загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А если хочешь счастья?
Вам какого?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Вам какого?
А можно всех посмотреть? (с)
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А если хочешь счастья?
Не кушайте неделю, потом сочку с хотдогом умнете и будет вам Щастье sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2021 10:00
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А можно всех посмотреть? (с)
За счастьем не подглядывают.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Счастье в хочешь! Свобода выбора или осознания потребности?
Не знаю, просто живу и радуюсь всяким мелочам, раньше хотелось глобального счастья, сейчас уже не надо, все глобальное уже есть))
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не знаю, просто живу и радуюсь всяким мелочам, раньше хотелось глобального счастья, сейчас уже не надо, все глобальное уже есть))
Ваша формула счастья - Получаю удовольствие просто от того, что живу!
Тогда вы счастливый человек!
Рад за вас.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из блога Валентины(Россия, Ликино-Дулёво) "Не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно... где? 1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Это первое. Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем еcть вашу городскую пopошковую пищу, пить вашу воду и нюха
Жить в свое удовольствие нужно тоже с определенными нормами морали.
А статья призывает опустить мораль, просто кайфовать. Мне нравится больше то как я живу. Счастливой жизнью, совмещая ее с нормами морали. .
Если думать только об удовольствии, то можно далеко уйти. Далеко назад, к первобытному строю.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из блога Валентины(Россия, Ликино-Дулёво) "Не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно... где? 1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Это первое. Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем еcть вашу городскую пopошковую пищу, пить вашу воду и нюха
В детях, котиках и еде))) другого счастья пока не познала)
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не кушайте неделю, потом сочку с хотдогом умнете и будет вам Щастье
Проще пить пиво и терпеть. А потом каааак ..... Счастье! smile_rt_40.png))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Проще пить пиво и терпеть. А потом каааак ..... Счастье! ))
Если успеешь haha_rt_56.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Если успеешь
А всё равно, сначала счастье biggrin_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А всё равно, сначала счастье
Неописуемое biggrin_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Из блога Валентины(Россия, Ликино-Дулёво) "Не забудьте: счастье не в селе или городе, не в горах или на равнине, оно... где? 1. Болезни приходят не от того, что экология плохая, вода грязная, еда пластиковая и двигаемся мы мало. Отнюдь! Это первое. Болезни приходят не от того, что вы в городе или в деревне живёте. Поверьте, человеческий организм — идеальная машина по адаптации к любым условиям и пище. Вот мы, селяне, не можем еcть вашу городскую пopошковую пищу, пить вашу воду и нюха
Да везде счастье. А если чуть-чуть где-то не хватает, надо немножечко подпихнуть.
Вот вчера на детской площадке у моего дома сидят замотанные жарой и детьми мамочки, все мои подружки, одна так даже сестра. biggrin_rt_40.gif Нервные, усталые.
Говорю: "Девчонки, кажется вам надо чуточку расслабиться."
Вынесла коврик для пикника, расстелила его на газоне рядышком с площадкой, налила девчонкам по бокальчику холодненького белого вина, снеков всяких накидала, детям еще мороженое в бумажных стаканчиках вынесла и огромные мыльные пузыри.
Мамы расслабились,обувь поскидывали, расселись на ковре, болтают, смеются, дети довольные, мы с ними еще играли в разные игры. Милый пикник на обочине получился.)
Позавчера маму с подружками купаться вывезла.
Сегодня меня с утра цветы порадовали. Все гладиолусы стрелы набили, флоксы зацветают, на хризантеме масса бутонов, астильба распустила пушистые розовые метелки.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Как все просто, оказывается: брось нелюбимую работу, кури с удовольствием, живи в городе.
Как-то моя жизнь не соответствует таким понятиям. И жаль, что автор не несет ответственности за свои слова.

Счастье было сегодня в 6-30 утра на улице. Счастье будет, когда наконец-то дождь случится.
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Вчера подвез знакомую, пожилую женщину, детскую писательницу, передвигается сама медленно, с большим трудом. Пройдя так с ней метров 50, она устав, повернулась ко мне и сказала "Гена, ты не представляешь какое это счастье свободно ходить, не так как я."
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Проще пить пиво и терпеть. А потом каааак ..... Счастье! ))
Ну раз вам так проще, зачем же дело стоит, вперёд навстречу к своему счастью horror_rt_40.png
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Но дана Жизнь. И её надо прожить в Радость. Не мешая радоваться другим. И даже помогая.
Проще говоря популярный во все времена лозунг: "Бери от жизни всё!"

Была такая Мария Египетская. Чем примечательна в истории? На поверхности это огромный контраст её жизни от самого дна к самым высотам и ещё женское естество, которое в то время считалось немощным.

Ну это на поверхности, а если смотреть глубже, то Мария ответила на главные вопросы человечества всех времён о смысле жизни. И ответила не словами и теорией, а практикой, точнее практиками. Сначала она ответила на вопрос о том, "как надо жить если Бога нет", а после, "что делать, если Он есть"...

Мария была простой, неграмотной женщиной, философий она не изучала, но в период своего "практического атеизма" воплотила популярный во все времена лозунг, вот этот вот лозунг "Бери от жизни всё!". Человек может так прожить свою жизнь, не задумываясь, максимум наслаждений пока печень не отказала и другие органы выдерживают и помереть побыстрее. Это сильная мотивация на самом деле, большинство нас так и теперь живет. Все остальные мотивации жизни "жизнь грядущих поколений, ради других, ради светлого будущего" и тд, это пропаганда для масс и опиум для наррода , никто ради этого "ради светлого будущего" жить не собирается и не будет, ибо в гробу это уже всё "фиолетово"... .

Вот Мария и была "практикующей эпикурейкой", самой-самой настоящей, стремилась получить от жизни всё, больше радостей. Как умела так и радовалась и радости она извлекала из собственного тела, что совершенно верно по Фрейду кстати, удовольствия тела первичны, они самые простые и примитивны и она пользовалась им и признавала, что в этом видела смысл жизни. Вот это и есть ответ "как надо жить если Бога нет".

Ну а вот Бог есть, Он появился в жизни Марии, причем не её усилиями, Он появился Сам, Он всегда Сам появляется... и как жить если Он есть?... Вот на этот вопрос Мария тоже ответила практикой, но это уже другая тема.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Проще говоря популярный во все времена лозунг: "Бери от жизни всё!" Была такая Мария Египетская. Чем примечательна в истории? На поверхности это огромный контраст её жизни от самого дна к самым высотам и ещё женское естество, которое в то время считалось немощным. Ну это на поверхности, а если смотреть глубже, то Мария ответила на главные вопросы человечества всех времён о смысле жизни. И ответила не словами и теорией, а практикой, точнее практиками. Сначала она ответила на вопр
Святые Марии практикантки как все сложно sarcastic_rt_50.gif по мне все гораздо проще, проснулся, руки ноги двигаются, голова соображает, уже счастье, у близких все так же, ещё одно счастье, жизнь это уже огромное счастье))
Gennady, Россия, Спас-Деменск, 54 года
Gennady, Спас-Деменск, 54 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Марии практикантки как все сложно
Что сложного-то? О чем это вы? Завлекала мужчин, раздвигала ноги и наслаждалась, даже не всегда плату за это брала и готова была сама платить.

А о том и как она стала святой, я об этом ничего и не писал, кому интересно сами прочитают.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Gennady, Россия, Спас-Деменск писал:
Вчера подвез знакомую, пожилую женщину, детскую писательницу, передвигается сама медленно, с большим трудом. Пройдя так с ней метров 50, она устав, повернулась ко мне и сказала "Гена, ты не представляешь какое это счастье свободно ходить, не так как я."
А ещё больше это понятно незрячим
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "У кго где счастье?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр