загрузка
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Хорошее определение, но это лозунг: 1. Ответственность равная, но почему роли должны быть одинаковые и зеркальные?) 2. Ответственность делегировать невозможно. Делегируются обязанности, в зависимости от роли. 3. Раздел обязанностей - вопрос индивидуальный. 4. В случае принятия и признания раздела справедливым внутри конкретной семьи причин для недовольства быть не должно. 5. Уважение и доверие обязательно и по умолчанию. 6. Все вышесказанное ерунда, жизнь все расставит по места
Доброе утро, Борис)
1. Согласна. Но также замечу, что и роли не раздаются на постоянку. Они имеют тенденцию надоедать, утомлять, напрягать.
2. Ответственность нельзя делегировать? Легко! Вы никогда не были в подчинении у начальника, который переобувался бы на лету? У меня есть в памяти случаи, когда "делегировали" ответственность за уже состоявшийся результат (ну, вернее, несостоявшийся результат).
3. Согласна. Но ведущий и ведомый тут неравнозначно влияют на процесс распределения.
4. Утопия. "Справедливо" для всех не бывает.
5. Это в идеале. Но как их " потребуешь" или "удержишь", если начинается перекос?
6. Это сейчас Вы делегировали или просто смягчили?)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вообще не вижу связи между ведомостью и уважением. И если у обоих одинаковая картина семьи, изначально оба распределяют роли, то ни претензий, ни отсутствия уважения быть не может. Я всю жизнь прожила в микрорайоне, где около 80% были семьи военных высоких чинов. И среди них почти у всех дома всем заправляли жёны. Часть из них работала, большинство нет (у нас они обычно были активистками и родкомов, и домкомов))) Но все домашние вопросы, включая отпуска, планы, покупки, дачи, здоровье семьи
Военные высоких чинов и их жёны - это отдельная очень уважаемая мною категория людей. Эти люди способны от и до выполнять взятые на себя обязательства, не перекладывая ответственности на кого-то. От того, наверное, и конфликты с разводами у них - большая редкость.

А есди взять обывателей... На сколько в соеднем сейчас хватает людей? Года на три? Я про взятые на себя роли и готовность их исполнять в семье. А потом надоело - бац! - топ ногой:"я устал/ла, хочу любви!!!"
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Доброе утро, Борис) 1. Согласна. Но также замечу, что и роли не раздаются на постоянку. Они имеют тенденцию надоедать, утомлять, напрягать. 2. Ответственность нельзя делегировать? Легко! Вы никогда не были в подчинении у начальника, который переобувался бы на лету? У меня есть в памяти случаи, когда "делегировали" ответственность за уже состоявшийся результат (ну, вернее, несостоявшийся результат). 3. Согласна. Но ведущий и ведомый тут неравнозначно влияют на процесс распределения.
Доброе утро, Елена!) Сложно дискутировать на форуме через комменты, слишком много смыслов и вариантов интерпретаций и с каждым комментом их становиться больше. Давайте упрощать.
С чего мы начали.
Я формулирую, что готов в быту брать на себя роль ведомого при сохранении контроля и уважения к себе.
Вы формулируете, что при выделении роли ведомого в быту сохранение уважения к мужчине невозможно.
Я прав?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Иван Иванов, Россия, Прохладный писал:
вЯдущие мы ,соответственно симпатия к ведомым женщинам
А когда надоест тащить или устанете..?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Эти люди способны от и до выполнять взятые на себя обязательства, не перекладывая ответственности на кого-то. От того, наверное, и конфликты с разводами у них - большая редкость. А есди взять обывателей... На сколько в соеднем сейчас хватает людей? Года на три? Я про взятые на себя роли и готовность их исполнять в семье. А потом надоело - бац! - топ ногой:"я устал/ла, хочу любви!!!"
Согласна, я именно об этом: когда люди заранее договариваются о распределении ролей и потом не обвиняют в своём решении партнёра. Только в этом случае возможно ужиться двум сильным личностям без соперничества: один лидер на работе, дома отдыхает - имеет право, заслужил!)) второй - лидер дома и получает от этого кайф, не оспаривая право партнёра на уважение.

Хотя сейчас и у военных по-разному бывает, влияние времени. 🤷
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Доброе утро, Елена!) Сложно дискутировать на форуме через комменты, слишком много смыслов и вариантов интерпретаций и с каждым комментом их становиться больше. Давайте упрощать. С чего мы начали. Я формулирую, что готов в быту брать на себя роль ведомого при сохранении контроля и уважения к себе. Вы формулируете, что при выделении роли ведомого в быту сохранение уважения к мужчине невозможно. Я прав?
Не совсем. Я сказала о том, что, на мой взгляд, при постоянной имитации роли ведомого в семье ( при делегировании обязанностей с сохранением контроля я вижу это именно так) - второй человек вполне законно чувствует себя козлом отпущения. Рано или поздно это влияет на уважение к партнёру.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 24.12.2020 07:32
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Согласна, я именно об этом: когда люди заранее договариваются о распределении ролей и потом не обвиняют в своём решении партнёра. Только в этом случае возможно ужиться двум сильным личностям без соперничества: один лидер на работе, дома отдыхает - имеет право, заслужил!)) второй - лидер дома и получает от этого кайф, не оспаривая право партнёра на уважение. Хотя сейчас и у военных по-разному бывает, влияние времени. 🤷
Так раньше ещё и вариантов не было других. Если он военный, то либо по гарнизонам ездит, либо по городам и странам. Проще чтобы дом вела, чем в каждом городе работу искать
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Симпатичная, Россия, Москва писала:
Женщина тоже может решать этот вопрос.На спор с мужем.😄
С проигравшего с-с?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Полжизни тут у вас пролетело за одну всего-то ночь
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Так раньше ещё и вариантов не было других. Если он военный, то либо по гарнизонам ездит, либо по городам и странам. Проще чтобы дом вела, чем в каждом городе работу искать
Не совсем так)) Смотря в каком звании мотались по гарнизонам и какого возраста дети. Ведь не зря же раньше военные целенаправленно знакомились с учителями, медиками, бухгалтерами - чтобы ей легче было где угодно работу найти)
Но уже в момент знакомства все понимали, каким будет расклад: дом - это тыл, значит, на жене.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не совсем так)) Смотря в каком звании мотались по гарнизонам и какого возраста дети. Ведь не зря же раньше военные целенаправленно знакомились с учителями, медиками, бухгалтерами - чтобы ей легче было где угодно работу найти) Но уже в момент знакомства все понимали, каким будет расклад: дом - это тыл, значит, на жене.
Чем выше звание,тем легче пристроить в школу. Но для этого и образование не было нужно cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png про целенаправленные знакомства, не знаю.
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Не совсем. Я сказала о том, что, на мой взгляд, при постоянной имитации роли ведомого в семье ( при делегировании обязанностей с сохранением контроля я вижу это именно так) - второй человек вполне законно чувствует себя козлом отпущения. Рано или поздно это влияет на уважение к партнёру.
Да, понял, конечно, но это всего лишь один из палитры возможных вариантов, причем не лучший.

Опасения краха, возможность краха в отношениях есть всегда.

Мое мнение, что не стоит концентрироваться на негативных вариантах, давайте искать точки соприкосновения и возможного гибкого баланса, а не пугать самих себя возможными негативными исходами еще только начинающихся отношений)

Причем мы знаем, что страшные и пугающие образы и смыслы всегда охотнее принимаются людьми)))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Чем выше звание,тем легче пристроить в школу. Но для этого и образование не было нужно про целенаправленные знакомства, не знаю.
Чем выше звание, тем реже жёны работали))
А без образования раньше пристроить в школу... уборщицей? секретарём? hm_rt_40.png

А про знакомства они сами рассказывали: устраивались общие танцевальные вечера для девочек из педа/меда и курсантов - а там уже дело молодое, гормоны, всё само решалось. С актрисами общих вечеров никто не делал: куда её в гарнизоне пристроишь? grin-ast_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Чем выше звание, тем реже жёны работали)) А без образования раньше пристроить в школу... уборщицей? секретарём? А про знакомства они сами рассказывали: устраивались общие танцевальные вечера для девочек из педа/меда и курсантов - а там уже дело молодое, гормоны, всё само решалось. С актрисами общих вечеров никто не делал: куда её в гарнизоне пристроишь?
Учитель труда, музыки, рисования, продлена и .т.п. Я это все знаю не понаслышке, у меня не одно поколение военных в семье ))
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Учитель труда, музыки, рисования, продлена и .т.п. Я это все знаю не понаслышке, у меня не одно поколение военных в семье ))
Учитель музыки без образования?.. Ну, если в школе так плохо с учителями, то, наверное, званме мужа было неважно.

Но, кстати, мои подруги и одноклассницы, кто мотался с папами по гарнизонам, все окончили музыкальную школу (в основном, фортепиано) или серьёзно занимались в хоре - наверное, с учителями музыки было всё хорошо))
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Какая философская дискуссия hm_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
готов в быту брать на себя роль ведомого при сохранении контроля и уважения к себе.
То есть, разница лишь в том, попросит она помыть посуду или потребует?
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вот последнее время очень хочу на ручки и ничего не делать
такая же фигня! sorry_rt_48.gif sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 50 лет
Победитель, Дома, 50 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Стало интересно сравнить своё виртуальное впечатление о людях нашего форума с их взглядом на самих себя... Итак, 2 вопроса: 1. Считаете ли Вы себя по большей части ведущим или ведомым? На мой взгляд ведущий человек обладает следующими особенностями: он первый проявляет инициативы ( задание руководства, идеи досуга и подарков, планы на будущее и тд... Добавляйте, какие критерии определения у Вас). Ведомый человек склонен присоединяться к предложениям. 2. На стороне каких людей обычно Ваши симпа
хм ... а скажи, если я готов согласиться быть ведомым, то я ведомый или ведущий? rolleyes_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
1. Считаете ли Вы себя по большей части ведущим или ведомым? На мой взгляд ведущий человек обладает следующими особенностями: он первый проявляет инициативы ( задание руководства, идеи досуга и подарков, планы на будущее и тд... Добавляйте, какие критерии определения у Вас). Ведомый человек склонен присоединяться к предложениям. 2. На стороне каких людей обычно Ваши симпатии? Активистов или людей в тени?
Ведомый избирательно.
Оба варианта присутствую , главное каков человек сам .
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
В теме "Ведущие и ведомые" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр