загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
68
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для СЛО, В-):

Лен, а мужик ей нада был для первоначального взноса?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мужчина обеспечил первоначальный взнос, если я топик правильно поняла.
Всё верно. При этом важно, что этот взнос он изыскал, продав своё единственное жильё в другом городе
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.03.2021 08:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Уже сложнее гораздо, но можно. Сейчас у неё уже ипотека- не до накоплений
пфф
у неё одни и те же способности к накоплению, тогда и теперь. Либо есть с чего и умеет, либо не с чего копить и/или не умеет.
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Есть отношения. Конфликт скрытый.
Пусть потерпит, максимум сил бросает на ипотеку и держит в голове: не важно, вкладывается он сейчас или нет. Без него у неё ничего этого не было бы вообще.

У неё выгоднее ситуация все равно.
Покажите мне, где с неба валятся 2млн на взнос, да еще при возможном разводе 3/4 жилья - твои. Любви там, конечно, нет ни у кого.

Но за все надо платить, пусть не конфликтует, включит женское обаяние, мудрость и ты ды. Раз ввязалась уже.

В совсем уж крайне случае, свою долю сдавать, с сыном снимет однушку.
Хотя не думаю, что мужик там кошмарный, связалась же она с ним. Скорее, глуповатый blush_rt_40.gif
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ребёнку 14 лет, какой мат капитал?
Ну я то не в курсе. Моему только 6)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Всё верно. При этом важно, что этот взнос он изыскал, продав своё единственное жильё в другом городе
Она до этого снимала жильё?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Дарья, Лен.область писала:
Ну и он на свои 2ничего не купит, как понимаю. Как по мне, у неё все равно выгоднее условия, пусть даже и% по ипотеке будет платить.
Мне в ВТБ как-то сказали: принесите 40% и можете не показывать доходы.
Он за 5 квартиру найдет, внесет свои 2 и все... деньги выплачивать у него есть.

.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Ога.. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда .
Вот именно. Многие комментирующие выходили замуж по любви, как я понимаю. И какой результат?😊
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лен, а мужик ей нада был для первоначального взноса?
Нкт. Изначально была любовь-морковь. Тооько съехались слишком быстро, через 3 месяца, сначала на съёмное жильё к ней, за которое она платила 28 тыс полгода сама ( его деньги уходили на гостиницу для собаки, которую арендодатель не пустил в квартиру)
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Если так оплатили жилье, то почему не платить в таком же соотношении и проценты?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Они изначально оформили так, как будут делить в случае чего. 3/4+1/4. Если квартира на момент продажи будет стоить 10 млн, то мужик получит 2,5 млн, а не 2
Мужик купил свои 1/4, баба пока нет. Они изначально продумали, что должен делать каждый. Их все устраивало.
В чем именно вопрос?
Надо придерживаться изначального плана, а не доить свою золотую рыбку.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну я то не в курсе. Моему только 6)
Маткапитал за первого ребенка появился буквально последние годы. А так то только за второго, если второму не больше 15 лет на данный момент.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Мне в ВТБ как-то сказали: принесите 40% и можете не показывать доходы. Он за 5 квартиру найдет, внесет свои 2 и все... деньги выплачивать у него есть. .
Так вроде во всех банках. Справка уже не ндфл 2, а со слов верить.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она до этого снимала жильё?
Да, как и он.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 19.03.2021 08:24
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Меня уже заминусили! Начинается!🍿
Процесс пошел😊
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Нкт. Изначально была любовь-морковь. Тооько съехались слишком быстро, через 3 месяца, сначала на съёмное жильё к ней, за которое она платила 28 тыс полгода сама ( его деньги уходили на гостиницу для собаки, которую арендодатель не пустил в квартиру)
blink_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Да, как и он.
А сейчас после переезда в МО у него зп выросла?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Вот именно. Многие комментирующие выходили замуж по любви, как я понимаю. И какой результат?😊
А женились за миску борща? haha_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Дано: Он и Она, у неё сын, 14 лет, знакомство год назад на Тиндере. Оба не москвичи. Съехались жить в.... квартиру в МО, купленную на таких условиях: 1. Он продал что-то в своём городе, и ему хватило на 1/4 квартиры. 2. Она взяла ипотеку на 20 лет на 3/4 этой квартиры 3. Оформлено 3/4 на неё, 1/4 на него 4. Не женаты Решить: Должен ли он участвовать в выплате процентов по её ипотеке, если известно, что свою 1/4 Он вложил сразу, и без этой части Она ипотеку в принципе не смогла бы взять,
Дураки, что ли? silence_rt_40.gif Зачем так делать?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Нет, всё... Ещё и собаки там... На них у меня аллергия...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр