загрузка
Страницы:
1
2
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Еще как!!! Отбиваюсь!
Ты, там это-держись biggrin_rt_40.png
Наталья, Россия, Пестово, 41 год
Наталья, Пестово, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Повезло мне, мои меня к "чужим" не ревнуют... Привыкли, что мама "чокнутая"...Я всю жизнь с детишками... Мне тоже кажется, чем естественней, тем лучше...И обстановка, и состояние... Что есть, какое есть... дети чувствуют все... А рецептов нет...
good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Из личного опыта.
Мальчуган 4-5 лет , воспитывается , сугубо мамой, ибо папе плевать, а бабушка в /на Украине. Из мужчин наблюдает только сожителя соседки по коммуналке. Первое и , как оказалось правильное , впечатление - это не мальчишка растёт. Скорее избалованный ребёнок без пола. Ну да, играет с машинками, играл бы и с куклами , но в детсаду уже пояснили что с куклами играют девочки. На моё появление в доме реагировал с опаской (стокилограммовый дядька с хрипатым баритоном) . Поняв что я неопасен, хлопчик продолжил третировать мамку (вопли , истерики в случае несогласия с его желаниями), плюс , наверняка , детская ревность. Ну что с ним делать? Однажды я вытащил офицерский ремень из штанов... Нет-нет. И мысли не было ударить ребёнка. Просто сложил ремень пополам и щелкнул им , и спросил : "А если так по жопе?". Истерить малыш начал строго, когда меня нет поблизости.
Другой случай. Девчонка , лет 9-11. Маму видит редко, ибо на данном этапе мама занята весёлой жизнью со мной, воспитывают бабушка с дедушкой. Бабушка добрая , а дедушка "закодированный". На меня смотрит как на нового друга. Ей интересно со мной и плевать на родню - мне это , соответственно , весьма неудобно. Сами посудите - ребёнок игнорирует родню и липнет к малознакомому (стокилограммовому дядьке с хрипатым баритоном). Дальше веселее. Поскольку мы жили весело - денег не хватало. Не хватало ребёнку. Нам моего заработка хватало. Малышка проворачивает операцию , после которой я смотрю на детей иначе. Идя с нами утром... Стоило нам отвлечься... -Мама смотри я денюшку нашла! Купи мне яйцо-"киндер".
На третий раз до меня дошло - дедушка , хоть и закодирован, а денюшку бабушке не даёт - значит прячет. Значит внучка нашла и сообразила.
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 23.03.2013 21:31
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года
Кристина, Москва, м. Юго-Западная, 43 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Если Вы не спрашивали меня,то напишите, кому лично адресуются вопросы. Я Вам ответил на основе Вашего приведенного эпизода из фильма.
что за бред.....???? нарваться больше негде..?????
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Кристина, Москва, м. Юго-Западная писала:
что за бред.....???? нарваться больше негде..?????
А надо? Не хамите!
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет
Elena, Беларусь, Брест, 49 лет.
 
"Чужих" детей не бывает. Дети - это дети.
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет
Ияковъ, Москва, м. Выхино, 58 лет.
 
Своих от чужих отличает наличие ваших генов,что конечно же очень важно,но вместе с тем перед вами открывается возможность увидеть себя не предвзятыми глазами ребёнка и понять,сможете ли вы вообще понимать окружающий мир так, как понимает его он. это не просто,но возможно при искреннем желании,тем более с прицелом на перспективу дальнейшей совместной жизни..естественно,не следует травмировать ребёнка частой сменой таких знакомых,ибо дети быстро всему учатся и претворяют полученные знания в жизнь..если в итоге ребёнок почувствует ваши тёплые искренние честные отношения друг к другу,то никак и готовиться к встречам с ним не нужно - так же тепло искренне честно себя и ведите в общей с ним компании...всё вышесказанное относится к детям любого возраста...добра вам..
Лена, Россия, Москва, 42 года
Лена, Москва, 42 года.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Другой случай. Девчонка , лет 9-11. Маму видит редко, ибо на данном этапе мама занята весёлой жизнью со мной, воспитывают бабушка с дедушкой. Бабушка добрая , а дедушка "закодированный". На меня смотрит как на нового друга. Ей интересно со мной и плевать на родню - мне это , соответственно , весьма неудобно. Сами посудите - ребёнок игнорирует родню и липнет к малознакомому (стокилограммовому дядьке с хрипатым баритоном). Дальше веселее. Поскольку мы жили весело - денег не хватало.
Почему-то кадр вспомнился из "Похороните меня под плинтусом", с Шукшиной, как они там в ресторане сидели smile_rt_40.png
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет
Наталья, Москва, м. Новогиреево, 47 лет.
 
Вооот...
Меня много раз упрекали, что никогда не создаю серьезные темы, а только что-то переписываю и веселю..
Вот была тема, были конкретные вопросы... И все. О чем народ писал? Что обсуждал? Кроме общих фраз, типа "веди себя естественно" и "будь собой", ничего. И еще куча всякой "пурги". Тогда смысл?
Большое спасибо Аркадию из Анапы и Ольге м.Владыкино за конкретные ответы. По существу и очень ценно
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Моё мнение что надо сначала взрослым определиться в своих желания,повстречаться,что то решить для себя и лишь потом в дом приводить!из опыта могу сказать что дети не только пришедшего или пришедшую внимательно "рассматривают" но и к маме или папе внимательно приглядываются,сканируя" реакцию родителей на того кого они в дом привели!Как бы оценивая а маме или папе хорошо с этим человеком!Если увидят "да" будут стараться выстраивать отношения,но если в глазах матери либо отца увидят сомнение,уловят еле ощутимые признаки неопределённости,то могут и замкнуться,отстраниться!Ведь до определённого возраста любовь детей к родителям очень сильна,детская чистая любовь, без "инородных примесей"!И дети готовы идти на контакт и общение ради того что бы маме или папе хорошо было!А дальше уже от человека зависит,сумеет он за время "кредита" доверия свои отношения с ребёнком и или детьми построить или нет!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр