня один заказчик, который поведал мне следующую историю. Для упрощения буду вести рассказ от лица самого товарища. . Да, история произошла задолго до знакомства со мной. С начала 2000 я жил в небольшом городке, население примерно тысяч 100 человек не более. И проблемка у нас была в том, что хлеба постоянно в магазинах не было, не выгодно было к нам возить. И я оказался один из первых, кто открыл пекарню. Взял в долгосроч
Люди делают добро, потому что считают так правильно, а не чтобы люди говорили спасибо. Хотя все равно добро возвращается человеку , и не обязательно от того кому он сделал добро, а совершенно от других людей.) я верю, что в жизни все закономерно и добрым вернется добро). Не стоит становится от этого злым, это точно. Я думаю этот жизненный урок нужен был для каких- то выводов ему.) Добро возвращается всегда , тогда когда этого совсем не ждешь, это факт. То что будьте добры и все будет хорошо😊
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Разгромили, вероятнее всего, конкуренты или хулиганы, потому что местным малоимущим не отказывали.
А по содержанию - обычное нытье. Благотворительность - это ответственность. Не можешь обеспечить - не берись, можешь обеспечить ограниченное количество - просчитай и не взваливай на себя больше. У нас в районе один дядька 10 лет такую столовую держал, но бесплатно кормил только по средам утром и только ветеранов, по субботам - 50% скидка, остальное время кормили окрестных работников. Все довольны, все благодарны. Столовую, правда, тоже разгромили, но уже власти)))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Из заготовок делали?
В одной сами пекут. Но от Каравая на весь квартал пахнет ванилью и булочками по утрам. Как издевательство какое - то для тех, кто на диете. А ещё у меня во дворе ресторан " Мой любимый Хабиб " . Там по вечерам пахнет шашлыками из баранины. Тоже как издевательство какое - то ( я очень люблю баранину ). А этот ресторан - один из лучших в городе по ее приготовлению
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Печально, что у Вашего знакомого всё так обернулось, и ещё печальнее, что были сделаны именно такие выводы.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А если еще организовать немного экзотическое. Тандыр. Узбеки. То эта продукция совсем не залежится.
secret_rt_44.gif да не хотел тот мужик уже ничем заниматься,сам ждал когда его разорят. sarcastic_rt_50.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Открывалась третья пекарня , очень уютная. Через 3 мес закрылась (. И это СПб.
umnik2_rt_46.gif по какой причине закрылась? вряд ли вы это знаете.у вас в Питере аренда дорогая,может поэтому... dntknw_rt_60.gif
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Никита, Россия, Екатеринбург писал:
По жизни мне всегда везло на встречи с очень интересными людьми. Был у меня один заказчик, который поведал мне следующую историю. Для упрощения буду вести рассказ от лица самого товарища. . Да, история произошла задолго до знакомства со мной. С начала 2000 я жил в небольшом городке, население примерно тысяч 100 человек не более. И проблемка у нас была в том, что хлеба постоянно в магазинах не было, не выгодно было к нам возить. И я оказался один из первых, кто открыл пекарню. Взял в долгосроч
Кстати, исправили бы первоисточник сего опуса - это @rublevkalive. На том же ЯПе он обозначен, а здесь нет.
Артём Рублёв - господина "пекаря" зовут, как я понимаю. И на пекаря он мало похож)))
А история с ЯПа аж мартовская.
Это контекстный пиар такой? А, Николай?
Сообщение отредактировала Волшебница, страна Наша, город Неплохой (автор поста) 10.12.2019 11:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В одной сами пекут. Но от Каравая на весь квартал пахнет ванилью и булочками по утрам. Как издевательство какое - то для тех, кто на диете. А ещё у меня во дворе ресторан " Мой любимый Хабиб " . Там по вечерам пахнет шашлыками из баранины. Тоже как издевательство какое - то ( я очень люблю баранину ). А этот ресторан - один из лучших в городе по ее приготовлению
Я понимаю что сами пекут. Просто сейчас большинство работает с готовыми смесями. Их закупают, водой разводят и в печь. Вот они ванилью и пахнут. Косят под натуральное.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А ещё у меня во дворе ресторан " Мой любимый Хабиб " . Там по вечерам пахнет шашлыками из баранины. Тоже как издевательство какое - то ( я очень люблю баранину ). А этот ресторан - один из лучших в городе по ее приготовлению
lol_rt_40.png
Мужик один суд выиграл. Типа потолстел из-за таких. Запах использовали в качестве рекламы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
да не хотел тот мужик уже ничем заниматься,сам ждал когда его разорят.
Да явно дело в бабе! rtfm_rt_52.gif
Не написал просто.
А дело было так:
Стал он со своей женой ругаться на почве пьянки. Бизнес то шёл хорошо, че бы не пить.
Жена ушла, ну или изменила сначала а потом свалила. Или он завел любовницу с больших то денег. А город не большой всего 100 тысяч. Все у всех на виду. Кароче влип.
Ну вобщем всё иза бап! sarcastic_rt_50.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мужик один суд выиграл. Типа потолстел из-за таких. Запах использовали в качестве рекламы.
Начинаю экстренно толстеть diablo_rt_74.gif
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Всем доброго дня)
Мне очень хотелось бы немного отвлечься от конкретного случая и услышать от людей по-старше их мнение на эту тему.

Вот что Вы думаете по поводу Добра, Зла или индифферентности? Есть ли целесообразность быть хорошим и делать добро?
Как получалось именно в Вашей жизни?

Автор темы прав, что как правило, остаешься виноватым и крайним, часто люди не ценят хорошее.

Я тоже страдаю от подобного, но при этом стараюсь максимально помочь людям. И мне это нравится, получаю от этого моральное удовлетворение.
Обидно, конечно, оставаться в дураках иногда....
Но хочу заметить, что много и адекватных, благодарных людей. И часто добро возвращается обратно.

Заранее благодарю за Ваши ответыsmile_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да явно дело в бабе!
comando_rt_82.gif по-любому..! ...в бабке голодной,которую он накормил однажды. sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Излишняя доброта порождает зло." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр