загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
68
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Постепенно, равными долями на 20 лет)
8500 в месяц у неё будет + 31 по кредитам)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Любопытно, нафига это было б надо подруге Расписали понятно и подробно, однако, вопрос был: в чем слабое место в расчетах у героев истории? Ей надо было хитринку проявить, и его деньгами воспользоваться уже сейчас, а его повязав долгосрочными обязательствами, при этом на выходе её выгода в три раза больше, я верно поняла?
Расчетов героев истории я не знаю,нет точных сумм, их жизни я тоже не знаю, нет времени все читать, поэтому вот расклад, а хитрость пусть каждый сам проявляет, а домослы можно и на 30 страницах строить! Мне вообще доли не нравятся, которые потом к метрам привязать нельзя и определить пользование! По сути ёе 3/4 по факту на них не пожить потом, минус.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я тоже, поэтому и пишу, что дура. Либо как написала Елена, она выплачивает постепенно ему за 1 взнос, а ипотека пополам и доли тоже
Не надо ему ничего выплачивать.

Лучше гасит ипотеку досрочно, если есть свободные деньги. Там же переплата, %.
Потом с его долей решат, по мере возникновения проблемы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Это означает что мужик через энное количество времени останется на улице в трусах, без вариантов!
Мужик подкопит и сможет купить комнату в Москве или квартиру в регионе.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вы и так уже все знаете
Я ж не Ваша невеста)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
а хитрость пусть каждый сам проявляет,
это да. В отношении друзей более чем удивительно.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
О**еть, прости Господи.
Да. Тяжко ей.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Случилось что, и останется она и без квартиры и с кредитом...
Чтобы этого не случилось, нужно сыну надавать подзатыльников😊
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
По сути ёе 3/4 по факту на них не пожить потом, минус.
Это всё, что она могла себе позволить. Не знаю, понимала ли, во что ввязывается.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще съехать. Пусть живут сын + кабель. И все будут счастливы.
Может кобель?😊
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Родственников могут переселить. А там по докам чужие друг другу люди.
Куда кто переселить? Если жилье в собственности: собстевенники сами решают свои проблемы, если нету смертоубийства, никто вмешиваться не будет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужик всё-таки совершил поступок, продал жилье и вложил в совместное, далеко не каждый это бы стал делать в незарегистрированных отношениях (по сути, чужие малознакомые люди). И с какого рожна ему платить проценты? За свою долю он отдал, ее деньги ещё не заработаны, она за них выплачивает банку, чтобы в будущем забрать жильем. Вот сын конечно ущемлен, считаю. Почему бы им не пожить на кухне, а сыну не отдать комнату? Подросткам нужно личное пространство, это возрастное, а там проходной двор чере
Да ну,Ань. Какой поступок? При расходе свои же два миллиона и останутся. Меня другое интересует. Если он в своем же районе продал свою однушку за 2 ляма, а купили тоже однушку за 7 лямов в этом же районе - почему такая разница???? Собака там всё изгрызла и обгадила? И зачем менять шило на мыло? Жили бы у него. Я бы поняла 2 или 3 комнатную в ипотеку брали.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы я брала с подругой при таком раскладе, то точно не двушку, а трешку хотябы, так как в ней хотябы реально можно выделить 3/4 примерно, нам с сыном по комнате, ей комнату. идеал при таком раскладе считать по жилым метрам. Трудно потом делить эти 1/4, вариант только выкупать ее. Заключаем договор пользования, определяем за кем комнаты, не помню можно его при ипотеки делать. Потом расклад Стоимость квартиры 8000000 1/4= 2000000 3/4= 6000000 Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я
У них однокомнатная квартира😊
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это да. В отношении друзей более чем удивительно.
Поэтому я точно не вязалась бы ни с кем в такую ситуацию, мне свои нервы дороже! Когда появляются имущественно-денежные отношения, дружба как то сама собой проходит...и родственники тоже забывают, что кровь у них одна...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
 
А как делить такую квартиру, если что?
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
У них однокомнатная квартира😊
Ну комнату поделить на 4 части, и на 1/4 потом коврик постелить biggrin_rt_40.png Бедная ваша подруга куда ввязалась. Ой не ваша!
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 19.03.2021 09:08
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Она - нищая. У нее ничего нет, кроме дерзкого сына. Даже доля в другой квартире де-факто не ее, а родителей. Что ты хочешь, чтобы она делала?) Они оба получают выгоду. .
У него есть не более дерзкая собака biggrin_rt_40.gif
Зачем тогда такие заморочки?? Привёл бы её к себе жить, никаких ипотек и пополам коммуналка и продукты.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Поэтому я точно не вязалась бы ни с кем в такую ситуацию, мне свои нервы дороже! Когда появляются имущественно-денежные отношения, дружба как то сама собой проходит...и родственники тоже забывают, что кровь у них одна...
зачем же вы подругу в пример вписали biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Влад, . писал:
Ваще пипец Кстати, если поселить ее дерзкого сына в комнату, то, может он будет меньше дерзить? .
Лучше его на балкон поселить😊
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Она платит 3/4 ипотеки он 1/4 ипотеки, так как квартира вся в ипотеку, а не ее часть, конечная стоимость квартиры будет после всех выплат процентов, то есть фактически он тоже должен платить проценты за свою часть. и как мужчина ком. услуги., И половину продуктов
Подписываюсь под этот вариант.
Пока квартира ни в каких долях фактически им не принадлежит, она - обеспечение банка. Собственники долей они только номинально.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр