загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женщины "сэндвич-поколения".
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург писал:
Значит не той головой думаешь.
Богини только через ту голову и пролазят))
Сергей, Россия, Тула, 54 года
Сергей, Тула, 54 года.
 
Из всего написанного я понял одно - человек не хочет стареть. И начинается нытьё и поиск виновных. Надо просто каждый дарованный день проживать, а не прятаться от жизни.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Богини только через ту голову и пролазят))
Во всем надо видеть и положительное - радуйтесь, что пока пролазят)
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Ирина, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мы на латыни учили, что логос означает наука, знание.
Вот и я пересмотрела. Однако, действительно "слово", "смысл".
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Навеяно темой о "терпении". На просторах интернета столкнулся с данным термином: "сэндвич- поколение". Приведу цитату одной женщины, что это такое. "Я – из того поколения женщин, кого иронично, но чаще презрительно называют «тетками». По-научному – «промежуточным поколением» или «молодыми пожилыми». Часто это уставшие, махнувшие на себя и свое здоровье женщины, с мешками под глазами, и эти «мешки» уже не замазать никаким «тональником». Женщины, которые украдкой рассмат
Термин такой слышу впервые, но по сути тоже отнесу себя к этой категории.
Обязанности никто не отменял, взрослый человек берет ответственность за ребенка и стареющих родителей. Это нормально.
Меня раздражает термин "тётка", и его активное высмеивание на просторах интернета.
Пусть человек выглядит и живёт, так как считает нужным, зачем-то прям нужно всех огламуривать..
Сообщение отредактировала Арина-Ариночка, Россия, Москва (автор поста) 19.08.2020 17:25
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Во всем надо видеть и положительное - радуйтесь, что пока пролазят)
Нет. я уже старый и циничный)) Предостерегаю молодых и юных sarcastic_rt_50.gif
Сын явно моих ошибок не сделает haha_rt_56.gif но может и зря))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Навеяно темой о "терпении". На просторах интернета столкнулся с данным термином: "сэндвич- поколение". Приведу цитату одной женщины, что это такое. "Я – из того поколения женщин, кого иронично, но чаще презрительно называют «тетками». По-научному – «промежуточным поколением» или «молодыми пожилыми». Часто это уставшие, махнувшие на себя и свое здоровье женщины, с мешками под глазами, и эти «мешки» уже не замазать никаким «тональником». Женщины, которые украдкой рассмат
Потому рожать женщинам нужно не в 30 лет и тем более после, а сразу после института/ колледжа. Тогда и не успеет состариться старшее поколение. Но у нас же на первом месте карьера , мат.достаток...
Как пример : моей дочери 12 год, маме 59. Все гармонично. Родила бы я ее в 30 была бы тем же сэндвич -поколением...
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не проблема. Это жизнь. Вообще мне не нравится тенденция гуманитарных наук последних лет, в первую очередь психологии - делать проблему из самой жизни. Что, раньше в жизни у людей не было детей и стареющих родителей одновременно? Мне кажется, все эти "страдания" призваны прокормить свору, пасущуюся на пажитях психотерапии. И продать несчастным "сэндвичам"духовно-материальные пластыри на душу.
Не согласна. Раньше возраст рожениц был гораздо моложе, чем сейчас. Бабушки и дедушки не успевали состариться
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Потому рожать женщинам нужно не в 30 лет и тем более после, а сразу после института/ колледжа. Тогда и не успеет состариться старшее поколение. Но у нас же на первом месте карьера , мат.достаток... Как пример : моей дочери 12 год, маме 59. Все гармонично. Родила бы я ее в 30 была бы тем же сэндвич -поколением...
Ну либо было бы как у меня. Не догуляли, вспомнить нечего. Надо навёрстывать. Нет универсального рецепта
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не согласна. Раньше возраст рожениц был гораздо моложе, чем сейчас. Бабушки и дедушки не успевали состариться
Был институт брака и развод табу. Бесполезно сравнивать, по одному моменту разное время))
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну либо было бы как у меня. Не догуляли, вспомнить нечего. Надо навёрстывать. Нет универсального рецепта
Я родила в 21. И ни разу не возникало чувства что я недогуляла ....
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Был институт брака и развод табу. Бесполезно сравнивать, по одному моменту разное время))
Причем здесь институт брака и возраст поколений ?
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А мне приходится хранить) для детей. Я всегда был большой и толстый)) я сейчас худее и в принципе лучше выгляжу чем на своей свадьбе) Костюм со свадьбы висит на дачу везти надо)
Так кто из вас кого взял тогда в ЗАГС вопрос grin-ast_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Причем здесь институт брака и возраст поколений ?
Разводов меньше было. За семью держались.
Детей рожают не для себя. Дети в полной семье в идеале воспитаны должны быть.
То есть более осмысленные отношения, соответственно более крепкие.
ИМХО
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот и я пересмотрела. Однако, действительно "слово", "смысл".
Нужно помнить, что семантические поля двух языков не могут совпадать. Поэтому любой перевод вносит искажения в изначальный Смысл.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Так кто из вас кого взял тогда в ЗАГС вопрос
А красота для него главное?)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Разводов меньше было. За семью держались. Детей рожают не для себя. Дети в полной семье в идеале воспитаны должны быть. То есть более осмысленные отношения, соответственно более крепкие. ИМХО
Ох это модное слово ИМХО. Не за семью раньше держались, а за общественное мнение в обществе. " Что же обо мне подумают тогда? Стыд и срам какой ! ". В итоге родители сами жили в неврозах , а то и в психозах , зато якобы в семье и детей росли в такой обстановке
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Мой сендвический маникюр)))
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр