загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Ну если просто давильню сделать, то на сырье разориться можно, так что этот вид масла надо делать хотя бы на 1000км южнее, а лучше 1500. А льняное и прочее уже не интересно, мало где лён в промышленных масштабах у нас выращивают, если вообще выращивают.
Псковская область традиционно лен выращивала. Сейчас возрождают льноводство. Это самый дешёвый источник омега3, огромный интерес к маслу.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.02.2022 13:36
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани писал:
тоже хочу себе токарный станок
Со школьной скамьи мечтал) И вот через пол века сбылось))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Псковская область традиционно лен выращивала. Сейчас возрождают льноводство. Это самый дешёвый источник омега3, огромный интерес к маслу.
Блин! Возрождают. Я В 90тые паклей опочкинской торговал в Москве, Они не знали куда девать её. Бельё постельное льняное было, просто офигенное. Шмотки, штанишки, рубашонки. На фига это всё похерили? wink_rt_40.png
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Псковская область традиционно лен выращивала. Сейчас возрождают льноводство. Это самый дешёвый источник омега3, огромный интерес к маслу.
"Возрождают" и "вышли на промышленные объёмы" это не одно и тоже, к сожалению, длинною не в один год. Значит сырье будет и дорогое и дефицитное. Так что пока рано думать об этом как о бизнесе. А для себя почему нет? Купить 3-4 кг семян, растереть в ступе, отцедить масло и хватит на долго для индивидуального пользования)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Блин! Возрождают. Я В 90тые паклей опочкинской торговал в Москве, Они не знали куда девать её. Бельё постельное льняное было, просто офигенное. Шмотки, штанишки, рубашонки. На фига это всё похерили?
Да, какие были ткани, загляденье. Одежда льняная хороша в жару. Качественный товар, небюджетный, но своих денег стоит. В Печорах есть лавка возле монастыря.
Вот постельное не помню. У нас в семье до сих пор хранятся льняные скатерти. Был раньше в городе магазин Ленок, к сожалению, закрылся.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.02.2022 13:49
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Простыни точно были. А вот остальное может и ситцевое было. Скатерти да. Полотенчики кухонные)) у меня есть, лет 40 им наверное, сносу нет, как новые.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Да я верю что ты считаешь что у тебя исполнились мужские хотелки. Ты тут не одинока. Но не получится у тебя иметь секс по мужскому. Как бы ты не прыгала и не выла. Природу не обманешь. Но еще не поздно всё изменить.
Сереж, иногда реально впечатление, что ты в дымигу бухой пишешь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Простыни точно были. А вот остальное может и ситцевое было. Скатерти да. Полотенчики кухонные)) у меня есть, лет 40 им наверное, сносу нет, как новые.
Нашла про возрождение льноводства, интересно, как будут развиваться события
https://selyanka1-livejournal-com.turbopages.org/turbo/selyanka1.livejournal.com/s/167582.html
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Замужем?
Конечно. Уже 13 лет.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Нашла про возрождение льноводства, интересно, как будут развиваться события https://selyanka1-livejournal-com....ka1.livejournal.com/s/167582.html
В 13том Мантуров сказал. В 19том власти решили. Сейчас 22ой а в магазинах льняного так ничего и нет.
Потому что не власти должны решать, а предпринимателям должно быть выгодно, и не страшно вкладываться в долгую. А этого, как не было, так и нет. Оборудование, и техника в основном импортные, и соответственно вслед за долларом, взлетели до небес. Энергоносители, вроде свои, но тоже цены заоблачные. Законы каждые полгода меняются. Как тут в долгую играть? А в СХ по другому нельзя, это не купи продай.
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
А я хочу автодом или прицеп дачу. Две комнаты,кухня, душ, туалет отдельно, газ, свет. Всё есть. И участок , соток 10.Даже дом нахрен не надо.Баню только. Всё травой засеять.И что б на берегу реки. Захотел на дачу, пригнал автодом и всё. Дом в деревне уже есть. Накой мне огород.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
В 13том Мантуров сказал. В 19том власти решили. Сейчас 22ой а в магазинах льняного так ничего и нет. Потому что не власти должны решать, а предпринимателям должно быть выгодно, и не страшно вкладываться в долгую. А этого, как не было, так и нет. Оборудование, и техника в основном импортные, и соответственно вслед за долларом, взлетели до небес. Энергоносители, вроде свои, но тоже цены заоблачные. Законы каждые полгода меняются. Как тут в долгую играть? А в СХ по другому нельзя, это не купи про
Русский Лен же возродили в Смоленске, как я поняла. В магазинах и не будет ничего, торговля переехала в онлайн. Инет-магазины нагугливаются.
Любой каприз за ваши деньги sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Литров 10-15 в час, в этиловом эквиваленте, больше пока по сырью не потяну. Хотя есть задумка засодить отводками сливы и яблони бесхозное поле возле дачи, тогда лет через 5-7 будет нормально сырья, а там можно и мини-завод прикупить для повышения объёмов продукции.
А куда продукцию девать? Для такого бизнеса лицензия нужна, а их не дают.
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Почему не дают? Дают, регистрируем ООО, уставной капитал от 500тр, помещение для склада в сельской местности (дачном товариществе) 25 квадратов есть, и вуаля, можно оформить от года до пяти лет, стоимость 1года 65 тр. В принципе достаточно доступно, хотя я подозреваю что есть нюансы. Но до нюансов пока ещё минимум год, пока куплю всё, пока научусь, пока освою тонкости. Но ничего запредельно невозможного пока не вижу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Русский Лен же возродили в Смоленске, как я поняла. В магазинах и не будет ничего, торговля переехала в онлайн. Инет-магазины нагугливаются. Любой каприз за ваши деньги
Ничо себе цена! Лён же невозможно нагладить, насколько я помню, да?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Русский Лен же возродили в Смоленске, как я поняла. В магазинах и не будет ничего, торговля переехала в онлайн. Инет-магазины нагугливаются. Любой каприз за ваши деньги
Пошукал) И правда, что то попадается. Смоленск, Вязьма, Гаврилов Ям, Иваново, в Удмуртии есть комбинат, А в магазинах, сплошная китайщина. Не знаете почему?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я тебе рассказывал как при мне клад нашли?
нет. рассказывай)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ничо себе цена! Лён же невозможно нагладить, насколько я помню, да?
Очень сложно разгладить. Если только паром. И вещи мнутся. Смотрю, если мужчина летом в льняных штанах, весь мятый, как из стиральной машинки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Пошукал) И правда, что то попадается. Смоленск, Вязьма, Гаврилов Ям, Иваново, в Удмуртии есть комбинат, А в магазинах, сплошная китайщина. Не знаете почему?
Не знаю)) наверное, цены ниже, сейчас большинство не имеет возможности купить качественное. Да и только начали возрождать, может, потом разовьют и снизят.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Не знаю)) наверное, цены ниже, сейчас большинство не имеет возможности купить качественное. Да и только начали возрождать, может, потом разовьют и снизят.
Неа)!
Потом другие власти, а может и эти, не с той ноги встанут, и опять всё угробят.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
14
В теме "Мужицкие хотелки." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр