загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Есть общий доход семейный, отсюда планируется бюджет, откладывается, по возможности, на черныйдень/крупные покупки/поездки/лечение и тд и тп. Есть кто-то кто ведет бюджет, ему и карты в руки. И вообще не берется в расчет кто и сколько зарабатывает... выж семья или что? ну там шпильки и пиво это мелочи на общем фоне.
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А на детей? ( если у женщины) из этой кассы?
Я сказала идеализированный пример, у нас общее все, но у каждого на карте(т.е. мы не кладём все в одно место), но обсуждаем вместе, что и куда платить, что отложить. И на детей мы вместе тратим, мы и воспитываем и любим их вместе.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство писала:
Я сказала идеализированный пример, у нас общее все, но у каждого на карте(т.е. мы не кладём все в одно место), но обсуждаем вместе, что и куда платить, что отложить. И на детей мы вместе тратим, мы и воспитываем и любим их вместе.
Вы молодцы!)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Иногда не получается так. Вдруг он красавец интеллигент и его НИИ закрыли)))) и пошел работать школьным учителем за 20 т.р.
В Москве учителя сейчас от 60 получают и выше 😉.

По теме: я все что зарабатываю готова отдавать на общие цели. Но, при условии, что мужчина тоже, тогда не важно , если его заработок меньше. Ну например, мы ж общий дом строим, какая разница, что я туда 100 отдаю, а он только 50.
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Арон, Россия, Щербинка писал:
Все грамотно. При условиях 100/50 в общую копилку можно вкладывать со 25-35 в зависимости от выбранного уровня жизни и договоренности. Считаю все семейные расходы должны делиться пополам.
Вас бы такой вариант устроил?
Спасибо за нормальный ответ)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В Москве учителя сейчас от 60 получают и выше 😉. По теме: я все что зарабатываю готова отдавать на общие цели. Но, при условии, что мужчина тоже, тогда не важно , если его заработок меньше. Ну например, мы ж общий дом строим, какая разница, что я туда 100 отдаю, а он только 50.
Но всё-таки 20 процентов оставлю на женские мелочи и мужчина пусть себе оставит- на мужские)
У каждого все равно должна быть определенная финансовая независимость
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2020 10:56
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет
Дарьюшка㈍ 9;, Королевство, 28 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы молодцы!)
Так мы и обсуждали сразу многие вещи и договаривались на берегу. Был период, когда Сережа не работал, точнее менял работу(из-за меня) пока искал то в ход шли отложенные и мои, я не умерла от этого. Если у меня будет зп 100, а у него меньше, то мы точно так же вместе будем обсуждать траты, да и копит он лучше blush_rt_40.gif
Арон, Россия, Щербинка, 31 год
Арон, Щербинка, 31 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Вас бы такой вариант устроил? Спасибо за нормальный ответ)
Считаю такой вариант приоритетным в жизни в финансовом плане. Это тот минимум с которого можно планировать отношения. Со временем в жизни может и поменяется что то но только в лучшую сторону и естественно по обоюдному согласию
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Допустим. Трое детей женщины живут с ними. И мужчина 50 приносит в общую копилку, и женщина 50 в копилку?)) А вообще, где ж Алексей с вопросом: опять делите шкуру ненайденного мужчины?
В чьей квартире? mosking_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Катя, Россия, Москва писала:
В чьей квартире?
Хорошее уточнение)
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Диковато это как-то даже звучит... Жить вместе и что-то там скидывать в общак... Похоже действительно со мной что-то не так.
Как бы вы планировали свой бюджет?
А вдруг получится что все вы оплачиваете, а женщина возьмет и потратит свою з/п на платье, туфли и маникюр.

Все-таки договоренность должна быть
Сообщение отредактировала Надежда, Россия, Москва (автор поста) 24.03.2020 11:01
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Как бы вы планировали свой бюджет? А вдруг получится что все вы оплачиваете, а женщина возьмет и потратит свою з/п на платье, туфли и маникюр.
Есть такие платья- точно знаю) облизываюсь на них)
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Есть общий доход семейный, отсюда планируется бюджет, откладывается, по возможности, на черныйдень/крупные покупки/поездки/лечение и тд и тп. Есть кто-то кто ведет бюджет, ему и карты в руки. И вообще не берется в расчет кто и сколько зарабатывает... выж семья или что? ну там шпильки и пиво это мелочи на общем фоне.
Ну ладно, а вдруг вы 100 зарабатываете, а Ж- учитель 20.
Это же содержание женщины тогда ohmy_rt_40.png
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Сергей, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну ладно, а вдруг вы 100 зарабатываете, а Ж- учитель 20. Это же содержание женщины тогда :o
Не вижу проблемы, я ж ее люблю, женился и детей нарожали, по вводным данным.
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
люди, а вы не пробовали влюбиться? сидят уже третий день, бабло чужое считают.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Семен, Россия, Лосино-Петровский писал:
люди, а вы не пробовали влюбиться? сидят уже третий день, бабло чужое считают.
В свете последних тем, очень острый вопрос- особенно для мужчин
Семен, Россия, Лосино-Петровский, 42 года
Семен, Лосино-Петровский, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В свете последних тем, очень острый вопрос- особенно для мужчин
ну конечно! и автор темы жертвуя своими интересами, ради насущных вопросов мужчин открыла новую тему про деньги.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Семен, Россия, Лосино-Петровский писал:
ну конечно! и автор темы жертвуя своими интересами, ради насущных вопросов мужчин открыла новую тему про деньги.
Ради удовлетворения своего любопытства ( и нашего) girl-blum_rt_68.gif
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не вижу проблемы, я ж ее люблю, женился и детей нарожали, по вводным данным.
Супер! Рада что такие мужчины есть
Надежда, Россия, Москва, 37 лет
Надежда, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В Москве учителя сейчас от 60 получают и выше 😉.
По бумажкам и статьям в интернете да, и врачи по 100 т.р.
А если учесть планы, жалобы и другие заморочки, то наверное 20 и выходит...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Финансы поют романсы?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр