загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Куда разъезжаются москвичи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем..
Куда едут?
Сама тоже иногда думаю об этом.
В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть?
Давайте думать вместе
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет
Ксю, Фламандия ❤️, 48 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем.. Куда едут? Сама тоже иногда думаю об этом. В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть? Давайте думать вместе
Ты ж все равно, везде отдыхаешь)
Какая разница, куда ехать)
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем.. Куда едут? Сама тоже иногда думаю об этом. В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть? Давайте думать вместе
Хорошо там где нас нет)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем.. Куда едут? Сама тоже иногда думаю об этом. В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть? Давайте думать вместе
Я чего-то вдруг поняла, что мне так хорошо и комфортно дома. Платить стали неплохо. Присматриваю себе новое место работы рядом с домом.
Раньше хотела куда-то ехать, теперь поняла, что это не от того, что дома плохо, а от душевной тревоги. Сейчас мир в душе, и стало везде хорошо. smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
А если думать в какую сторону ехать, я ( бы) взвесила хронические болячки и прикинула скорость приезда Скорой в то прекрасное далёкое место.
Пы. Сы. Наблюдая уже десятками лет живущих в Италии, Канаде, Турции семейных подружек, слушая и наблюдая их быт (средний класс) и порядок воспитания местными детей понимаю что я из Мск никуда. Только отдыхать.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем.. Куда едут? Сама тоже иногда думаю об этом. В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть? Давайте думать вместе
На дачи они чаще всего едут)
А вообще, если отвечать на вопрос-куда душа рвётся, туда и ехать)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если думать в какую сторону ехать, я ( бы) взвесила хронические болячки и прикинула скорость приезда Скорой в то прекрасное далёкое место. Пы. Сы. Наблюдая уже десятками лет живущих в Италии, Канаде, Турции семейных подружек, слушая и наблюдая их быт (средний класс) и порядок воспитания местными детей понимаю что я из Мск никуда. Только отдыхать.
На что в Канаде жалуются?
Мои канадцы страшно довольны
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
На что в Канаде жалуются? Мои канадцы страшно довольны
Отсутствие культурной жизни, особенно для детей. Учителя трансы (1 шт) и слишком ранний с-спросвет в школе. Ну и медицины доступной нема.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отсутствие культурной жизни, особенно для детей. Учителя трансы (1 шт) и слишком ранний секспросвет в школе. Ну и медицины доступной нема.
Ну, с нашей медициной тож не все хорошо.
Мои там - врачи, кстати
На учителей не жаловались
А культурная жизнь у них просто другая. Да, театров мало. Зато спорт , кемпинги, кружки для детей - вполне приличные
У моей знакомой сын там чемпион чего-то, не помню чего
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

многие предпочли бы туда где дорогой инет, а не по 320.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
все меняеться.
Кроме правил написания - ться и - тся.
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Ну, с нашей медициной тож не все хорошо. Мои там - врачи, кстати На учителей не жаловались А культурная жизнь у них просто другая. Да, театров мало. Зато спорт , кемпинги, кружки для детей - вполне приличные У моей знакомой сын там чемпион чего-то, не помню чего
В любой стране есть свои плюсы и минусы и медицина в том числе. Тут у нас есть и хорошая медицина и такая ,что ужас. Люди ждут врачей по 3-5 месяцев.
Сообщение отредактировала Наталья, Германия, Ашаффенбург (автор поста) 14.03.2024 00:44
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Отсутствие культурной жизни, особенно для детей. Учителя трансы (1 шт) и слишком ранний секспросвет в школе. Ну и медицины доступной нема.
В Канаде учителя в школе учат с младших классов, что если ты чувствуешь влечение к своему полу, то надо скрывать такое от родителей и домогаться окружающих. Это мне мамочка рассказала, а ей ее дочка. smile_rt_40.png
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Мне нравится побережье Балтийского моря. Зеленоградск, Светлогорск, Балтийск.
Конечно, зимой там особо делать нечего, летом толпы туристов. Но есть ещё уголки, где можно спокойно подышать морским воздухом и погулять по песку.
ну и зима там не такая долгая и снежная, как в Москве.
Вот там хотела бы пожить. Но пока не рискну сдать квартиру и уехать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Хорошо там где нас нет)
Поэтому там и хорошо mosking_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 14.03.2024 03:08
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
Поговорила я с подругами, у которых дети уже взрослые, всё уехали или в процессе - сдадим квартиру и едем.. Или продадим квартиру и уедем.. Куда едут? Сама тоже иногда думаю об этом. В Москвабаде тесно, в провинции скучно, в Крыму плохо с работой, за границей не знаешь языка, куда бы рвануть? Давайте думать вместе
- Доктор. У меня тут больно, тут больно и тут тоже больно!
- Да у Вас же палец сломан!
(Анекдот старенький)

Если так везде хреново, может стоит задуматься, почему гармонии нет?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
В любой стране есть свои плюсы и минусы
Да, но набирающая обороты повестка ЛГБТ и трансгендеров, детские с-с-комнаты, детская гормонотерапия и т д. Это не минус - это пздц.
А обороты-то только набираются. Уже могут позволить себе заявления, что педофилия - норм, с высоких трибун делать.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Наталья, Германия, Ашаффенбург писала:
В любой стране есть свои плюсы и минусы и медицина в том числе. Тут у нас есть и хорошая медицина и такая ,что ужас. Люди ждут врачей по 3-5 месяцев.
Разговарилась как-то на работе с заявителтницей - живёт в Испании 12 лет, приехала лечить зубы, оказывается..
Пожаловалась она тоже на то, что обследование стоит бешеных денег и ждать своей очереди нужно месяца три..
Она говорит тут две недели? Москвичи зажрались! Пусть поживут в Испании - 2 недели- это ничто
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Подольск (автор поста) 14.03.2024 04:47
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А если думать в какую сторону ехать, я ( бы) взвесила хронические болячки и прикинула скорость приезда Скорой в то прекрасное далёкое место. Пы. Сы. Наблюдая уже десятками лет живущих в Италии, Канаде, Турции семейных подружек, слушая и наблюдая их быт (средний класс) и порядок воспитания местными детей понимаю что я из Мск никуда. Только отдыхать.
Недавно познакомилась с блогершей из Турции, у неё одна квартира в Белгороде, две в Турции, одну она там постоянно сдаёт, в другой живёт, гражданство не дают, полгода там можно жить без визы в году, т. Е. Она постоянно должна выезжать и заезжать 2 месяца там, месяц путешествует, потом 1 месяц там, 2 путешествует..
Выучила уже турецкий за 8 лет.. Рассматривала Аргентину для ПМЖ, учила испанский, полгода там пожила - климат ей не подошёл, а так - медицина бесплатная, только это ей понравилось и гражданство ещё дают всём, кто проживёт там два года
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Хочу в тай, но на зиму, надоел холод и зима по 9 мес,а лето и у нас в среднем норм. Мы уходим от бесплатной медицины и образования, через энное количество лет непонятно, где будет выгоднее лечиться...

В Крым и пр не хочу совсем...
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
Вот там хотела бы пожить. Но пока не рискну сдать квартиру и уехать.
Что останавливает?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр