загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Часто ли мы помогаем тем кто в этом нуждается?
Страницы:
1
2
3
4
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Никогда не брали ни с кого денег когда помогали на дороге. Один раз мы 25 тонной машиной вытягивали жигуль мужика с поля,другому дали солярки бесплатно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Туапсе писал:
застрелюсь, если такие мысли в голову придут
Шалун какой попался
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Никогда не брали ни с кого денег когда помогали на дороге. Один раз мы 25 тонной машиной вытягивали жигуль мужика с поля,другому дали солярки бесплатно
Вот молодцы! Уважаю таких!
Александрия, Россия, Москва, 48 лет
Александрия, Москва, 48 лет.
 
Помог и забудь. Никаких потом упреков.
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Он тебя попрекнул, потом? Ты движения не путай. И да возмездная помощь, от этого помощью быть не перестает. И корыстных целей помогающий не преследовал. Он че, бензин продал за стоимость квартиры, а ты купил? Тогда создавай тему: Я идиот или нет? Обсудим
понятно ваше мнение. Принято. только без оскорблений. ни кто мне пока не запретил создавать ту тему которая мне интересна. вам не интересна ? не участвуйте. а если пишите то без ,"идиотов",
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
сделай добро и кидай его в воду.
У нас на севере на дороге всегда помогут,люди добрые.
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
сделай добро и кидай его в воду. У нас на севере на дороге всегда помогут,люди добрые.
знаю. был я у вас, и зимой тоже.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 

Придерживаюсь такого мнения.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Владимир, Россия, Туапсе писал:
понятно ваше мнение. Принято. только без оскорблений. ни кто мне пока не запретил создавать ту тему которая мне интересна. вам не интересна ? не участвуйте. а если пишите то без ,"идиотов",
Так обсуждай в русле темы. Или попрёки за ранее оказанную помощь, или считается ли возмездная помощь помощью.
Вот чел остановился, денег нет у него лишних, канистра пустая. Ты дал ему денег,тон поехал , купил и привез тебе бенз. Это помощь? Или нет, он же взял деньги?
Сообщение отредактировал Невасёк, Страна дураков, Поле чудес (автор поста) 13.03.2023 12:49
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Так обсуждай в русле темы. Или попрёки за ранее оказанную помощь, или считается ли возмездная помощь помощью. Вот чел остановился, денег нет у него лишних, канистра пустая. Ты дал ему денег,тон поехал , купил и привез тебе бенз. Это помощь? Или нет, он же взял деньги?
да понял я ваши суждения. благодарю.
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Придерживаюсь такого мнения.
отличный ответ на поставленный вопрос.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Марина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Владимир, а может отблагодарить тех людей, которые когда-то Вам помогли и считают Вас неблагодарным, и уже и закрыть этот вопрос? Т.е., если Вам помогли, но как позже выяснилось, не безвозмездно, то наверное есть смысл что-то сделать для этих людей взамен. Есть ведь такая поговорка "Долг платежом красен". Или Вы хотите утвердиться в мнении, что ничего им не должны?
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Владимир, а может отблагодарить тех людей, которые когда-то Вам помогли и считают Вас неблагодарным, и уже и закрыть этот вопрос? Т.е., если Вам помогли, но как позже выяснилось, не безвозмездно, то наверное есть смысл что-то сделать для этих людей взамен. Есть ведь такая поговорка "Долг платежом красен". Или Вы хотите утвердиться в мнении, что ничего им не должны?
тем кто мне помогал, я благодарен, но я им ни чего не должен так как помощи не просил, и их желание помочь было сугубо их решением, мало того , но мне не пригодилась эта помощь, однако упреков я наслышался по самые уши.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Туапсе (автор поста) 13.03.2023 15:11
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Владимир, Россия, Туапсе писал:
Многие это делают. вопрос в том, что каждый преследует,? так ли необходимо в последствии упрекать того, кому помог? или это ваш собственный выбор или только ваше решение? и в чем разница между помощью и взаимовыручкой?
Вы там в Туапсе нефтепродуктов обнюхались, постоянно какие-то нелепые вопросы появляются ? biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
постоянно какие-то нелепые вопросы появляются ?
ну если у вас все гладко, это не значит что у всех так. вопросы из жизненных ситуаций.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Марина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Вот я говорю, люди считают, что много для Вас сделали, а Вы так не считаете. Чтобы закрыть вопрс, надо проявить благодарнось хотябы на словах, ну или что-то сделать для них. Такие ситуации бывают в жизни и кому-то надо смирить свою гордыню ради мира и нормального общения. Иногда так причинят добро, что мы уже и сами не рады, а доброжелатели хотели как лучше и ждут признания 😊.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 13.03.2023 15:23
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Марина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот я говорю, люди считают, что много для Вас сделали, а Вы так не считаете. Чтобы закрыть вопрс, надо проявить благодарнось хотябы на словах, ну или что-то сделать для них. Такие ситуации бывают в жизни и кому-то надо смирить свою гордыню ради мира и нормального общения. Иногда так причинят добро, что мы уже и сами не рады, а доброжелатели хотели как лучше и ждут признания 😊.
ну мне пришлось в свое время из за подобных доброжелателей все бросить и жить в рабочей машине 4 года, ну за то хоть почти всю Россию объехал.
Марина, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Марина, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Видите, нет худа без добра 😊. А вообще, надо держать в голове, что за помощь придется поблагодарить и сразу это прояснять, по возможности. Иногда проще отказаться.Чужая душа, потемки.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Владимир, Россия, Туапсе писал:
тем кто мне помогал, я благодарен, но я им ни чего не должен так как помощи не просил, и их желание помочь было сугубо их решением, мало того , но мне не пригодилась эта помощь, однако упреков я наслышался по самые уши.
Вы сами от себя не устаёте? Ну не пригодилась помощь, пусть не пригодилась. Упрекнули - так и сказали ваша помощь не пригодилась. Пригодилась, значит пригодилась. Будьте благодарны.
Владимир, Россия, Туапсе, 62 года
Владимир, Туапсе, 62 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Вы сами от себя не устаёте?
ну если вы от меня устаете, зачем пишите? есть же другие темы, более интересные.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр