загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как вы относитесь , если понимаете, что человек врет?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Существует ложь, наглая ложь и ложь с последствиями.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Да, все врут в той или иной степени. Но если человек использует ложь для достижения цели своей, пользуясь доверием, то это мерзко. Втирается в доверие и...
И самое омерзительное, что он считает, что вот он один такой многомудрый и его вранье не видно
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2021 21:06
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Общаясь с многими людьми ( на сайте, в реале, с родственниками) заметила, что многие используют обман. Одни используют для достижении цели, другие для хвостовства, а у некоторых стиль жизни такой постоянно врать. . Как вы относитесь , если понимаете, что человек врет? (будь это подруга/друг/родственник или ваша близкий человек с которым вы в отношениях или жена/муж.)
Считается, что в норме чел врет несколько раз в день.

Только мне эта статистика не понятна.
По мне так либо врет либо нет.

Люди, которые много врут должны иметь хорошую память, ибо им надо постоянно помнить - что и кому наврали. Я же не считаю целесообразным тратить часть памяти на это. Ну и довольна прямолинейна. Предпочитаю правду, какой бы она не была.

Врушек, лицемеров, прочих особенных не уважаю.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 39 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сама не разу в жизни не соврала ? Прям на прямоту все всем говоришь ? Даже когда знаешь что правдивый ответ , вопрошавшему не понравится ? Например спросит тебя подруга как выглядит, а ты видишь что она поправилась и морщины появились а уголках рта или глаз и вообще стала какой-то не айс. Ты прям так и скажешь ей , или все же соврешь дабы сохранить дружбу с ней ?
Мама однажды поделилась своей любимой книгой "Щит и меч", через время попросила ее обратно. Ей долго врали, что она ещё читается скоро отдадут, потом, мол, ищут её. А когда мама пришла и ожидая во дворе увидела эту книгу в грязи, спросила, что это , как ? Ответили, что боялись испортить отношения. И даже не попытались исправить ситуацию. Не предложили другие варианты. Интересно, и сколько бы они врали дальше? Самое интересное и ужасное, что даже не пытались ее искать видимо, или хотя бы убрать со двора, она видимо долго валялась там
Сообщение отредактировала Ирина, Кыргызстан, Бишкек (автор поста) 23.05.2021 21:12
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Сама не разу в жизни не соврала ? Прям на прямоту все всем говоришь ? Даже когда знаешь что правдивый ответ , вопрошавшему не понравится ? Например спросит тебя подруга как выглядит, а ты видишь что она поправилась и морщины появились а уголках рта или глаз и вообще стала какой-то не айс. Ты прям так и скажешь ей , или все же соврешь дабы сохранить дружбу с ней ?
Есть правило-лучше помолчи, но не ври
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Существует ложь, наглая ложь и ложь с последствиями.
Согласна,обман бывает и во благо, но это очень редко. И да согласна, что каждый, но хоть раз в жизни, но соврал
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Общаясь с многими людьми ( на сайте, в реале, с родственниками) заметила, что многие используют обман. Одни используют для достижении цели, другие для хвостовства, а у некоторых стиль жизни такой постоянно врать. . Как вы относитесь , если понимаете, что человек врет? (будь это подруга/друг/родственник или ваша близкий человек с которым вы в отношениях или жена/муж.)
Давай список, поимённо! Мы их тут в теме обсудим, осудим и закидаем словесными камнями.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Общаясь с многими людьми ( на сайте, в реале, с родственниками) заметила, что многие используют обман. Одни используют для достижении цели, другие для хвостовства, а у некоторых стиль жизни такой постоянно врать. . Как вы относитесь , если понимаете, что человек врет? (будь это подруга/друг/родственник или ваша близкий человек с которым вы в отношениях или жена/муж.)
я почти всем верю... сначала...
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Давай список, поимённо! Мы их тут в теме обсудим, осудим и закидаем словесными камнями.
Зачем, мы не обсуждаем конкретного человека.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Смотря, кем является обманщик)))
По работе часто приходится слушать разное, просто слушаю, делаю вид, что охотно верю sarcastic_rt_50.gif если истории прям совсем сказочные, так с коллегами повод для веселья.
Друзья, попавшиеся на лжи, вызывают недоумение, могу где-то и понять ту или иную ситуацию, но доверие уже подорвано и общение свожу к минимуму.
В отношениях, уличив во лжи, разочаровываюсь, если единожды, то прощаю, но, как говорится, осадочек остаётся. Если повторяется из раза в раз, тебя держат за какую-то дуру и льют откровенный бред, то прощаюсь без сожаления.
Мелочи стараюсь не замечать))
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 23.05.2021 21:14
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я почти всем верю... сначала...
Так мы все верим изначально
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Есть правило-лучше помолчи, но не ври
Ну да ! Молчание золото! sarcastic_rt_50.gif
Это правило особенно должно в торговле , рекламе применяться! good2_rt_68.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Есть правило-лучше помолчи, но не ври
Ну вот Мама с больным сердцем спрашивает- как у вас дела? А у вас чп... что делать? Или знакомый из другого города соврал, что купил крутую машину- не пофиг ли вам?
Если ложь никому не вредит, не считаю это чем то таким. Сама могу соврать, например, отказывая, чтобы не обидеть человека
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 23.05.2021 21:13
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Ну да ! Молчание золото! Это правило особенно должно в торговле , рекламе применяться!
Про рекламу лучше не начинатьsmile_rt_40.png)) - это гипноз мирового масштабаsmile_rt_40.png))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Так мы все верим изначально
во ВСЁ?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
во ВСЁ?
Ага, и делаю галочки smile_rt_40.png)))
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
я почти всем верю... сначала...
Тоже верю всем, и даю шанс, но только один раз no2_rt_40.gif
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Я считаю, что самое важное - не в чём врать, а кому. Себе и близким лучше не стоит.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Есть ещё другая сторона - люди, которые никому не верят и обвиняют всех в обмане и лжи.
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Есть ещё другая сторона - люди, которые никому не верят и обвиняют всех в обмане и лжи.
Это уже болезнь
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр