загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
В Орджоникидзе не присматривалась? Там на горе в СНТ участки с совершенно сумасшедшими видами на Кара-Даг. Вечером на закате особенно красиво.
Да, есть там как раз два дома, которые мне понравились по фото, но друг сказал там до моря ближайшего 1,5 км и там очистные сооружения, завтра туда переселяюсь, буду обследовать территорию, хотелось бы ИЖС, но там такого нет(((
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю, не знаю... Как горячие пирожки) Конечно, если продавать самостоятельно, не понимая в этом ничего, можно и за 10 лет не продать. Застройщики например выкупают вторичное жилье, потому что это им тоже выгодно. Можно жить на съеме своей же хаты, пока стройка идёт.
https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1435527

В сравнении с 2020 годом или первым полугодием 2021-го объём новых ипотечных кредитов сократился на 61% ниже средних значений. В то же время доля семейной ипотеки в общем объёме ипотечного кредитования выросла на 40%. Это не так заметно, поскольку ранее она занимала минимальный объём — в 4%. Такие цифры приводит директор по маркетингу ГК "Абсолют строй сервис" Никита Пальянов.

Циан, Сбербанк посмотрите аналитику по месяцам. Покажите где там горячие пирожки последние пару месяцев hmm_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Да, есть там как раз два дома, которые мне понравились по фото, но друг сказал там до моря ближайшего 1,5 км и там очистные сооружения, завтра туда переселяюсь, буду обследовать территорию, хотелось бы ИЖС, но там такого нет(((

Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Для Таня, Россия, Москва:

Красота, спасибо!))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
ачу я продавать не хочу, я ее еще не довела до ума, вода только летняя, надо копать колодец или скважину, но и сейчас я с этими недоделками легко ее подам - желающих куча, спрашивают и друзья, и знакомые и знакомые знакомых, риэлтор сказала за 3800 можно продавать смело...
Дача наверно в черте города, с газом и отоплением... Осталось только из летней воды сделать зимнюю?
Лучший риэлтор - авито или cian.
На цены по рынку сейчас вообще лучше не смотреть. Все понавыставляли , а продать никто ничего не может. Риэлторы , которые вчера тебе сказали, что 3800 нормально уже через 3 месяца будут говорит что реально это 2000.
Цены на землю за последние года 3 обвалились вдвое.

Сейчас на фоне того, что материалы выросли в 2,5-3 раза нормально продаются только варианты "под ключ", где уже ничего делать не надо.
Ну бывают конечно шальные покупатели, которые не в теме во что обходится стройка или достройка, но это как в лотерею выиграть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
https://life-ru.turbopages.org/life.ru/s/p/1435527 В сравнении с 2020 годом или первым полугодием 2021-го объём новых ипотечных кредитов сократился на 61% ниже средних значений. В то же время доля семейной ипотеки в общем объёме ипотечного кредитования выросла на 40%. Это не так заметно, поскольку ранее она занимала минимальный объём — в 4%. Такие цифры приводит директор по маркетингу ГК "Абсолют строй сервис" Никита Пальянов. Циан, Сбербанк посмотрите аналитику по месяцам. Покаж
Так это только объем ипотечных кредитов сократился. Но это не значит, что люди стали меньше жилья приобретать. Ранее было куплено много жилья в ипотеку, особенно в регионах. Рынок жилья конечен. Сейчас люди уже меняют свои ипотечные однушки на двушки и трёшки. Для этого могут и кредиты на любые цели подойти, да и накопить доплату реально, если это не миллионники, если это маткапитал и военные сертификаты. Сейчас больше поддержки от государства стало.
Короче, твоя статья подсветила только ипотеку, другие факторы она не учитывает.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так это только объем ипотечных кредитов сократился. Но это не значит, что люди стали меньше жилья приобретать. Ранее было куплено много жилья в ипотеку, особенно в регионах. Рынок жилья конечен. Сейчас люди уже меняют свои ипотечные однушки на двушки и трёшки. Для этого могут и кредиты на любые цели подойти, да и накопить доплату реально, если это не миллионники, если это маткапитал и военные сертификаты. Сейчас больше поддержки от государства стало. Короче, твоя статья подсветила только ипотек
Почитайте другие статьи) вникните) я вникал все пылесосом у кого были деньги на истерии их высосали. Сейчас все стоит. В основной массе по Москве в некоторых районах цена квадратного метра на 10-15 ? снизилась. Сделок тоже меньше регистрируется.
Мне лень искать все и сюда постить.

По факту офис рядом со мной как стоял год в продаже после сдачи дома, так и стоит причём реально по той же цене что застройщик их продавал 5 лет назад(

Аренда тоже в цене все падает и падает( и спрос упал так же(
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Почитайте другие статьи) вникните) я вникал все пылесосом у кого были деньги на истерии их высосали. Сейчас все стоит. В основной массе по Москве в некоторых районах цена квадратного метра на 10-15 ? снизилась. Сделок тоже меньше регистрируется. Мне лень искать все и сюда постить. По факту офис рядом со мной как стоял год в продаже после сдачи дома, так и стоит причём реально по той же цене что застройщик их продавал 5 лет назад( Аренда тоже в цене все падает и падает( и спрос упал так
В Москве цены всегда были неадекватны зарплатам большинства людей, зачем её брать в расчет?
Я по России смотрю. У нас дом распродают на этапе стройки как правило. И ничего не залеживается, ни в эконом, ни в премиум-сегменте. Хорошую квартиру можно урвать только вложив в нее за год до сдачи дома.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
у кого были деньги на истерии их высосали. Сейчас все стоит.
Сейчас зп поползли вверх, рынок оживает заметно. Новый виток- поднимут зп бюджетникам в течение 3 лет, будет ещё один рост, в том числе в недвижимости. Новости смотрите.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас зп поползли вверх, рынок оживает заметно. Новый виток- поднимут зп бюджетникам в течение 3 лет, будет ещё один рост, в том числе в недвижимости. Новости смотрите.
У кого они поползли в верх?
Хз у нас разная реальность видимо sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У кого они поползли в верх? Хз у нас разная реальность видимо
Ну, если продолжать работать в условной библиотеке или торговать видеокассетами, полагаю, зп не только не вырастет, а очень даже упадет. Надо уже выползать из комфортного привычного болотца и начинать искать актуальную нишу.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, если продолжать работать в условной библиотеке или торговать видеокассетами, полагаю, зп не только не вырастет, а очень даже упадет. Надо уже выползать из комфортного привычного болотца и начинать искать актуальную нишу.
Ну ок у каждого своё мнение. Бесполезно спорить. В целом по стране доходы падают даже по оф статистике.
Но богатые становятся, богаче. Бедные беднее так всегда было. Я тоже работаю с разработчиками там девушки по 120-180 тыс сейчас получают программистки.
Только в маштабах населения это капля в море.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
В целом по стране доходы падают даже по оф статистике.
В целом по стране падают официальные доходы. И растет теневая экономика. Все как обычно)) Практически у каждого в ВК и инсте на странице реклама микробизнеса (ноготочки, бантики, тортики, бровки, волосики, онлайн-курсы и прочая). И 180-200 тыс зарабатывают сейчас не только разработчики, но и бровисты ph34r_rt_40.gif
При этом разный уровень образования, мягко говоря.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
В целом по стране падают официальные доходы. И растет теневая экономика. Все как обычно)) Практически у каждого в ВК и инсте на странице реклама микробизнеса (ноготочки, бантики, тортики, бровки, волосики, онлайн-курсы и прочая). И 180-200 тыс зарабатывают сейчас не только разработчики, но и бровисты При этом разный уровень образования, мягко говоря.
sarcastic_rt_50.gif
Бж очень хороший маникюрист) адекватно она художник по образованию. Картины при оплате на ногтях делала. Сейчас продавцом сидит sarcastic_rt_50.gif
И большинство её подруг там еденицы но есть реально хорошие мастера с кучей курсов и опытом работают за небольшие деньги. Спад лет 5 уже доходов, салоны закрываются. Выживают в основном небольшие отделы в торговых центрах sarcastic_rt_50.gif
Вот в этой теме про у нас я вкурсе)) не надо мне рассказывать что у нас происходит rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Бж очень хороший маникюрист) адекватно она художник по образованию. Картины при оплате на ногтях делала. Сейчас продавцом сидит И большинство её подруг там еденицы но есть реально хорошие мастера с кучей курсов и опытом работают за небольшие деньги. Спад лет 5 уже доходов, салоны закрываются. Выживают в основном небольшие отделы в торговых центрах Вот в этой теме про у нас я вкурсе)) не надо мне рассказывать что у нас происходит
А откуда ж все они летом на юга приезжают за 200+ К? С последних наверное едут arghh_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
А откуда ж все они летом на юга приезжают за 200+ К? С последних наверное едут
Мне таксисты пока еду тоже сказки рассказывают как они в Перми по 200 тыс зарабатывают sarcastic_rt_50.gif

У нас что происходит в этой сфере я знаю. 1-5 человек модных вполне возможно и получают. Остальные даже реально хорошие спецы получают копейки. Слишком большая конкуренция sarcastic_rt_50.gif каждая девочка в дикретке сейчас мастер маникюра, бровист, наращивает ресницы и делает шугаринг sarcastic_rt_50.gif
Эта тема отмерла лет 7 назад sarcastic_rt_50.gif сейчас на этом зарабатывают те кто учат sarcastic_rt_50.gif бж с подругой тоже пыталась курсы открыть sarcastic_rt_50.gif

И вообще) Вам кто то мешает сказать что вы 400 получаете? rofl_rt_56.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне таксисты пока еду тоже сказки рассказывают как они в Перми по 200 тыс зарабатывают У нас что происходит в этой сфере я знаю. 1-5 человек модных вполне возможно и получают. Остальные даже реально хорошие спецы получают копейки. Слишком большая конкуренция каждая девочка в дикретке сейчас мастер маникюра, бровист, наращивает ресницы и делает шугаринг Эта тема отмерла лет 7 назад сейчас на этом зарабатывают те кто учат бж с подругой тоже пыталась курсы открыть И вообще) Вам кто
Дык я реально знаю, тех, кто так и получает, вот в чем фокус. Да, там база годами наработана, начинали с 10-15 в месяц. Зато сейчас в шоколаде. Есть они, просто не светятся и с транспарантом не стоят и не кричат о своей зп. Там по жилью и по машине уже все понятно. И без мужа))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Дык я реально знаю, тех, кто так и получает, вот в чем фокус. Да, там база годами наработана, начинали с 10-15 в месяц. Зато сейчас в шоколаде. Есть они, просто не светятся и с транспарантом не стоят и не кричат о своей зп. Там по жилью и по машине уже все понятно. И без мужа))
Вот вы сейчас начните и попробуйте wink_rt_40.png я тоже знаю людей которые в каких то профессиях где денег нет wink_rt_40.png из-за каких то моментов получают в разы больше чем остальные исключения из правил.

Исключения в маштабах страны на общую статистику влияют слабо.

Вы лучше скажите почему диалог с вами начинаем об одном) как только у вас доводы кончаются вы тему увидите не туда wink_rt_40.png

Мы о массовом спросе говорили wink_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот вы сейчас начните и попробуйте я тоже знаю людей которые в каких то профессиях где денег нет из-за каких то моментов получают в разы больше чем остальные исключения из правил. Исключения в маштабах страны на общую статистику влияют слабо. Вы лучше скажите почему диалог с вами начинаем об одном) как только у вас доводы кончаются вы тему увидите не туда Мы о массовом спросе говорили
Зачем? У меня и так все хорошо smile1_rt_40.png

Кто нормально получает, тот помалкивает, а не кричит, что опа во всех сферах. На удалёнке вырос спрос на онлайн-обучение. Подруга за год развилась очень хорошо с курсами по русскому языку для школьников +заработала на поездку в Крым всей семьёй. Хорошо выросла доставка продуктов.
Это жизнь, она постоянно меняется.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.10.2021 11:13
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вы лучше скажите почему диалог с вами начинаем об одном) как только у вас доводы кончаются вы тему увидите не туда Мы о массовом спросе говорили
Не надо в одностороннем порядке это решать)) мои доводы только начались biggrin_rt_40.png
Сейчас куда ни глянь, у людей по 2-3 источника дохода. Основная работа+ подработка+ хобби.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Нетрудовые доходы" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр