загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Вспомнился эпизод из фильма «Москва слезам не верит», когда Гоша впервые приходит в гости к Екатерине Александровне и тут же начинает по-хозяйски «осваивать» кухню, не особенно обращая внимание на Александру, да еще и дав ей потом задание. Александра же хоть и хмыкает, но особенно не возмущается и задание, судя по всему, выполняет…

Вот мне и хочется узнать у аудитории, как, по- вашему мнению или опыту, надо вести себя с чужими детьми?

Причем, интересует мнение обеих сторон.
Как бы вы хотели, чтобы ваш избранник/ца вел себя по отношению к вашему ребенку?
Как вы ведете или считаете правильным вести себя по отношению к ребенку вашего избранника/цы?

Отдельно, вероятно, надо оговорить поведение при первой встрече. Здесь возникают еще вопросы. Где организовывать первую встречу: дома, на улице во время гуляния, типа «случайно проходил мимо» или специально пришел погулять вместе, на нейтральной территории (кафе, кино)? Организовывать ли «торжественный прием», как Катерина с мамой Рудольфа знакомилась или просто «зашел в гости на чай»? Готовить ли ребенка к встрече, разговаривать и как/что объяснять? Надо ли что-то дарить ребенку (я не о чем-то большом и дорогом, а просто безделушка)?

В общем, вопросов много, вот тема… Спасибо всем, кто выскажется.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ни чего себе, ребенок!!!! Александра, уже почти взрослый человек. Гоша сразу сообразил. И поставил так,что б было ясно,кто будет в доме хозяин.
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Да не про фильм вопрос! Его можно обсудить в другой теме. Фильм просто навел на размышления.
А вопросы сформулированы дальше...
Я про ВАС и ВАШИХ детей спрашивала

PS: Кстати, именно в таком возрасте можно очень много сказать и объяснить такому "хозяину"
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Новогиреево (автор поста) 23.03.2013 14:26
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Если Вы не спрашивали меня,то напишите, кому лично адресуются вопросы. Я Вам ответил на основе Вашего приведенного эпизода из фильма.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
ВСТРЕЧУ ЛУЧШЕ ДОМА ПРОВОДИТЬ тогда ребёнок на своей теретории и ему проще чем где бы то нибыло ..Если захочет удалиться это его право но всё же чувство присутствия остаётся ведите себя просто расковано дети чувствуют скованость (к вам просто зашёл знакомый давно не виделись -МАМЕ ЦВЕТЫ ДЕТЯМ МОРОЖЕНОЕ)не в коем случае не готовтесь заранее не считайте что дети не поймут они просекают сразу а это вызовет напряг встречи которую они не понимают .Готовить на стол надо когда ваш гость пришёл тогда не вызовить подозрений (хотя продукты заранее приготовлены )если нет и магазин рядом то можно гостя с ребёнком послать вместе(показать где и что ну это на ваше усмотрение) затем пока вы готовите гость вынужден быть с ребёнком в одном пространстве(комнате) если вам начнёт помогать тоже плюс который видет ребёнок главное не засижуйтесь долго и по возможности необходимо завести тему интересующую ребёнка и на самом интерестном гость вспоминает что надо бежать и продолжат при сл встрече(это хороший вариант ну ак там как получится)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
ВСТРЕЧУ ЛУЧШЕ ДОМА ПРОВОДИТЬ тогда ребёнок на своей теретории и ему проще чем где бы то нибыло ..Если захочет удалиться это его право но всё же чувство присутствия остаётся ведите себя просто расковано дети чувствуют скованость (к вам просто зашёл знакомый давно не виделись -МАМЕ ЦВЕТЫ ДЕТЯМ МОРОЖЕНОЕ)не в коем случае не готовтесь заранее не считайте что дети не поймут они просекают сразу а это вызовет напряг встречи которую они не понимают .Готовить на стол надо когда ваш гость пришёл тогда
Абсолютно верно! drinks_rt_102.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Ко всем детям отношусь одинаково!С большим уважением ,только своих еще можно направлять по жизни и больше дарить тепла...
А по Вашему вопросу,Наталья,хочу ответить в стиле"будь как будет"...вообще трудно моделировать такие моменты,тем более с детьми,они так непосредственны и чутки к ложным чувствам...
Встречаться надо на нейтральной территории и быть самим собой...и все сразу встанет на свои места.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ко всем детям отношусь одинаково!С большим уважением ,только своих еще можно направлять по жизни и больше дарить тепла... А по Вашему вопросу,Наталья,хочу ответить в стиле"будь как будет"...вообще трудно моделировать такие моменты,тем более с детьми,они так непосредственны и чутки к ложным чувствам... Встречаться надо на нейтральной территории и быть самим собой...и все сразу встанет на свои места.
Тоже вариант drinks_rt_102.gif
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Встреча и место в первую очередь зависит от возроста ребенка . Когда маленький - согласна лучше дома, но не факт что ребенок убежит к себе в комнату и не будет ревновать и просить маму быть с ним , а не с дядей Исключение если в квартире находится кто то еще с кем можно оставить ребенка если все же такое произойдет . Дети разные и такой вариант вполне может произойти . Наверно лучше на прогулке чтоб ребенок не был один он конечно пообщается какое то время с вами и дядей но сможет побежать и поиграть с другими ребятками , да и дядя сможет показать, что он готов с ним ( ребенком ) дружить и играть и бегать и при этом ребенок видит что мама рядом . А вот в более старшем возросте наверно ставить ребенка в известность нужно - но опять это мое личное мнение . Я лично бы для первого знакомства выбрала то место где можно получить удовольствие ребенок при этом сообщив что нас с ней пригласил один мой знакомый и хочет познакомится с моей дочкой - тоесть с ней( кино , боулинг , карусели ,аквапарк ,ит.д. ) так как знакомство произошло и какой бы отпечаток не оставило оно от знакомства с дядей дочь получила бы все равно положительные эмоции от мероприятия. И в дальнейшем может это мероприятие ассоциироватся с знакомством будет ( если оно положительное )
Сообщение отредактировала Dream, Россия, Москва (автор поста) 23.03.2013 15:46
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Отношусь так же как и к взрослым людям. Все зависит от их воспитания. Но чужие дети всегда ими и останутся.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 23.03.2013 15:47
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
Но чужие дети всегда ими останутся.
Почему ты так думаешь?
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Почему ты так думаешь?
Я не думаю, а утверждаю. Пишу про себя. Для меня так. Я не пишу про всех, я пишу про себя.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 23.03.2013 15:50
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Тогда понял. Раньше тоже также думал. Но с годами мнение поменялось. Не буду переубеждать,время покажет. Может и ты поменяешь свое мнение drinks_rt_102.gif
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда понял. Раньше тоже также думал. Но с годами мнение поменялось. Не буду переубеждать,время покажет. Может и ты поменяешь свое мнение
По сути принимая и любя чужого ребенка человек подменяет то что заложено природой. Пока я молодой и не разочаровавшийся в жизни я воспринимаю чужих детей как чужих и не подменяю в своем сознании интинкты и цели в жизни. Не хочу ни кого задеть, мои высказывания касаются только меня.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 23.03.2013 16:04
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
По сути принимая и любя чужого ребенка человек подменяет то что заложено природой. Пока я молодой и не разочаровавшийся в жизни я воспринимаю чужих детей как чужих и не подменяю в своем сознании интинкты и цели в жизни.
Не буду спорить,у меня другое мнение)))))
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Тогда понял. Раньше тоже также думал. Но с годами мнение поменялось. Не буду переубеждать,время покажет. Может и ты поменяешь свое мнение
Дим, еще больше зауважала... good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Оксана, восхищаюсь... give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Я думала такой был от рождения, а это от любви!!!
Так даже еще интереснее!!!
Молодцы! Здорово! friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дим, еще больше зауважала... Оксана, восхищаюсь... Я думала такой был от рождения, а это от любви!!! Так даже еще интереснее!!! Молодцы! Здорово!
Спасибо. Я от своего"гарема" без ума. Домой летишь ,как на крыльях. Раньше,домой не спешил,вечно,какие-то "дела" находились. На кошку, и то "влюбленными глазами" смотрю. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 23.03.2013 16:40
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ко всем детям отношусь одинаково!С большим уважением ,только своих еще можно направлять по жизни и больше дарить тепла... А по Вашему вопросу,Наталья,хочу ответить в стиле"будь как будет"...вообще трудно моделировать такие моменты,тем более с детьми,они так непосредственны и чутки к ложным чувствам... Встречаться надо на нейтральной территории и быть самим собой...и все сразу встанет на свои места.
Повезло мне, мои меня к "чужим" не ревнуют... Привыкли, что мама "чокнутая"...Я всю жизнь с детишками...

Мне тоже кажется, чем естественней, тем лучше...И обстановка, и состояние... Что есть, какое есть... дети чувствуют все...
А рецептов нет...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Спасибо. Я от своего"гарема" без ума. Домой летишь ,как на крыльях. Раньше,домой не спешил,вечно,какие-то "дела" находились. На кошку, и то "влюбленными глазами" смотрю.
Ух, ты! И кошка-девчоночка!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
У меня собак и кот были... Сейчас два крысеныша...
Все мужики!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ух, ты! И кошка-девчоночка!!! У меня собак и кот были... Сейчас два крысеныша... Все мужики!!!
Не пристают? haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Не пристают?
Еще как!!! Отбиваюсь! haha_rt_56.gif
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр