загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что такое "слушающая женщина" в Вашем понимании?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень хотелось бы услышать развёрнутые мнения на эту тему. Какая она - "слушающая женщина"? Важно ли это для Вас? Выбрали бы Вы "слушающую женщину"? Есть ли корреляция в способности слушать и умом женщины?
Что значит "слушающая"? Это та, которая слышит то,что ты озвучиваешь и старается это исполнять. По-моему это как раз и есть один из признаков ума.

Но и мужчина в свою очередь тоже должен обладать подобным качеством. Игра в одни ворота не есть любовь.

Если какая-то позиция входит в конфликт,стараемся решить путём переговоров.

З.Ы.: При желании можно и взрастить у женщины согласие на твою безумную идею. Но это уже другая история. secret_rt_44.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Умение слушать - коммуникативная компетенция.
Может быть "встроенной опцией" с детства, если в родительской семье научили(лась). Может быть самостоятельно целенаправленно развитым навыком во взрослом возрасте.
Ум и данная компетенция не имеют прямой корреляции. Ближе к житейской мудрости в бытовом понимании и одна из проф. компетенций в профессиях сферы "человек-человек".
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Да и что в этом плохого? К чему вы привели именно глухонемую сироту?
К тому, что не важно какая...... глупая, слушающая, слышащая.... А потом сидим и думаем, че не так? Женщина ведь. Ну эт такое, не думайте.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Подростком я любила говорить с бабушкой. Точнее, бабушке. Потому что она внимательно слушала, при этом не знаю, вникали или нет ) Было ощущение "меня понимают", и это было ценно.
Понятия не имею, помогло ли ей это в отношениях с дедушкой, его не стало гораздо раньше, в том возрасте я еще ничего в этом не понимала и не обращала внимания, будучи у них в гостях. Нас была ватага внуков, и нам было чем заняться.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Умение слушать - коммуникативная компетенция. Может быть "встроенной опцией" с детства, если в родительской семье научили(лась). Может быть самостоятельно целенаправленно развитым навыком во взрослом возрасте. Ум и данная компетенция не имеют прямой корреляции. Ближе к житейской мудрости в бытовом понимании и одна из проф. компетенций в профессиях сферы "человек-человек".
Из википедии скопировала? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
К тому, что не важно какая...... глупая, слушающая, слышащая.... А потом сидим и думаем, че не так? Женщина ведь. Ну эт такое, не думайте.
Глухонемая сирота не может быть умной? Или слышащей?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Из википедии скопировала?
Вики уже меня цитирует? Лестно biggrin_rt_40.png
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Мужчины, а вам важно ощущение, что Вас слышат? Как вы относитесь к тому, что женщина будет слушать и не всё понимать? Раздражают ли вас уточняющие вопросы с её стороны, которыми она пытается докопаться до сути в тот момент, когда вам надо просто выговориться?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Вячеслав, Москва, м. Котельники писал:
Если слушающая женщина мужчине нужна, то значит мужчина много болтает) Это Вы своей темой решили болтунов вычислить?)))) Я не люблю болтать) Слушающая не нужна))
Вам нужна такая, которая сама будет тараторить? biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
К тому, что не важно какая...... глупая, слушающая, слышащая.... А потом сидим и думаем, че не так? Женщина ведь. Ну эт такое, не думайте.
А вы к каким себя относите? Я вот понял что такого типа людей, к которому вы себя относите, не хотел бы повстречать
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Глухонемая сирота не может быть умной? Или слышащей?
Может. Это просто афоризм.... употребляемый в жизни, всего лишь. Ничего личного, извините. Видно седня не юморе? smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вики уже меня цитирует? Лестно
Редактировать «Википедию» может каждый. Это я вам как император Австро-Венгрии говорю.@ biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А вы к каким себя относите? Я вот понял что такого типа людей, к которому вы себя относите, не хотел бы повстречать
Я слушающая и слышащая,встретила такого же, чему очень рада. Желаю и вам то же. smile_rt_40.png хотя Вы упираетесь
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Редактировать «Википедию» может каждый. Это я вам как император Австро-Венгрии говорю.@
В теории об этом знаю, и даже пару раз случайно вылетала в редакционное окно ) Но никогда этого не делала flirt_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Может. Это просто афоризм.... употребляемый в жизни, всего лишь. Ничего личного, извините. Видно седня не юморе?
Если может, то странный афоризм ,наверно sarcastic_rt_50.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Очень хотелось бы услышать развёрнутые мнения на эту тему. Какая она - "слушающая женщина"? Важно ли это для Вас? Выбрали бы Вы "слушающую женщину"? Есть ли корреляция в способности слушать и умом женщины?
Слушающая = понимающая! Обладающая эмпатией. Женщина, способная выслушать и понять, во-первых, а во - вторых, молчанием/взглядом/словом не назидательно подсказать, что выход из ситуации есть.
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Вики уже меня цитирует? Лестно
https://www.youtube.com/watch?v=VvtYOMO_FBU
Марту хочу. blush_rt_40.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если может, то странный афоризм ,наверно
Нууу, не я его придумала dntknw_rt_60.gif что есть, то есть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Егор, Россия, Санкт-Петербург писал:
https://www.youtube.com/watch?v=VvtYOMO_FBU Марту хочу.
Для этого достаточно быть бароном Мюнхаузеном flirt_rt_70.gif
Впрочем, нет, мало. Важно еще им оставаться rolleyes_rt_40.gif
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Егор, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Для этого достаточно быть бароном Мюнхаузеном Впрочем, нет, мало. Важно еще им оставаться
всегда говорю,что я мыслящий человек. tongue_rt_40.png
https://www.youtube.com/watch?v=I_QgSUzkw_g
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр