загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
68
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
А, так у них просто взаимовыгодное проживание. Тогда проще

Если квартира в ипотеку вся
(вся? не отдельно же 3/4 в ипотеку?)

тогда ежемесячный платеж делить так: 1/4 - он, 3/4.
Скидываться так: коммуналка- он 1/3, она - 2/3, питание аналогично: он 1/3 часть, она - 2/3 часть.
В принципе, могут как в коммунальной квартире разные холодильники поставить, и скидываться только на ЖКХ.

Если совсем уж принципиально: ипотеку платит только она. Все равно ей это выгодно, т.к. без первоначального взноса у неё не было бы и жилья. И копила бы она эти 2млн ещё лет неизвестно сколько.

(Ради жилья и прописки в Москве нельзя было упростить: ему комнату купить, ей однушку, все это сдавать, а себе снимать? Или это по деньгам нереально?)

*не, что не женаты - для нее-то нормально, а то бы 50 на 50 имущество.
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 19.03.2021 07:58
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Влад, . писал:
Если квартира двушка, то ее сын не живет с мамой в одной комнате и она с сыном знанимают бОльшую часть жилой площади квартиры. Так что,ей тоже не очень плохо. Хорошо, если ее сын - ботан, ибо, иначе, два мужчины еще и могут иметь терки. .
Какая разница, какую часть квартиры они занимают?) Они ж вместе спят, наверное... И через 10 лет, к примеру: они расходятся, она (по закону, если он докажет, что вложил деньги от продажи своего жилья), обязана ему выплатить 1/4. Итог: у него 1/4 по деньгам + накопленные за 10 лет (если не тратит их налево и направо). У нее: ипотека, кредит (отдать -то 1/4 нужно) + ребенок, которому нужно образование (не всегда бесплатное).
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
А как было правильно?
А у них есть контракт?

.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы все было завязано на деньгах, а не чувствах то я бы составила лучший просчет, что бы не остаться в минусе! Если бы была любовь, то мужчина сам бы предложил лучший вариант для женщины, так как у мужчин в крови заботится и обеспечитвать.
Ну уж на любовь в таких глобальных моментах полагаться вообще не стоит...любовь сегодня есть,а завтра " встретилась другая " ( здесь энное количество вариантов) .
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
1. Цель была, и она уже реализована. Это жилплощадь в Москве+ прописка (это ближайшая МО, прописка Московская). Больше целей не слышала (( 2. Её личная цель - работать на себя через 5-6 лет. Его цели я не знаю
Я всегда удивлялся. Как подбираются такие пары. Ведь у них один мозг на двоих. Ну хоть кто то из них должен был подумать, ещё перед тем как брать ипотеку. Как они будут жить, платить все эти 20 лет. Да ещё и не состоящие в браке.
Такие могут додуматься до второго ребёнка что бы погасить часть ипотеки.
А где вообще материнский капетал полученный за первого ребёнка?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы все было завязано на деньгах, а не чувствах то я бы составила лучший просчет, что бы не остаться в минусе!
в озвученных данных в топике и в пояснениях к нему, как считаете, где слабое место в расчетах?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Влад, . писал:
В таком случае, я думаю, дело мамы - заткнуть сына(если надо - жестко). Ибо его переходный возраст и отсутствие мозгов (в вопросе отношений) приведет и его мать, и его самого к проблемам. А мужчина найдет себе свою квартиру, цена которой будт такова, чтобы его 25% были 40% от цены новой. И банк даст ему ипотеку даже не смотря его доходы под лупой. .
Да все, он уже отдал деньги, она ему их не вернёт. Или живи в таких условиях и плати ещё, или проваливай. 1/4 коммуналки, в которую они превратили квартиру, это уже не 1/4 от квартиры.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
В каком банке?
Вот этого не знаю, так как она рефинансировалась и тд. На том этапе я "отключила уши", так как мне это было неинтересно)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Какая разница, какую часть квартиры они занимают?) Они ж вместе спят, наверное... И через 10 лет, к примеру: они расходятся, она (по закону, если он докажет, что вложил деньги от продажи своего жилья), обязана ему выплатить 1/4. Итог: у него 1/4 по деньгам + накопленные за 10 лет (если не тратит их налево и направо). У нее: ипотека, кредит (отдать -то 1/4 нужно) + ребенок, которому нужно образование (не всегда бесплатное).
У него был первоначальный взнос, за который он получил проживание в квартире, женщину, которая решает бытовые проблемы- оплачивает комфортное проживание в квартире ( ипотека), готовит, стирает , убирает, а ещё и в бюджет пополам складывается.
Идеально, только вот ее сын мешает
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Какая разница, какую часть квартиры они занимают?)
Мне показалось, что Вы выразились в том смысле, что такое совместное проживание выгодно только мужчине.
Потому я показал, какие плюшки имеют мать с сыном.

.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Какая разница, какую часть квартиры они занимают?) Они ж вместе спят, наверное... И через 10 лет, к примеру: они расходятся, она (по закону, если он докажет, что вложил деньги от продажи своего жилья), обязана ему выплатить 1/4. Итог: у него 1/4 по деньгам + накопленные за 10 лет (если не тратит их налево и направо). У нее: ипотека, кредит (отдать -то 1/4 нужно) + ребенок, которому нужно образование (не всегда бесплатное).
Да ей все равно было бы этого жилья не видать, как своих ушей: 2млн взнос где бы она их взяла.
У неё по итогу большая часть, что там 1/4: комнатка с туалетом?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Влад, . писал:
Мне показалось, что Вы выразились в том смысле, что такое совместное проживание выгодно только мужчине. Потому я показал, какие плюшки имеют мать с сыном. .
Плюшки мамы- первоначальный взнос от мужчины, больше плюшек не вижу
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Мужчина - глупенький blush_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для СЛО, В-):

Лен, а сколько они так живут и жили ли без терок до начала переходного возраста?

.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мужчина - глупенький
А мне кажется-продуманный)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мужчина - глупенький
biggrin_rt_40.png как поняла?)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
...Сразу скажу: я не знаю правильный ответ...
и ни кто не знает)...
Какие?два взрослых человека преследуют цели(исчислить меркантильность) -вариантов уйма!в зависимости от этого и нужно оплачивать жильё))
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Дарья, Лен.область писала:
Мужчина - глупенький
Да.
Дарья, Лен.область, 41 год
Дарья, Лен.область, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Плюшки мамы- первоначальный взнос от мужчины, больше плюшек не вижу
Ой, да ладно. У неё 3/4 жилья.
Даже не половина, как было бы при разводе.
3/4 которые бы она ни в жизнь не купила без взноса этого мужика.

Если ей дали ипотеку в 5млн, а ему - фигушки, значит, она потом и с 1/4 выкрутится))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр