загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
68
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Вопрос в случая расхода у них как останется ему 1/4 ей 3/4?
Да
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
У них отношения,. Он ее любит?И как они планировали, когда ввязывались во все это? В пинципе, как бы не должен, но он мужчина, если любят друг друга и планируют дальше отношения, то мог бы помочь в выплате. У него целая зп, платит половину комуналки и продукты.... Предлагаю платить ему всю комуналку, а проценты по желанию, хотя и там мог бы подсобить..... А, ваще жениться им нужно трудная задачка
То есть, когда они договаривались об условиях приобретения, то фактически договорились только о том, что 3/4 квартиры будут в её собственности, ему 1/4, а остальные договорённости и не договорённости вовсе? angel_rt_54.gif )
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Вопрос в случая расхода у них как останется ему 1/4 ей 3/4?
Ну конечно. Она же мать, женщина, ей нужнее. А мужчина может жить и в коробке из под ботинок, ему и там будет удобно...
И если расстанутся, он должен молча уйти, оставить ей все, ещё и ипотеку платить, он же мужчина! sarcastic_rt_50.gif
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Тогда его обманули. Он отдал уже деньги за 1/4 квартиры. При совместном проживании он будет скидываться напополам в общий бюджет. Но он один, а она с сыном. Ещё ты хочешь, чтоб он платил и за ипотеку? И при этом он будет также иметь только 1/4 квартиры.
Предположим: у них по 100. Он отдает 40 в общий бюджет, и она 40 + 40 на ипотеку. Итог: у него есть, где жить, и выгнать она его не может + 60 свободного бюджета. У нее: 20 и как -то надо на эти деньги поднимать ребенка (кормить, одевать, оплачивать кружки)...Так кто в лучших условиях?
Цифры взяты из головы)
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
Она платит 3/4 ипотеки он 1/4 ипотеки, так как квартира вся в ипотеку, а не ее часть, конечная стоимость квартиры будет после всех выплат процентов, то есть фактически он тоже должен платить проценты за свою часть. и как мужчина ком. услуги., И половину продуктов
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ещё ты хочешь, чтоб он платил и за ипотеку? И при этом он будет также иметь только 1/4 квартиры.
Таня, я в самом начале сказала, что не знаю правильного ответа.
Начнем с того, что я бы не влипла в такое, не находясь в браке
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Учитывая, что Россия перенимает многое от запада, в течение следующих 20 лет она может принять закон, приравнивающий пару-тройку лет ведения совместного хозяйства к официальному браку (в т.ч. в вопросе дележки совместно нажитого).
Принимая во внимание, что совместное хозяйство у них есть, а с любовью у них непонятно, он, после принятия такого закона (и в случае расхода), сможет претендовать на 5/8 от продажной стоимости квартиры.

.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Если он ее любит, то должен отдать свою зарплату?)
Без нее он бы не купил свою 1/4,и без него она б тож не купила свою 3/4.Живут вместе, как бы семьей, тогда можно на себя взять оплату всей комуналки и продукты, она пусть выплачивает ипотеку, что остается на продукты . Или пусть наблюдает, как она хлеб с водой с ребенком ест? Нужно узнать, что у нее осталось в той местности, где она раньше проживала, может можно сдавать?
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Дано: Он и Она, у неё сын, 14 лет, знакомство год назад на Тиндере. Оба не москвичи. Съехались жить в.... квартиру в МО, купленную на таких условиях: 1. Он продал что-то в своём городе, и ему хватило на 1/4 квартиры. 2. Она взяла ипотеку на 20 лет на 3/4 этой квартиры 3. Оформлено 3/4 на неё, 1/4 на него 4. Не женаты Решить: Должен ли он участвовать в выплате процентов по её ипотеке, если известно, что свою 1/4 Он вложил сразу, и без этой части Она ипотеку в принципе не смогла бы взять,
Необходима дополнительная информация для решения задачи:

1. Есть ли у проживающих вместе взрослых общая (объединяющая их обоих) цель и какая она?

2. Дополнительно. Какие личные цели преследует каждая из сторон в этой мутной сделке?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Без нее он бы не купил свою 1/4,и без него она б тож не купила свою 3/4.Живут вместе, как бы семьей, тогда можно на себя взять оплату всей комуналки и продукты, она пусть выплачивает ипотеку, что остается на продукты . Или пусть наблюдает, как она хлеб с водой с ребенком ест? Нужно узнать, что у нее осталось в той местности, где она раньше проживала, может можно сдавать?
У неё доля в квартире в другом городе, но там живут её родители.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Пусть тогда женятся и вместе выплачивают ипотеку. Такое ощущение, что решили за счёт друг друга жилищные проблемы, а не улучшили совместные отношения
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
А женщина готовить, стирать, убирать, всегда так было, мужчина обеспечивает семью, женщина создаёт уют в ней и благоприятные условия для мужчины, что были силы зарабатывает, поэтому финансовую составляющую обычно берет мужчина на себя. Да если что я меркантильная! И у меня ипотека! 1/4 не отдам)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
То есть, когда они договаривались об условиях приобретения, то фактически договорились только о том, что 3/4 квартиры будут в её собственности, ему 1/4, а остальные договорённости и не договорённости вовсе? )
Договоренности можно изменить, сели и поговорили, живут вместе. Я ничего не доказываю, только предлагаю.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
В этом случае "растворилось" бы его имущество, проданное и внесенное как 1/4 первоначального взноса
Так вопрос как правильно с математической точки зрения или с человеческой? Если с математической, оглашайте все суммы и цифры. Посчитаем.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Договоренности можно изменить, сели и поговорили, живут вместе. Я ничего не доказываю, только предлагаю.
И доли переоформить тоже?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Необходима дополнительная информация для решения задачи: 1. Есть ли у проживающих вместе взрослых общая (объединяющая их обоих) цель и какая она? 2. Дополнительно. Какие личные цели преследует каждая из сторон в этой мутной сделке?
1. Цель была, и она уже реализована. Это жилплощадь в Москве+ прописка (это ближайшая МО, прописка Московская). Больше целей не слышала ((
2. Её личная цель - работать на себя через 5-6 лет. Его цели я не знаю
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
1. Цель была, и она уже реализована. Это жилплощадь в Москве+ прописка (это ближайшая МО, прописка Московская). Больше целей не слышала (( 2. Её личная цель - работать на себя через 5-6 лет. Его цели я не знаю
Ну вот, цель - жильё в Москве, а не отношения, мне не нравится это сожительство
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Что это за семья такая ,где каждый сам за себя.
Не ввязалась бы в такое,не находясь в браке.
Для меня в семье нет понятия скинуться на комуналку или еду,а дальше каждый из своего загашника.

Продолжали бы жить дальше в своих городах,т.к. кроме как товарно-денежных отношений там ничего и нет.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
поэтому финансовую составляющую обычно берет мужчина на себя.
Этот конкретный мужчина озвучил условия своего участия.
Вы б такого дожимали соответствовать ожиданиям или изначально у вас не срослось бы?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И доли переоформить тоже?
Ну, судя по тому что Лена дальше пишет, цели у них нет вместе жить, я так понимаю. Значит оставляем все на местах. Пусть барахтается и выплачивает.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр