загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
68
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Ради этого стоит жениться, тут я согласен
grin-ast_rt_40.gif )) женщине-невесте главное не рассказывайте))
Сообщение отредактировала Дарья, Лен.область (автор поста) 19.03.2021 08:49
Евгений , Россия, Москва, 52 года
Евгений , Москва, 52 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ну ну)
Так и будет!
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У мужчины пёсик кушает хорошо. Я пропустила, а сейчас они как %% платят?
Если ты процент по ипотеке - всё платит она, если про расходы на питание (включая собаку) - то в соотношении 2/3 она+1/3 он
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Выше ответила. Повторю: вопрос для меня неоднозначный. Вижу одно: данная сделка ему выгоднее, чем ей
Ей она тоже выгодна. В провинции она бы на выплату двух кредитов не заработала😊
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 57 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 57 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Это означает что мужик через энное количество времени останется на улице в трусах, без вариантов!
1/4 достаточно для права пользования и распоряжения, и при необходимости для давления (объективно мысля)
Влад, ., 51 год
Влад, ., 51 год.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Так вот и я о том... Причём скидываются на еду они в пропорции 2/3+1/3, а женщина+подросток - это равно мужчине по еде
Подросток в 14 ест столько же, сколько мужчина-программист, но меньше, чем шахтер.
Он кем там работает?))

.
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 50 лет.
 
Дарья, Лен.область писала:
Не знаю доходов и расходов (пришлось бы за съем платить), не могу согласиться или опровергнуть)
Копить не умеет, если по кредитам сейчас 62 суммарно платит, утопия в её случае накопить за год-полтора.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Ей она тоже выгодна. В провинции она бы на выплату двух кредитов не заработала😊
Случилось что, и останется она и без квартиры и с кредитом...
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Может им лучше в ванной жить, чтобы дитятко себя посвободнее чувствовал?😊
Вообще съехать. Пусть живут сын + кобель. И все будут счастливы.wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 19.03.2021 09:07
Елена, Россия, Ивантеевка, 41 год
Елена, Ивантеевка, 41 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в озвученных данных в топике и в пояснениях к нему, как считаете, где слабое место в расчетах?
Если бы я брала с подругой при таком раскладе, то точно не двушку, а трешку хотябы, так как в ней хотябы реально можно выделить 3/4 примерно, нам с сыном по комнате, ей комнату. идеал при таком раскладе считать по жилым метрам. Трудно потом делить эти 1/4, вариант только выкупать ее. Заключаем договор пользования, определяем за кем комнаты, не помню можно его при ипотеки делать. Потом расклад
Стоимость квартиры 8000000
1/4= 2000000
3/4= 6000000
Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я бы договорилась его разделить по частям
1/4 = 500000
3/4= 1500000
И как бы у нее в займы взяла на те же 20 лет ипотеки без процентов допустим( любые условия по вашим возможностям)
Допустим в месяц ипотека получается 40000
Платим частями она 1/4 = 10000
Я 3/4 = 30000
Как долг (1500000) возвращать сами решайте.
Ну или по другому, взять стоимость квартиры после выплат процентов
Посчитала при 8%это примерно 12800000, разделить на 4
1/4 это 3200000, подруга выплатила 2000000, ей осталось 1200000
Так получается, все в соответствии с долями.
Ком услуги что не по счётчикам то тоже по 1/4 и 3/4
Что по счётчикам делим по количеству проживающих
Продукты понятно раздельно, уборка помещения по графику по количеству проживающих.
А ещё сразу взять согласие с нее на сдачу в аренду своей доли, а то вдруг она меня достанет, я жить с ней не смогу
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Грамотно поступили во всех отношениях, включая нерегистрацию брака. Только переплатили по рынку за ремонт, коробка ТиНао 50 м 5млн, ремонт и мебель 500. Если она не сможет выплачивать, банк эти 3/4 забодается реализовывать. Или вообще продаст мужику за 60-70%. Как, интересно, дкп оформлен? Как страховая пропустила , у обоих единсьвенное жилье, обеспечения нет. Молодцы ребята. Ни у кого не воровали, все честно.
А мужик захочет покупать за 60%? Он сможет цену еще сбросить😊
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы я брала с подругой при таком раскладе, то точно не двушку, а трешку хотябы, так как в ней хотябы реально можно выделить 3/4 примерно, нам с сыном по комнате, ей комнату. идеал при таком раскладе считать по жилым метрам. Трудно потом делить эти 1/4, вариант только выкупать ее. Заключаем договор пользования, определяем за кем комнаты, не помню можно его при ипотеки делать. Потом расклад Стоимость квартиры 8000000 1/4= 2000000 3/4= 6000000 Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я
Хороший вариант
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Ипотека-целевой кредит. Нельзя взять семь а купить за 5)
Я в курсе, что такое ипотека)
Если ремонт делали на свободные средства, то это имхо не лучшее вложение при взятии ипотеки. Лучше перебиться со старым ремонтом несколько лет, но выплатить раньше и выдохнуть.

В моем случае была новостройка без отделки(стены). Поэтому к млн из банка добавилось 300 тыс моих премий и заначек, чтобы отделку чистовую выполнить и купить мебель. А могла бы треть кредита сразу погасить и потихоньку сделать ремонт на освободившиеся ежемесячные средства.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В моем случае была новостройка без отделки(стены). Поэтому к млн из банка добавилось 300 тыс моих премий и заначек, чтобы отделку чистовую выполнить и купить мебель. А могла бы треть кредита сразу погасить и потихоньку сделать ремонт на освободившиеся ежемесячные средства.
Я намеренно переплатила за чистовую, не осилила бы такой ремонт
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
1-1,5 года, если квартиру бы взяла подешевле
В провинции взяла?
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
В провинции взяла?
В МО, уже писала, однушку можно за 5 взять
Дарья, Лен.область, 42 года
Дарья, Лен.область, 42 года.
 
Лена, если она сейчас поднапряжется, будет гасить досрочно, у нее неплохой вариант остаться и при жилье, и потом разберется с его долей. Снимать полжизни ничуть не лучший вариант
Может, вообще привыкнет к мужику окончательно, и будут жить вместе остаток дней.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 57 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 57 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Если ты процент по ипотеке - всё платит она, если про расходы на питание (включая собаку) - то в соотношении 2/3 она+1/3 он
А почему вопрос в каком то кривом русле?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Ивантеевка писала:
Если бы я брала с подругой при таком раскладе, то точно не двушку, а трешку хотябы, так как в ней хотябы реально можно выделить 3/4 примерно, нам с сыном по комнате, ей комнату. идеал при таком раскладе считать по жилым метрам. Трудно потом делить эти 1/4, вариант только выкупать ее. Заключаем договор пользования, определяем за кем комнаты, не помню можно его при ипотеки делать. Потом расклад Стоимость квартиры 8000000 1/4= 2000000 3/4= 6000000 Подруга платит первоначальный взнос 2000000, я
Ипотеку на трешку могут тупо не дать по недостаточным доходам. Тем более если есть иждивенец, это банк учитывает. У вас должна оставаться минималка на жизнь и содержание ребенка.
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тратить больше, чтобы зарабатывать больше?
У нее же теперь 2 кредита, а не один. В провинции на два кредита она вряд ли заработает.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр