загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Представьте, что вы живете в большом городе. У вас хорошая квартира, загородный дом. Все стабильно. В достатке и без глобальных потрясений. У вас есть сын, который вырос культурным человеком. Вырос добрым человеком. Спортивная секция или там занятия танцами. Музыкальная школа и английский в совершенстве. Сын с детства дружит с девочкой. Она то же из хорошей семьи. И тут вдруг, однажды сын приводит девушку. Заносит пакеты и огромную дорожную сумку. И ставит вас перед фактом: девушка будет
Буду перевоспитывать. Через год станет идеальной во всех отношениях.
Если СЫН выбрал, то значит знает, что делает.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Буду перевоспитывать. Через год станет идеальной во всех отношениях. Если СЫН выбрал, то значит знает, что делает.
Бывает ошибки. Как и у всех.
А перевоспитать - удастся ли?) Молодые думают, что они взрослые. Игнорировать могут советы.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ваша хорошая подруга гинеколог. Она готова помочь с абортом. У сына с этой девочкой гормоничные отношения. Ваша реакция.
Моя бабушка - Царствие ей Небесное! - однажды была как бы в трансе. И ангел показал ей место в том мире, где другие ангелы заботятся о младенцах - жертвах абортов. А де-то внизу слышался жуткий стон - это, как объяснил ангел, неимоверно страдали женщины, сделавшие аборты по своей прихоти.

Возвращаясь к опросу. Какой аборт? Это же моя будущая невестка и мой будущий внук! Пусть живёт с нами, заботиться будем. Поженим влюблённых голубков.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Бывает ошибки. Как и у всех. А перевоспитать - удастся ли?) Молодые думают, что они взрослые. Игнорировать могут советы.
Получится. Здоровья бы только хватило.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Получится. Здоровья бы только хватило.
Лучше нервы поберечь.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
У меня противоречивость в таком вопросе.с одной стороны у меня большие амбиции в плане моих детей. В смысле я в них вкладываюсь . Очень.
С другой стороны изначально я доброжелательный человек при знакомстве с любым новым человеком.
Поэтому сначала однозначно приму как дочь ,потом уже как пойдет.
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 14.01.2021 19:03
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Представьте, что вы живете в большом городе. У вас хорошая квартира, загородный дом. Все стабильно. В достатке и без глобальных потрясений. У вас есть сын, который вырос культурным человеком. Вырос добрым человеком. Спортивная секция или там занятия танцами. Музыкальная школа и английский в совершенстве. Сын с детства дружит с девочкой. Она то же из хорошей семьи. И тут вдруг, однажды сын приводит девушку. Заносит пакеты и огромную дорожную сумку. И ставит вас перед фактом: девушка будет
Сами должны разобраться между собой . Если у них любовь то куплю им квартиру рядом чтобы помогать с внуком и внучкой. Если по залету и нет любви то сами должны решить , но сыну объясню что это ответственность большая за ребёнка на всю жизнь и это не шалость на год два, люблю не люблю .
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Знакомое кино
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
С пропиской, смело может продать долю. И хата пропала. А внуки - это святое.
hm_rt_40.png Это что то новенькое...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Для Сергей, Россия, Киров:

Опять сюжет "Москвы, не верящей слезам" передумываешь wink_rt_40.gif

Если привел, не побоялся мамы и осуждения, уже плюс ему. Мог бы и слинять, что чаще бывает...

Однозначно помогать растить своего внука или внучку и стараться присутствовать в его(её) жизни максимально.
Потому, что алименты никто не отменял.
И хотелось бы, чтобы маленький человечек, в котором течет и твоя частичка, рос счастливым.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 14.01.2021 21:06
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно сколько угодно говорить. И верные установки могут отложиться. Но и быть может что угодно. Может вообще не от него. А скажет что от него. Мой мелкий (6 лет ему сейчас) запросто поверит. А разбираться потом с этим кому? Я не рокфеллер. Простой пример. У моей дочери сейчас друг который периодически в силу своих способностей (им по 12 лет) пытается ею манипулировать в т.ч. и против меня. Как думаешь я должна его как сына принять ? Нет. Более того я против этой дружбы. И неоднократно было ука
Все же 12 (а тем более 6)) ещё не тот возраст, когда можно вот так спрогнозировать, как поведет себя взрослый. По своему сыну сужу, после переходного возраста другой человек. Хотя тоже был доверчивый до школы. Просто маленький слишком, вот и все. Конечно, разговариваем на разные темы, объясняю, разбираем с ним, как нужно действовать. Сейчас очень много ситуаций, когда можно очутиться в лапах мошенников. Но при этом не вырастить волчонка, который никому не верит и тревожится по каждому поводу.
И да, я как родитель вправе выбирать и менять окружение ребенка до совершеннолетия. Это касается выбора школы, класса. Если компания не устраивает или есть вероятность, что в будущем ребенку не дадут нормально учиться, то я приму решение сменить школу. Собственно, так и было сделано.
Дружба в 12 это неплохо. Если это только дружба ровесников в детском варианте. А так рекомендую почитать у Миро пост, дети сейчас окружены разного рода информацией, ускоряющей взросление, я понимаю, что не к этой ситуации, но сейчас надо быть начеку
https://lena-miro.ru/2278138.html
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 14.01.2021 22:13
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Наблюдала такую историю. Сын сообщил родителяем, что девушка от него забеременела. Жениться не хочет, не любит ее, она его обманула и бла- бла. Девушка оставляет ребенка и рожает (она из другого города). Родители парня всячески помогают внуку, принимают активное участие в воспитании, забирают на каникулы. Родной отец до 10 лет не общался с сыном. Ну а потом как то наладилось все. Сейчас общаются, вместе проводят каникулы. Дедушка умер уже. А внук- внешне полная копия деда.
Задумываюсь порой, а как бы я на месте родителей поступила
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Их пару десятков с сюжетом как в топике или около того)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Не голосую. Считаю, как большинство, что моей графы нет. У меня сына нет
У меня сына родного то же нет. Но прикинул примерил на себя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Можно сколько угодно говорить. И верные установки могут отложиться. Но и быть может что угодно. Может вообще не от него. А скажет что от него. Мой мелкий (6 лет ему сейчас) запросто поверит. А разбираться потом с этим кому? Я не рокфеллер. Простой пример. У моей дочери сейчас друг который периодически в силу своих способностей (им по 12 лет) пытается ею манипулировать в т.ч. и против меня. Как думаешь я должна его как сына принять ? Нет. Более того я против этой дружбы. И неоднократно было ука
ac40_rt_94.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Буду перевоспитывать. Через год станет идеальной во всех отношениях. Если СЫН выбрал, то значит знает, что делает.
А чо её перевоспитыаать?
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ваша хорошая подруга гинеколог. Она готова помочь с абортом. У сына с этой девочкой гормоничные отношения. Ваша реакция.
Я против абортов.Сыну бы дала на первый месяц чтобы снял жилье.
Их жизнь и они сами должны головой думать как жить ,с кем спать,сколько и когда.
Можно помогать на выходных погулять с внуком(внучкой)
Татьяна, Россия, Москва, 49 лет
Татьяна, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Через несколько лет развод,размен квартиры,мама сыном в однушке +алименты
Поэтому и не прописывают таких девочек.Встанет на ноги всегда можно выплачивать ипотеку.Это если двое работают.А вот приехать и здрасьте- полюбите меня ,вы мне все должны....конечно не правильно.
Поэтому пока дети подрастают им уже нужно объяснять что есть аптеки ,от любви бывают дети- а дети это ответственность и забота!!!
И родителей нельзя ставить в неловкое положение,у родителей самих жизнь после 40 только начинается!! smile1_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
У меня сына родного то же нет. Но прикинул примерил на себя.
Значит, у меня воображение не развито dntknw_rt_60.gif
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Буду перевоспитывать. Через год станет идеальной во всех отношениях.
правда такая наивная или притворяешься?)))
попадётся такая что всех вас построит в две шеренги с равнением направо)))
как повезёт.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Лимитчица. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр