загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Уважаемые знатоки этого чата! В наше смутное время любопытно узнать ваше мнение. Вопрос скорее психологического характера.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Оля, Россия, Новомосковск, 48 лет
Оля, Новомосковск, 48 лет.
 
Для Солнечная Белка, Россия, Москва:

Я не буду спасать. Мне не позволят и пикнуть. Решать будут циники, пьяницы и хитрож.. ые. Те, кого мы называем подлецами, осуждаем в обычной жизни. Они как раз способны обеспечить выживание группе, пожертвовав слабой её частью, (уверена,они не пожалеют никого, что бы спасти свой зад) ,как раз забив на такие высокие Мораль и Нравственность.
Оля, Россия, Новомосковск, 48 лет
Оля, Новомосковск, 48 лет.
 
Для Ксю, Фламандия ❤️:

Решила у вас погостить. Можно?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Да ладно,тема как тема.Еще пара страниц-и пойдут котики,кекс и борщ)
В теме, тема сисек полностью не раскрыта ! sarcastic_rt_50.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Решать будут циники, пьяницы и хитрож.. ые.
Интересный подход...У нас Вы спрашивали кого мы будем спасать,хотя по вашему мнению принимать решения могут те,кто обозначен выше.Ничего так,обтекаем sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
И на самом деле, вариантов бесконечное количество и все они трудны с точки зрения морали и нравственности, но как поступить целесообразно всё таки? Есть бомбоубежище на 1000 человек. На входе ждут 3000 человек: -1000 детей,  -1000 людей пожилого возраста, которые не смогут родить, но являются прекрасными специалистами, -1000 взрослых репродуктивного возраста (18-35 лет), но они не обладают всеми знаниями и опытом жизни. У вас выбор: -спасти 1000 детей, но они скоро погибнут, так как
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Я не буду спасать. Мне не позволят и пикнуть. Решать будут циники, пьяницы и хитрож.. ые. Те, кого мы называем подлецами, осуждаем в обычной жизни. Они как раз способны обеспечить выживание группе, пожертвовав слабой её частью, (уверена,они не пожалеют никого, что бы спасти свой зад) ,как раз забив на такие высокие Мораль и Нравственность.
Зачем тогда копипастить эту тему из ВК и одноклассников , если вы сами не знаете ответ на такой глупый вопрос. Да ещё, заранее решили что все равно от людей( основной массы) нечего не зависит.
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2023 14:15
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
И на самом деле, вариантов бесконечное количество и все они трудны с точки зрения морали и нравственности, но как поступить целесообразно всё таки? Есть бомбоубежище на 1000 человек. На входе ждут 3000 человек:
Три года работал в бомбоубежище.
Умный в гору не пойдёт-умный гору обойдёт.
Помимо основного входа , с 3000 ми человек у входа,там есть несколько запасных
выходов-входов tongue_rt_40.gif
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Вы все не правильно уловили суть. Война, не лучший пример конечно. Но вопрос о человеческой сути и спасения цивилизации,если хотите). Примеров можно бесконечно придумать. Тонет корабль. Есть лодка на 10 мест. 10 детей, 10 женщин, 10 мужчин. Если посадить только детей - они не смогут грести, добывать еду и умрут очень быстро. Если посадить половину детей и половину женщин - они умрут чуть позже, так как женщины не смогут долго грести. Если посадить 4х мужчин, то они гарантированно сменяясь на вёс
Вопрос не про спасти цивилизацию, а про остаться людьми. А люди в отличие от животных способны на милосердие, снисхождение к слабым и прочим "непрактичным вещам". И один человек не может в такой ситуации принимать решение за всех остальных дееспособных людей.
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
В теме, тема сисек полностью не раскрыта !
Все претензии к ТС.Увела тему,понимаешь,не в ту сторону beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.03.2023 14:16
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Нижний Новгород писала:
Все претензии к ТС.Увела тему,понимаешь,не в ту сторону
sarcastic_rt_50.gif
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Решила у вас погостить. Можно?
Да приезжайте, если вас не смутит количество людей которое сейчас живет в одной квартире rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Юлия, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Три года работал в бомбоубежище. Умный в гору не пойдёт-умный гору обойдёт. Помимо основного входа , с 3000 ми человек у входа,там есть несколько запасных выходов-входов
А кем можно работать в бомбоубежище? Я думала там все заперто,ключи под ковриком)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 20.03.2023 14:19
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Решила у вас погостить. Можно?
А вы не ответили на мой вопрос, вы сами, когда нибудь были в такой ситуации, которую я вам описала?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Вы все не правильно уловили суть. Война, не лучший пример конечно. Но вопрос о человеческой сути и спасения цивилизации,если хотите). Примеров можно бесконечно придумать. Тонет корабль. Есть лодка на 10 мест. 10 детей, 10 женщин, 10 мужчин. Если посадить только детей - они не смогут грести, добывать еду и умрут очень быстро. Если посадить половину детей и половину женщин - они умрут чуть позже, так как женщины не смогут долго грести. Если посадить 4х мужчин, то они гарантированно сменяясь на вёс
Тогда перечитайте про Титаник
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Считаю тему неуместной и циничной. Психологию сюда приплели зря.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 20.03.2023 14:20
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А вы сами, когда нибудь были в ситуации войны? При вас убивали людей? Сидели ли вы без света, воды? Летали ли над вами, КРУГЛОСУТОЧНО, военные самолеты? Взрывали ли военные базы, аэропорты в нескольких километров от вас? Находились ли вы, во время комендантского часа? Думали ли о том, чем вы будете кормит детей?
Вот на это сообщение, ответьте пожалуйста
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Я не буду спасать. Мне не позволят и пикнуть. Решать будут циники, пьяницы и хитрож.. ые. Те, кого мы называем подлецами, осуждаем в обычной жизни. Они как раз способны обеспечить выживание группе, пожертвовав слабой её частью, (уверена,они не пожалеют никого, что бы спасти свой зад) ,как раз забив на такие высокие Мораль и Нравственность.
Никого не будете спасать???? swoon_rt_40.gif
Диана, Россия, Москва, 47 лет
Диана, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
Вы все не правильно уловили суть.
Ну надо же! Прям все неправильно уловили суть… Как на подбор 😁, собственно тему можно закрывать.
А Вы какую суть донести хотели этим постом?
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
А вы не ответили на мой вопрос, вы сами, когда нибудь были в такой ситуации, которую я вам описала?
Просто ТС, решила красиво войти на форум, с провокационного вопроса. К тому же, не ею придуманного, а просто скопипастила с другого сайта соцсети.
ОльгаНК, Россия, Москва, 52 года
ОльгаНК, Москва, 52 года.
 
Оля, Россия, Новомосковск писала:
И на самом деле, вариантов бесконечное количество и все они трудны с точки зрения морали и нравственности, но как поступить целесообразно всё таки? Есть бомбоубежище на 1000 человек. На входе ждут 3000 человек: -1000 детей,  -1000 людей пожилого возраста, которые не смогут родить, но являются прекрасными специалистами, -1000 взрослых репродуктивного возраста (18-35 лет), но они не обладают всеми знаниями и опытом жизни. У вас выбор: -спасти 1000 детей, но они скоро погибнут, так как
Тест на тупость? Нормальный человек однозначно никогда не ответит.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр