загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
68
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
А это вопрос не у них. У меня сомнения, когда я узнала ситуацию. Ей, естественно, о сомнениях не сказала. Но на мой взгляд справедливо было бы платить проценты всё то время, которое он там живёт, в том же соотношении+3/4:1/4
С какой стати? Он же свою 1/4 уже внес полностью.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
62 У неё не один кредит, еще на что-то брала
Короче, 28 за жильё раньше, сейчас 62 за кредиты, разница- 34 ( как раз пенсия Василия из Братиславы sarcastic_rt_50.gif )
С 34 могла бы за 1,5 года накопить на 1 взнос и купить квартиру без мужика и конфликтов
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
А зачем еще жениться?
Чтобы жена взяла ипотеку, а Вы потом 50% отхватили от совместно нажитого biggrin_rt_40.png
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Они же не женаты, так что это не его женщина😊
blink_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Да вообще отличная пара. Он с собакой, она с кредитами. Не лезь с советами, а то и ты станешь им должна.
Боже упаси...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А собака тоже в квартире живёт? Он с ней в комнате. Её сын в уголке на кухне. А собака где? Короче, мужик в шоколаде. Никуда переезжать не надо, деньги от жилья вложил в квартиру, за которую не ему платить ипотеку, скидывается только на коммуналку и еду. При расходе свои 2 лямам вернет. Она - впряглась в 20 летнюю ипотеку. При расходе - вернётся в провинцию к родителям.
Мужик всё-таки совершил поступок, продал жилье и вложил в совместное, далеко не каждый это бы стал делать в незарегистрированных отношениях (по сути, чужие малознакомые люди). И с какого рожна ему платить проценты? За свою долю он отдал, ее деньги ещё не заработаны, она за них выплачивает банку, чтобы в будущем забрать жильем. Вот сын конечно ущемлен, считаю. Почему бы им не пожить на кухне, а сыну не отдать комнату? Подросткам нужно личное пространство, это возрастное, а там проходной двор через кухню.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.03.2021 08:38
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
С какой стати? Он же свою 1/4 уже внес полностью.
Выше ответила. Повторю: вопрос для меня неоднозначный. Вижу одно: данная сделка ему выгоднее, чем ей
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Или на ножках, или на сиськах .
Скорее второе, чем первое😊
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Я не говорила о пополам. Я говорила о тех же пропорциях. Моя логика такая: он УЖЕ живёт в своём жилье, и ему не надо тратить деньги на съём квартиры. Без этого варианта пришлось бы
Так же как и она: без его денег жила бы на съемной, оплачивая.
+ нужно было бы несколько лет копить на взнос.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы:

Она - нищая.
У нее ничего нет, кроме дерзкого сына.
Даже доля в другой квартире де-факто не ее, а родителей.
Что ты хочешь, чтобы она делала?)

Они оба получают выгоду.

.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Чтобы жена взяла ипотеку, а Вы потом 50% отхватили от совместно нажитого
В совместно нажитом и обязательства делят пополам
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Дано: Он и Она, у неё сын, 14 лет, знакомство год назад на Тиндере. Оба не москвичи. Съехались жить в.... квартиру в МО, купленную на таких условиях: 1. Он продал что-то в своём городе, и ему хватило на 1/4 квартиры. 2. Она взяла ипотеку на 20 лет на 3/4 этой квартиры 3. Оформлено 3/4 на неё, 1/4 на него 4. Не женаты Решить: Должен ли он участвовать в выплате процентов по её ипотеке, если известно, что свою 1/4 Он вложил сразу, и без этой части Она ипотеку в принципе не смогла бы взять,
Грамотно поступили во всех отношениях, включая нерегистрацию брака. Только переплатили по рынку за ремонт, коробка ТиНао 50 м 5млн, ремонт и мебель 500.
Если она не сможет выплачивать, банк эти 3/4 забодается реализовывать. Или вообще продаст мужику за 60-70%. Как, интересно, дкп оформлен? Как страховая пропустила , у обоих единсьвенное жилье, обеспечения нет. Молодцы ребята. Ни у кого не воровали, все честно.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Тогда это свинство с его стороны не помогать своей женщине. Продукты пополам, коммуналка пополам - он там с калькулятором ходит, чтобы не дай бог не переплатить?
И полочки в холодильнике , каждому своя music_rt_56.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Пока набирала слово "миску" т9 услужливо предложил "сиску"
Правильно предложил biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Так же как и она: без его денег жила бы на съемной, оплачивая. + нужно было бы несколько лет копить на взнос.
1-1,5 года, если квартиру бы взяла подешевле
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Выше ответила. Повторю: вопрос для меня неоднозначный. Вижу одно: данная сделка ему выгоднее, чем ей
Она пользуется его первоначальным взносом без процентов.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
С 34 могла бы за 1,5 года накопить на 1 взнос и купить квартиру без мужика и конфликтов
2 миллиона получится?
Ок, если сможешь, то буду тебе деньги отсылать, через 1,5 года отдашь. wink_rt_40.png
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Выше ответила. Повторю: вопрос для меня неоднозначный. Вижу одно: данная сделка ему выгоднее, чем ей
Как ты переведешь в проценты выгоду, чтобы сказать: у нее 47%, а у него -53?

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
2 миллиона получится? Ок, если сможешь, то буду тебе деньги отсылать, через 1,5 года отдашь.
Я пишу - подешевле, в МО в новостройке однушку за 5 Лямов можно купить
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Чтобы зарабатывать больше😊
Тратить больше, чтобы зарабатывать больше? biggrin_rt_40.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр