загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
29
Николай, Россия, Москва, 57 лет
Николай, Москва, 57 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тут зависит от степени пофигизма в некоторых вещах. Невозможно жить, без уступок и компромиссов. Смысл создавать семью, если даже в вопросе отдыха такие сложности. Ерунда какая-то
Не говори
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Борис, Россия, Москва писал:
Приятная эмоциональная картина. Насколько я понимаю, она у Вас зеркальна для мужчины и женщины. Чем противоречит в этой картине желание мужчины делегировать ведущую роль в принятии решения об организации быта внутри такой семьи сохранив за собой уважение и вовлеченность за принятием окончательных решений и участие в той или иной форме в их реализации? Взяв на себя ведущую роль в реализации своих амбиций во внешнем мире, например, на работе, при естественной возможности для женщины в в пои
Лично мне, если я правильно понимаю позицию Бориса в данном вопросе, его картина внутрисемейных отношений ведущий-ведомый нравится..
Организация досуга, новые шторки в ванной и пр. - решает женщина))
а вот в глобальном - пободаемсяsmile_rt_40.png)))
Борис, Россия, Москва, 52 года
Борис, Москва, 52 года.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Мне кажется неправильным "делегировать" что-то кому-то, если мы говорим о семье. Я за партнёрские отношения. Семья - союз и ответственность равных
Хорошее определение, но это лозунг:

1. Ответственность равная, но почему роли должны быть одинаковые и зеркальные?)

2. Ответственность делегировать невозможно. Делегируются обязанности, в зависимости от роли.

3. Раздел обязанностей - вопрос индивидуальный.

4. В случае принятия и признания раздела справедливым внутри конкретной семьи причин для недовольства быть не должно.

5. Уважение и доверие обязательно и по умолчанию.

6. Все вышесказанное ерунда, жизнь все расставит по местам)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Тут зависит от степени пофигизма в некоторых вещах. Невозможно жить, без уступок и компромиссов. Смысл создавать семью, если даже в вопросе отдыха такие сложности. Ерунда какая-то
Не просто так здесь люди, не с первого раза построившие семью smile_rt_40.png))
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Лично мне, если я правильно понимаю позицию Бориса в данном вопросе, его картина внутрисемейных отношений ведущий-ведомый нравится.. Организация досуга, новые шторки в ванной и пр. - решает женщина)) а вот в глобальном - пободаемся)))
Всё главные вопросы (выиграет ли Спартак в этом сезоне?) должен решать мужчина!
Арина-Ариночка, Россия, Москва, 39 лет
Арина-Ариночка, Москва, 39 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Всё главные вопросы (выиграет ли Спартак в этом сезоне?) должен решать мужчина!
Ясен пень holy_rt_40.png
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не просто так здесь люди, не с первого раза построившие семью ))
Что значит не с первого раза? Здесь люди, которые не останавливаются на достигнутом!
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
У тебя когда-нибудь было такое, что жена тебе говорила :"нам хватает денег... Остановись... Удели больше времени семье, пожалуйста. Нам тебя не хватает"?
Ты это сейчас серьёзно? "Нам хватает денег?")) Это же не так говорится.
"Ты вечно где-то пропадаешь, а я всё одна делаю!" - вот как это звучит. Произносится недовольным тоном. Женщиной, которая сама нигде не работает. "Где-то пропадаешь" - это на работе. Работа не как у нашей Натальи, поэтому часов по десять-двенадцать в сутки.
Имеется в виду, что я должен не только зарабатывать на всех, но и помогать ей в быту. Разумеется, без потери в доходе.
Вот такое было, да.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Арина-Ариночка, Россия, Москва писала:
Ясен пень
Не такой уж я и пень smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А смысл уже переживать? Известно и хорошо. Уже чужая. Противно, но понятно)
Увы, но меньше боли не будет. Просто она наступит раньше.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Что значит не с первого раза? Здесь люди, которые не останавливаются на достигнутом!
Не знаю. Мне разведённые люди, которые ищут "правильные" новые отношения, напоминают искателей Святого Грааля.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мне разведённые люди, которые ищут "правильные" новые отношения, напоминают искателей Святого Грааля.
Вот именно. Проще сразу принять, что это утопия.
Елена, Россия, Ивантеевка, 41 год
Елена, Ивантеевка, 41 год.
 
Дома сейчас пока нет мужчины я ведущая, на работе тоже, а с мужчиной я ведомая, для этого и нужен мужчина, что бы шел вперёд, а женщина за ним. Главное, что бы он вел по правильной дороге.
Эсти, Лесное озеро, 44 года
Эсти, Лесное озеро, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Ты это сейчас серьёзно? "Нам хватает денег?")) Это же не так говорится. "Ты вечно где-то пропадаешь, а я всё одна делаю!" - вот как это звучит. Произносится недовольным тоном. Женщиной, которая сама нигде не работает. "Где-то пропадаешь" - это на работе. Работа не как у нашей Натальи, поэтому часов по десять-двенадцать в сутки. Имеется в виду, что я должен не только зарабатывать на всех, но и помогать ей в быту. Разумеется, без потери в доходе. Вот такое было,


И вот даже не шучу сейчас, аж слезы навернулись, Михаил. girl-cray_rt_68.gif
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Не знаю. Мне разведённые люди, которые ищут "правильные" новые отношения, напоминают искателей Святого Грааля.
Вы слишком категоричны в суждениях.
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Гоша, Дальние дали, шалаш писал:
Всё главные вопросы (выиграет ли Спартак в этом сезоне?) должен решать мужчина!
Знаю я тут одну барышню, которая не согласится с этим))
Ещё фору даст..
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
В бардаке невозможно что-то заработать, можно заработать на бардаке.
Наталья, не надо пытаться натягивать IT-стандарты на другие виды деятельности, IT слишком отличается от них. Иногда бывает нужно на морозе кувалдой поработать, без всякой оптимизации бизнес-процесса. Вряд ли в айти найдётся аналог этого действа))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот именно. Проще сразу принять, что это утопия.
Даже не в этом дело, а в попытках закрыть грешки, совершённые в предыдущих отношениях. Все ведь описывают то, что хотелось бы получить в отношениях. Хотелось бы верить, что желания основаны на положительном опыте. Но чаще всего хотят того, чего недополучили в первых.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Дома сейчас пока нет мужчины я ведущая, на работе тоже, а с мужчиной я ведомая, для этого и нужен мужчина, что бы шел вперёд, а женщина за ним. Главное, что бы он вел по правильной дороге.
А кого Вы сейчас дома "водите"?
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Зря ты так, Миша. Раньше я всегда ходила на танцы с бывшим мужем. Ну, любил он танцы так же, как и я. Поэтому важно, чтобы в паре увлечения совпадали.
Вот только увлечения часто бывают чисто мужские и чисто женские. И что тогда людям делать?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
...
29
В теме "Ведущие и ведомые" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр