загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Что значит "предательство", вот в чём главный вопрос! Очень часто свою обиду пытаются оправдать чьим-то предательством. Типа это не я придумал как он должен сделать, а он такой зараза не сделал как я придумал. А предательство это нарушение данной клятвы. Т.е. сначала он должен принести вполне конкретную клятву, и только после может нарушить её. Важно! Конкретную!
Давайте обозначим предательство как нарушение не только клятвы, обещания, данного человеку ( это слишком просто) но и использование против него той личной информации или его ошибок в своих целях, при этом причиненный вред в разы больше, нежели совершенный проступок.
Неоправданные ожидания, все же, применимы к близким людям, которых мы знаем, как облупленных.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
В общем, тут нету продававших.
Только предаваемые. Все ответы как бы "одностронние" будут blush_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Для Артём, Россия, Санкт-Петербург:

Разве плохо иметь прикрытие в виде любимой женщины? ohmy_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, тут нету продававших. Только предаваемые. Все ответы как бы "одностронние" будут
))
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте обозначим предательство как нарушение не только клятвы, обещания, данного человеку ( это слишком просто) но и использование против него той личной информации или его ошибок в своих целях, при этом причиненный вред в разы больше, нежели совершенный проступок. Неоправданные ожидания, все же, применимы к близким людям, которых мы знаем, как облупленных.
И я не соглашусь. Предательство это очень морально жёсткий термин. Не нужно его тянуть в повседневную жизнь. Тем более с целью прикрыть собственные ошибки, не оправдавшиеся ожидания и т.д.
Сообщение отредактировал Вадим, Грузия, Тбилиси (автор поста) 14.07.2022 12:05
Солнышко, Россия, Москва, 41 год
Солнышко, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В общем, тут нету продававших. Только предаваемые. Все ответы как бы "одностронние" будут
Так вроде бы в теме вопрос не к предателям, а как раз к тем, кого предавали.

Зачем полнота картины со стороны предателей? Они всегда найдут оправдание своим поступкам. Большинство даже не считают их неправильнвми, не то что "предательством".
Александр, Россия, Киржач, 44 года
Александр, Киржач, 44 года.
 
Агнцы невинные, вкусившие всю горечь предательства и измены girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif girl-angel_rt_62.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Как-то так случилось, что подставляли на работе именно эти "паразиты". Естественно, от небольшого ума, недостаток которого прикрывать пытаются хитростью))) но анализ ситуации и знание даже части правды, делает их ещё глупее в моих глазах. Им невдомёк, что своими интригами, они зачастую даже помогают пересмотреть моё отношение к работе, к ним, вообще к ситуации. Незадолго до отпуска одна из подковерных интриг в их исполнении сделала мою жизнь после отпуска даже легче))) а им казалос
Придерживаюсь той же позиции. Если на работе не просчитала интригана - сама виновата, надо быть умнее.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Есть люди с определенными взглядами на мораль, не схожими с моими. С такими либо не общаюсь, либо очень сухо.
А с теми, что близки по взглядам... я прекрасно понимаю, что каждого из нас, если хорошенько прижать, то большой вопрос как мы себя поведем. Скорее всего будем спасать себя и своих близких, не оглядываясь на других. Выбирая меньшее зло, так сказать. Поэтому эти поступки друзей, коллег понять могу, простить могу. Но общения дальнейшего не будет
Относительно очень близких. Семьи, друзей, любимых - да, это самое тяжелое. Даже если удается простить - осадочек остается
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 12:08
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Редко сталкиваюсь и быстро забываю.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И я не соглашусь. Предательство это очень морально жёсткий термин. Не нужно его тянуть в повседневную жизнь. Тем более с целью прикрыть собственные ошибки, не оправдавшиеся ожидания и т.д.
Да, для одного человека предательство, для другого - сам дурак.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
🍬 Съешь конфетку)) Ещё можно)))
нет кусок мяса предложить, что я буду с конфетой делать?)
Сообщение отредактировал Артём, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.07.2022 12:14
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Агнцы невинные, вкусившие всю горечь предательства и измены
Александр, ну раз мы все невинны, аки младенцы, поведайте нам про свои жизненные проступки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
нет кусок мяса предложить, что я буду с конфетой делать буду?)
угостите того, кто любит сладкое)
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Разве плохо иметь прикрытие в виде любимой женщины?
это прекрасно)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Редко сталкиваюсь и быстро забываю.
То есть доверяете человеку так же, как и до предательства?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
угостите того, кто любит сладкое)
кому конфету?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
кому конфету?)
нет, спасибо, только отобедала biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
И я не соглашусь. Предательство это очень морально жёсткий термин. Не нужно его тянуть в повседневную жизнь. Тем более с целью прикрыть собственные ошибки, не оправдавшиеся ожидания и т.д.
Что для Вас предательство?
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
 
Вот сейчас ситуация. С человеком были определенные договоренности. Он изменил планы, не ставя меня в известность. Но от меня ждет того же, что и ожидал. Я хочу разорвать все договоренности, поскольку меня не устраивают его новые планы. На 100% уверена, что он сочтет это предательством lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр