загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ника, я тебя тоже любу) Я понимаю о чем ты. Вот если бы у меня была волшебная палочка, я бы махнула ей витиевато и сказала: - Сделай так, чтобы развала СССР не было. Не пришел бы Ельцин и Горбач к власти. И палочка бы эта откатила всё назад. И тогда бы мы смогли на своих, своих, понимаешь? мощностях развиваться дальше. И я уверена, что были бы у нас инновационные прорывы в уже современном нашем мире. Но сложилось так, как сложилось. Страна полностью продана и разграблена. Как можно без во
Ааа, ты сильно обидишься, если я скажу, что страну ещё при Союзе продали и загубили капитально? blush_rt_40.gif
Перестройка была вполне себе необходимостью и обоснованна экономически.
За железным забором и с коллективной (якобы) собственностью... инноваций много не наваять. Мы тогда длительно стагнировали. Увы.
Я и в СССР неплохо жила, но вернуться туда точно не хочу.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так как вы не поймете-то Я не про технологии говорю, я про идеологию. Вот про ту идеологию, которую сломал Горбачев, которого в вашей истории не было. И дело не в железном занавесе. Дело в принципах социалистической экономики: у нас все лучшее, валюта - святое, поэтому все, что можем делать у нас будем делать у нас не обращая внимание на эффективность. Но это не работает. Вон, Apple телефоны в Китае собирает. Это что, в США некому собирать? Есть, но это будет дороже. Будет дороже - будут
Идеология у нас была точно такая же, как в Китае. А то и сильно мягче.
Китай распахнулся однако для развития, а СССР сидел бы до сих пор в хрущевках?
Мироустройство и технологии заставили бы менять идеологию, но не страну, как это по факту произошло.
Писала же, всё течёт, всё меняется.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Так как вы не поймете-то Я не про технологии говорю, я про идеологию. Вот про ту идеологию, которую сломал Горбачев, которого в вашей истории не было. И дело не в железном занавесе. Дело в принципах социалистической экономики: у нас все лучшее, валюта - святое, поэтому все, что можем делать у нас будем делать у нас не обращая внимание на эффективность. Но это не работает. Вон, Apple телефоны в Китае собирает. Это что, в США некому собирать? Есть, но это будет дороже. Будет дороже - будут
В области компьютерных историй не сильна, но верю.
А также верю, что мы бы не отставали, если была бы такая фора)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Иди попробуй. Автозаки ждут.
Не преувеличиваешь? Зачем автозаки гонять, если результаты подогнать под нужное намного проще.
Леш, если совсем ничего не ЖДАТЬ, и не считать возможным и необходимым, то точно ничего не БУДЕТ. От страны и власти нужно ожидать должного отношения, а не вот это вот "потерпим/затянем/сдохнем".
Так работает психология человека и на этом строятся управление массами людьми.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Китай распахнулся однако для развития, а СССР сидел бы до сих пор в хрущевках?
Почему нет?
Китай распахнулся, а Северная Корея - нет. Куба - нет.
Почему СССР просто обязательно открылся бы Западу при каком-то другом правителе? Вон, посмотри, как сейчас, с каким смаком закрывают окно на Запад.
Проветрили и хватит.
Китай по 300 тысяч студентов в год за госсчет посылал в западные вузы.
А наши лидеры открыто говорят:" учился на Западе? Потенциальный предатель."
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2022 19:20
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Леш, если совсем ничего не ЖДАТЬ, и не считать возможным и необходимым, то точно ничего не БУДЕТ.
Ты мне это говоришь? facepalmm_rt_40.png
Меня просто удивила наивность одной дамы , заставить депутатов работать. Все выстроено так, чтобы они были попками при папе. И их задача подмахивать что сверху спустят.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2022 19:24
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Почему нет? Китай распахнулся, а Северная Корея - нет. Куба - нет. Почему СССР просто обязательно открылся бы Западу при каком-то другом правителе? Вон, посмотри, как сейчас, с каким смаком закрывают окно на Запад. Проверили и хватит. Китай по 300 тысяч студентов в год за госсчет посылал в западные вузы. А наши лидеры открыто говорят:" учился на Западе? Потенциальный предатель."
Потому что я такая древняя и помню, какая жесткая политика была в Китае)
Мы во всём были намного лояльней. Да и страна огромная на тот момент у нас.
Раскрылись бы, да ещё как...но на наших условиях)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Попробую. Автозаки за что? За личный выбор? Бред должен быть в меру. Но лучше, как ты. Пришел, обосрал и лёг спать спокойно.
Не злись, разгон демонстраций - это обоюдоострый инструмент. И мы с тобой его оцениваем с женской точки зрения гражданских лиц, а мужчины любой военнообязанный понимает теоретические возможности попасть на вторую (разгонятельную) сторону. По курсу "правила безопасного поведения при террористических атаках и разгоне мирных сборищ"... я столько лекций прослушала, что теперь и сама мелкой мозг компоссирую регулярно. sorry_rt_48.gif
У нас в принципе исторически сложно с протестами. Не знай на что и надеяться, чтоб не рвануло... жалко таки палочек волшебных нет. king_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ааа, ты сильно обидишься, если я скажу, что страну ещё при Союзе продали и загубили капитально? Перестройка была вполне себе необходимостью и обоснованна экономически. За железным забором и с коллективной (якобы) собственностью... инноваций много не наваять. Мы тогда длительно стагнировали. Увы. Я и в СССР неплохо жила, но вернуться туда точно не хочу.
Загубленного там не было ничего капитально. Капитально - это с 90-х)
Но не обижусь, т.к. запустили страну в крах по схеме давно продуманной, да.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Давайте уже конструктивно!) Варианты выхода из этой ситуации, предложения, в студию!)))
Баллотироваться будете?
А нас предлагателей самых ярких идей в аппарат к себе пригласите? drink_rt_118.gif
/...протягивает ладонь для нанесения номера очереди.../
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Не злись, разгон демонстраций - это обоюдоострый инструмент. И мы с тобой его оцениваем с женской точки зрения гражданских лиц, а мужчины любой военнообязанный понимает теоретические возможности попасть на вторую (разгонятельную) сторону. По курсу "правила безопасного поведения при террористических атаках и разгоне мирных сборищ"... я столько лекций прослушала, что теперь и сама мелкой мозг компоссирую регулярно. У нас в принципе исторически сложно с протестами. Не знай на что и над
Зачем для продвижения депутатов, которым доверяешь, и дальнейшее голосование за них,
нужны демонстрации? Может пора вспомнить схему, как предлагать кандидатов от народа законно?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Зачем для продвижения депутатов, которым доверяешь, и дальнейшее голосование за них, нужны демонстрации? Может пора вспомнить схему, как предлагать кандидатов от народа законно?
Мать, ты откуда такая идеалистка? girl-cray_rt_68.gif
Запишись в профсоюз что ли.. узнаешь сколько стоит собрать небольшой митинг, сильно удивишься. Или загугли стоимость политической рекламы, и это без учёта скрытой (которая стоит ещё дороже, оплачивается налом и доступна далеко не всем)...
Какие нафик народные депутаты? Не бывает такого, потому что законопроекты пишут давно и как надо...не бывает просто.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ты мне это говоришь? Меня просто удивила наивность одной дамы , заставить депутатов работать. Все выстроено так, чтобы они были попками при папе. И их задача подмахивать что сверху спустят.
Папы у них разные, иногда спорят меж собой...
Почему во всем мире работает политическая конкуренция, а наш гребаный светлый путь и тут млечный?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Может пора вспомнить схему, как предлагать кандидатов от народа законно?
Ээээ...мда...ты реально не видишь в каком государстве сейчас ты живешь.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
узнаешь сколько стоит собрать небольшой митинг, сильно удивишься.
это из таких " - кто свидетель? - я свидетель, а что случилось?"))
когда народ не при делах, а просто за бабло приходит в толпу.
есть наверно способы единомышленников в кучу собрать и за общую идею стоять?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мать, ты откуда такая идеалистка?
Это не идеализм. Это полное непонимание ситуации hm_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Мать, ты откуда такая идеалистка? Запишись в профсоюз что ли.. узнаешь сколько стоит собрать небольшой митинг, сильно удивишься. Или загугли стоимость политической рекламы, и это без учёта скрытой (которая стоит ещё дороже, оплачивается налом и доступна далеко не всем)... Какие нафик народные депутаты? Не бывает такого, потому что законопроекты пишут давно и как надо...не бывает просто.
Мать, а что ж тебя швыряет-то так не по-детски?
Еще с прошлого года отслеживаю партии, которые создаются с выборов новосибирцев.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мать, а что ж тебя швыряет-то так не по-детски? Еще с прошлого года отслеживаю партии, которые создаются с выборов новосибирцев.
Оль.. уходи из темы.. тухлый номер тут чего то объяснять кому то..
сама не устала?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр