загрузка
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
24
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Шаховская писал:
Насчет производства банок алюминиевых так это от нас недалеко.Иностранная контора которая все потравила вокруг,деревья умирают а что в почве так лучше не знать,как там работают непонятно,видимо терпят из-за отсутствия работы.
давай по порядку..
1. это рядом с тобой и ты там не работал, если пишешь что не знаешь как люди там работают, а сам в порядке, не голодаешь, значит работа другая есть и другие люди при желании могли бы свалить оттуда и работать в другом месте?
2. если ты там не работал, то откуда инфа про вредное производство и загубленную природу? газетёнка местная накалякала или не местная? судя по тому, что не знаешь как там работают люди, нет и знакомых с того производства? или как?

то что вложения в производство иностранное, так это мировая практика. вложили и молодцы. будет наше.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Дешевле уже было новый город построить, мне кажется и перепрофилировать всё население!))
Атас! Это свежее решение. lollol_rt_46.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ты лучше скажи почему кроссовки надо тебе найк и масло Шел? Чем российское не угодило? Машина какая у тебя? Тоже поди иностранная?
китайская машина.
где ты прочитал что мне найк нужен?
шелл не я хочу, а в сервисе советуют. специалисты.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Паш, на самом деле превращать страну в свалку подержанного автохлама - тоже так себе идея. Могу описать только ощущения, как человек представляющий себе последствия подобных удобств - страшно ездить, ещё страшнее, чем рядом с жигулями. С необходимостью дотягивать собственный автопром до уровня приличного или прибить нафик я как бы согласна, но всех сложностей не понимаю. Почему-то же этого не сделали до сих пор. И с точки зрения экономики именно потребление (которое все так ревностно не лю
С чего он автохлам? В автохлам превращается авто, если нет доступных запчастей качественных.
Помню раньше у нас в регионе были магазины контрактных запчастей.. Это бу запчасти из Японии . Я лично ставил и колодки, и стартер и много чего ещё. Они ходят дольше намного, чем новое китайское.
Всё это было доступно , пока не ввели новый Техрегламент. Там нет ни слова о запрете правого руля... Но запчасти подорожали сильно, ассортимент уменьшился, стали мутить.. Уже нет уверенности, что купишь движок с Японии, а не с гараж дяди Васи.
Вы же про безопа,сность? Еще скажите, что в Москве парковки платные для удобства и счастья людей)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
С чего он автохлам? В автохлам превращается авто, если нет доступных запчастей качественных. Помню раньше у нас в регионе были магазины контрактных запчастей.. Это бу запчасти из Японии . Я лично ставил и колодки, и стартер и много чего ещё. Они ходят дольше намного, чем новое китайское. Всё это было доступно , пока не ввели новый Техрегламент. Там нет ни слова о запрете правого руля... Но запчасти подорожали сильно, ассортимент уменьшился, стали мутить.. Уже нет уверенности, что купишь движ
Я читала, давненько уже правда, про Японию и их налоги на автопром ... если через год машину не поменять, то через три однозначно придется... или через пять ты будешь работать исключительно на налоги по её содержанию. Своими словами...
Это же не просто так, это экономическое управление... хотя казалось бы у них и ресурсов немного и территория не огромная.
Двигатели миллионники из оборота вывели, опять же, не потому что они плохие, они классные... но невыгодно для экономики было.
И если производства изначально настроены на оборачиваемость, то и ресурсность настраивается также, сроки работы априори укорачиваются и с тех обслуживанием хозяева тоже не заморачиваются, и все начинает разваливаться... Как-то так.
Я про Болгарию писала выше если что, там за 200 евро можно купить подержанное авто, но если в неё ещё пару тысяч не вложить, то машина реально опасная, а очень многие местные ездят прям так.. на ходу теряя колеса. Они там безалаберные жуть... facepalmm_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вы же про безопа,сность? Еще скажите, что в Москве парковки платные для удобства и счастья людей)
Если бы вопрос стоял не в платности, а в наличии парковок, то вопроса о их удобстве, безопасности и необходимости не было бы?
Это ответ. rtfm_rt_52.gif
Развивать страну желательно таким образом, чтоб её население могло себе позволять необходимое и нужное, а не нуждалось в предоставлении возможности витиевато экономить и искать необычные льготы.
Бороться надо с бедностью, а не с богатыми. bayan.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
Дешевле уже было новый город построить,
А Германии и перепрофилировать не надо.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Опыт, в том числе неудачный, управления и внедрения инновациями, доступность технологий, ресурсов и знаний... опять же в регионах ниже.
Опыт в деревообработке в Москве то откуда вдруг взялся да ещё и лучше Кировского? Из-за рубежа?
Дак иностранные специалисты то и при СССР тут жили круглогодично. У нас. Через два подъезда в пятиэтажке под них было отведено. Тут я сейчас и живу.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про средний возраст собственников ближе к пенсионному тоже боюсь несильно ошибаюсь?
Кого?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Про то что вот раньше он был ого-го, а дальше то с ним что стало, почему-то же рухнуло все?
Приватизация. Акции.
Работал нормально. Затем рейдерский захват. Сначала тема жены Лужкова. Затем Медведев.
Людей не спрашивали местных.
И таких тут много предприятий. Каждый новый пришлый губер занимался захватом.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ну не развиваете автопромышленность... Хрен с ним.. Ну тогда снизьте пошлины или вообще отмените. Чтобы простые люди могли купить недорого качественные подержанные авто.
Тогда отечественный автопром (ну как будто отечественный) умрет, сразу...и навсегда. Никогда на это не пойдут. Да и сколько пошлин пропадет.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2022 15:41
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
китайская машина.
Вот блин! Нищий москвич! Этож капец!
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
В общем, Икея никому не нужна, все радуются, что уходит, наконец-то наше, родное расцветет...
А финальная распродажа - и сайт рухнул, весь день поднять не могут sarcastic_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
В общем, Икея никому не нужна, все радуются, что уходит, наконец-то наше, родное расцветет... А финальная распродажа - и сайт рухнул, весь день поднять не могут
И так во всём "патриоты"..". Фу, фу, фу.".. Потом
" Ой, побежал куплю кроссы, пока ещё в продаже"
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Спрашиваю, что так за мало работают? Ответ - тут за эти денги хоть пожрать можно. У них там в магазах порожняк, полки пустые, всё по талонам, как у нас в позднем совке. Или в 3 цены на чёрном рынке. Достроились себе коммунизма в отдельно взятой стране. Сами боятся со всем этим покончить, а новых чегевар пока не завезли.
Они сами его слили, тоже печеньками увлеклись. Вряд ли теперь в ближайшие десятилетия очухаются.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А Германии и перепрофилировать не надо.
По твоей логике, нужно захватить Германию и у нас в стране будет отличный автопром!)))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Бабушка была в диком ужасе и страшном шоке, потому что внук весь день ходил за ней по пятам и бубнил: "Молись и кайся!" И только вечером, пришедшая с работы сноха, расшифровала: "Это он мультик просит, Малыш и Карлсон".
sarcastic_rt_50.gif
Спасибо за подсказку, лишь бы меня не понесло)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег , Россия, Москва писал:
По твоей логике, нужно захватить Германию и у нас в стране будет отличный автопром!)))
На ютюбе было видео которое я сейчас найти не могу. Там бывший црушник раскладывает всё по полочкам.
Он там сказал, что одной из главных задач всегда была создание ссоры между немцами и русскими. Во все времена. Потому как когда Германия с Россией или СССР объединялись то они делали огромный рывок в перед и забирали соседние страны. Немецкие мозги + русские ресурсы.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Знаешь, мне Путина иногда реально жалко.. после прочтения всяких публичных о нем рассуждений. Потому что поддержки даже формальной НЕТ - нигде ни разу. Чиновники обманывают и воруют без страха и упрёка, предприниматели дёргаться с инициативами давно наказаны и выводят частично бизнес и капиталы, народ молится и вЕрует .. и НИКТО ничего не делает и не собирается. Один, даже если захочет объять необьятное, не справится - один в поле не воин. Раньше хоть иностранные шпиЁны буржуиские инвесторы стр
Ника, я тебя тоже любу)
Я понимаю о чем ты. Вот если бы у меня была волшебная палочка, я бы махнула ей витиевато и сказала:
- Сделай так, чтобы развала СССР не было. Не пришел бы Ельцин и Горбач к власти.
И палочка бы эта откатила всё назад. И тогда бы мы смогли на своих, своих, понимаешь?
мощностях развиваться дальше. И я уверена, что были бы у нас инновационные прорывы в уже современном нашем мире.
Но сложилось так, как сложилось. Страна полностью продана и разграблена.
Как можно без волшебной палочки ожидать какие-то прорывы за столь короткий срок?
Даже не надейся. Мы отстали глобально. Ничего не производя, не думая, поедая всё, что нам скармливали.
И занимались только распродажей всего и вся. А дальше больше. Засадили сами образование, медицину и похоронили спецов.
Но и при таких вводных я всё равно неравнодушна к своей стране, я её люблю.
Наверное, патриотка, при всём этом раскладе.
Я знаю, что многие не просто гундят, но и многое делают. Именно для создания производства. Людям интересно.
Но для развития, а нам нужна теперь космическая скорость, я понимаю, что нужны кардинально новые законы в стране. А мы привыкли, что депутаты откуда-то приходят и меняются из поколения в поколение, которых НИКТО и НИКОГДА не выбирал. Изменить отношение к выбору слуг народа мы тоже не в состоянии?
Вопрос риторический.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 05.07.2022 17:19
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Но для развития, а нам нужна теперь космическая скорость, я понимаю, что нужны кардинально новые законы в стране. А мы привыкли, что депутаты откуда-то приходят и меняются из поколения в поколение, которых НИКТО и НИКОГДА не выбирал. Изменить отношение к выбору слуг народа мы тоже не в состоянии? Вопрос риторический.
Иди попробуй. Автозаки ждут.
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр