загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
везде. ни одного позитива я от тебя не видел. что где то подняли производство или рекордный урожай собрали. ваша компашка постоянно только гундосит как плохо у нас живётся.
Чёй-та? Мы периодически пытаемся сравнительно по параметрам разложить где именно проседаем, обоснования привести почему это вредно замалчивать и даже идей накидать... ток оно никому не надо, и я не про тут, а про вообще. bayan.gif
Как мне однажды сказал один антикризисный управляющий: "ещё пару таких дур как ты и не то что этот гребаный завод, а страну поднять будет можно... но у меня другая задача!" dntknw_rt_60.gif
Где, кстати, подняли производство? Мне зело прям интересно! girl-angel_rt_62.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
В этом и заключается узость мышления. О своих проблемах говорить это "поливать дерьмом" Молчать про них это быть "патриотом".
rofl_rt_56.gif
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Где же он и кто он? Где линию фронта делать? Судя по российским СМИ сейчас правительство решило вдруг поднять промышленность на небывалый уровень. Очередной прорыв сделать. Оказалось, вдруг что даже линзы для очков в России не делали! Да ладно линзы, гвозди из Китая шли! И все так в правительстве ладошки к щекам своим жирным прижали и - "Ай яй яй! Ай яй яй! Как же так? Как же так?" Ведь работаем не покладая рук, законы пишем в поте лица, статистику собираем добровольно- принудительн
Фсё не осилила. Добавлю, наверное... Китай у нас лес кругляк за копейки вывозит, а мы у них зубочистки покупаем. Херли...
Сообщение отредактировала Юля, Москва, м. Тульская (автор поста) 04.07.2022 22:34
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Прочитал что я написал? В Австрии и Финляндии фанера дешевле! С их рабочими и с их сырьём!
Сергей, вопрос в чем?
Почему в Австрии дешевле - потому что новые технологии, отточенное производство, минимальные побочные затраты и т.д. и т.п.
Для лучшего понимания можешь почитать очень старую, но известную статью владельца Ростсельмаша
https://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Вопрос тот стоял в другом - почему владельцы в долларах подняли цену в контракте - ну вот потому. Потому, что при долларе за 50 и старых рублевых тратах они будут в убытках.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 04.07.2022 22:36
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
везде. ни одного позитива я от тебя не видел. что где то подняли производство или рекордный урожай собрали. ваша компашка постоянно только гундосит как плохо у нас живётся.
Включи первый канал да слушай! biggrin_rt_40.gif
Власть так складно врала все эти годы, что сама в это враньё и уверовала! sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
, но я вижу изменения в лучшую сторону,
Дак ты поезди по стране то! biggrin_rt_40.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
А закончилось всё как обычно политикой и срачем!)) Вот оно, капиталистическое общество во всей красе!)) никакого единства в нём быть не может, так и задумано!)))
Традиционно задам вопрос - Вы капитализм близко видели, лично сравнивали или ток по телевизору сказки слушали?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Придёт зима, и эти страны без российского газа столкнутся с таким ростом цен, что цена фанеры в Финляндии и Австрии будет в 3 раза выше, чем в России. Остановятся сотни предприятий. А психические больные власти большинства стран ЕС будут призывать население снижать в домах температуру и топить дровами.

sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Бабушка была в диком ужасе и страшном шоке, потому что внук весь день ходил за ней по пятам и бубнил: "Молись и кайся!" И только вечером, пришедшая с работы сноха, расшифровала: "Это он мультик просит, Малыш и Карлсон". Оль, я тебя очень люблю. И рада наверно, что в то что у нас все прям отлично и светлое будущее вот оно на горизонте ты верить уже опасаешься... Даже признАюсь, что тоже хочу верить, что не завтра, так через неделю кто-то где-то как-то... удачно встанет не
biggrin_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаешь, мне Путина иногда реально жалко.. после прочтения всяких публичных о нем рассуждений. Потому что поддержки даже формальной НЕТ - нигде ни разу. Чиновники обманывают и воруют без страха и упрёка, предприниматели дёргаться с инициативами давно наказаны и выводят частично бизнес и капиталы, народ молится и вЕрует .. и НИКТО ничего не делает и не собирается. Один, даже если захочет объять необьятное, не справится - один в поле не воин. Раньше хоть иностранные шпиЁны буржуиские инвесторы стр
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Странное мышление, сначала всё продать и развалить, а потом считать что с деньгами можно всё у всех купить!))) Только никто не продаёт!)))
Импортозамещение, это на "китайское" наклеить "сделано в России" ?!
Чтобы что-то появилось в стране, нужно развивать науку, производство, повышать уровень жизни людей...
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Традиционно задам вопрос - Вы капитализм близко видели, лично сравнивали или ток по телевизору сказки слушали?
У Вас традиция задавать вопросы?!)
Расскажите, свои сказки, послушаем ваши сказания))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А можно пальцем показать? Пожалуйста-пожалуйста. очень надо прошу.
Ну ты чо? Новости включи по первому.
То развязка новая. То больница. То станция метро. Всё везде хорошо!
Несколько дней назад правда тут в новостях оговорились. Место слово россияне произнесли- москвичи. Я думал поправятся щас. А ннет! no2_rt_40.gif
Забыли. Может ваще о нас забудут? А? rolleyes_rt_40.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юля, Москва, м. Тульская писала:
Фсё не осилила. Добавлю, наверное... Китай у нас лес кругляк за копейки вывозит, а мы у них зубочистки покупаем. Херли...
Кругляк не вывозят.
Зубочистки китайцы делают у нас. В Кирово-Чепецке.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почему в Австрии дешевле - потому что новые технологии, отточенное производство, минимальные побочные затраты и т.д. и т.п.
Да ты чо? Офигеть! ohmy_rt_40.gif ай яй яй.
А раз у нас не отточеное производство то пусть у нас фанеру покупают дороже! rtfm_rt_52.gif Совесть же надо иметь!
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет
Юля, Москва, м. Тульская, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Кругляк не вывозят...
Ога. Раскажи мне. Двадцать лет в Забайкалье. Поджигают лес. Потом за копьё как горельник вывозят. Зубочиски китайские почти фсе.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну ты чо? Новости включи по первому. То развязка новая. То больница. То станция метро. Всё везде хорошо! Несколько дней назад правда тут в новостях оговорились. Место слово россияне произнесли- москвичи. Я думал поправятся щас. А ннет! Забыли. Может ваще о нас забудут? А?
Ты меня с пути истинного не сбивай! Речь про новые производства и рекордные урожаи была.
Про вас не забыли типа? Налоги что-ли собирают? Не дорогие ж и больницы строют...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вопрос тот стоял в другом - почему владельцы в долларах подняли цену в контракте - ну вот потому. Потому, что при долларе за 50 и старых рублевых тратах они будут в убытках.
Да ты чо? В убытках? Ай яй.
У меня одноклассник на этом комбинате сварщик. Он один и слесарь есть. Зато над ним пять мастеров командовать поставили.
Читал книгу "Законы Паркинсона"? Если нет то советую. Хоть поржем потом вместе biggrin_rt_40.gif
Ты приедь. Яж найду способ как тебя завезти на этот завод. Походим. Глянешь. Хочешь дак и с коллективом поговоришь. Мыслю умную толкнешь.
Теперешнее руководство в убытке с долларом по 50 р. Зарплата 30 т рублей у рабочих. Берёза покупается за копейки. Руки выкрутили местным лесникам.
А что было бы если зарплата была у рабочих как в Австрии? И берёзу покупать в Финляндии? Сколько бы тогда стоила фанера? На вес золота?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
У Вас традиция задавать вопросы?!) Расскажите, свои сказки, послушаем ваши сказания))
Не, я итак в чёрном списке практически... если начну выдавать аналитику и сравнивать капитализм с нашим черте#те#что... меня тут точно забанят взамуж не возьмут... cray_rt_62.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Да какие там если, "Россия запускает тотальный секвестр бюджета: правительство «пустит под нож» расходы на науку, промышленность и дороги." https://www.moscowtimes.eu/2022/0....ku-promishlennost-i-dorogi-a21934
Ну вот и цветочки пошли hm_rt_40.png
Ягодки впереди.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр