загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Куда разъезжаются москвичи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я говорила о вышедших за местных замуж, причем тут вообще миграция и ролики? Полно и хороших примеров, и плохих. Как и везде.
Так и у нас можно удачно замуж выйти. А можно и не выйти. Уповать на то, что там все классно, и принцы вокруг- это только для 20-летних простительно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
За прошлый год просто рекордное количество граждан Германии к нам переехало! Куча! Я общась с ними. Консультирую чем могу. И ладно бывшие наши возвращаются. Ладно родственники иль там потомки. НО едут нецы которые вроде ни каким боком отношения не имеют! Им легализоваться унас капец как тяжело! Они визовые. Погостил и вали. И ни каких там упрощеных схем по получению внж иль гражданства нет. Мучаются но едут! А это культурные люди. Врачи ученые. Многие хотят тут бизнесом заниматься.
Знаешь, мне оч нравилась Германия в 2005, 2007, 2010 даже..я подумывала туда уехать, .после мигрантов я даже об этом не думаю..
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
46 лет вроде бы... а такие глупые вопросы... мне хватает работать мамой... вторую работу пока не потяну...
Вот поэтому «там» и не рожают много детей. Арабы - исключение. Потому что не могут себе позволить такую роскошь, как работать «мамами».
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Знаешь, мне оч нравилась Германия в 2005, 2007, 2010 даже..я подумывала туда уехать, .после мигрантов я даже об этом не думаю..
Пиндосы ее раком поставили уже. Сами немцы не рулят.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот поэтому «там» и не рожают много детей. Арабы - исключение. Потому что не могут себе позволить такую роскошь, как работать «мамами».
А тут рожают и могут позволить?wink_rt_40.png ха мильон раз...про ср азию умолчим, да?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если тебе что-то не нравиться то иди и кинь в них кирпич.
Какой ты добрый sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Пиндосы ее раком поставили уже. Сами немцы не рулят.
Маленькая хорватия таки отстояла себя и не пустила никого... лгбт там тоже нет, кстати...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ольга, Россия, Москва:

Дома надо менять то что не нравится.
Яб вот лично убрал из всех СМИ представительниц радикального феминизма.
И в культуре надо начать атаку на них. Высмеивать это.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какой ты добрый
Чужими то рукамтsmile_rt_40.png))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Маленькая хорватия таки отстояла себя и не пустила никого... лгбт там тоже нет, кстати...
Кого она не пустила? mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Многие хотят тут бизнесом заниматься.
Я смотрела интервью испанца, он лет 20 уже здесь живёт, свой агробизнес. У него спрашивали, почему в России, а не в Испании. Он сказал, что в Испании земля очень дорогая и все ниши заняты. А в России земля дешёвая и непаханое поле идей и возможностей.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А тут рожают и могут позволить? ха мильон раз...про ср азию умолчим, да?
В том и дело, что мамами многодетными быть невыгодно не только у нас, но и там. У меня подруга уехала в Америку в начале 2000-х, - там гораздо было лучше, чем сейчас. Вышла замуж за местного. Английский знала в совершенстве (преподавала Английский здесь, работала в Центре Американистики, ездила туда в командировки). Ребенок у нее был уже, здесь родила, рано. Так вот - там она работает гораздо больше, чем здесь! Ребенка она не стала там рожать, сказала, что слава Богу я его в России родила, и тут воспитала до сознательного возраста. Она его туда и не забирала до окончания школы. Там - роды, декретный отпуск, пособия, детские сады - это исключительно твои проблемы.
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему вы это вспомнили? Все течет, все изменяется... да, москва жиреет в парках, кругом видно, как деньги ’отмываются’, в тч и в парках... а деньги откуда? Это здоровье миллионов людей... которые пытаются как каторжные заработать денег... а регионы? Дубна ок, хотя ездили несколько раз, некуда сходить, ни ресторанов толком, ни музеев... А дороги в деревнях вас устраивают, а школы? Сидят еще на советском... про образование вообще молчу
Ну я и говорю что надо вернуть то время. Только тогда вы увидете как все течёт, все меняется.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А почему вы это вспомнили? Все течет, все изменяется... да, москва жиреет в парках, кругом видно, как деньги ’отмываются’, в тч и в парках... а деньги откуда? Это здоровье миллионов людей... которые пытаются как каторжные заработать денег... а регионы? Дубна ок, хотя ездили несколько раз, некуда сходить, ни ресторанов толком, ни музеев... А дороги в деревнях вас устраивают, а школы? Сидят еще на советском... про образование вообще молчу
В смысле? То что сделали парки и дворы красивыми и функциональными, это "отмываются деньги"?!.

Я как вспомню тот домик на детской площадке с бомжами и елочным базаром зимой, так вздрогну. Или растяжки про шубы на ВДНХ и прочую хрень. А ларьки? angry2_rt_40.png

Меня только рикши-курьеры раздражают, а так Москва стала очень красивой и чистой.
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 14.03.2024 11:46
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А это культурные люди. Врачи ученые. Многие хотят тут бизнесом заниматься.
Милости просим.)
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот гады и даже табличку не прикрепили: Здесь был Рома.
Ваша бабушка с какого района Москвы?
Роман, Россия, Дубна, 43 года
Роман, Дубна, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если вы себя ассоциатируете с таджичкой из аула-это ваши проблемы. Сколько была за границей, никогда себя не ощущала аульной мигранткой-беженцем... Это ж как надо себя не уважать... Мы Европейки, если что...и европейцы нам РОВНЯ, еще и подумаю, что не все. У нас цивилизованная страна, есть европейское образование, мы красивые и домовитые. О чем вы вообще...
Странно это все...мы Европейки, есть европейское образование, цивилизованная страна...

И тут же ваше"А дороги в деревнях вас устраивают, а школы? Сидят еще на советском... про образование вообще молчу". Ну это здец, масква рассуждает.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Дубна писал:
Ваша бабушка с какого района Москвы?
Если это вам важно, то с ВДНХ и пятиэтажки уже расселили и снесли и что?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рекомендую на Ютубе будни эмигрантов посматривать.
В 90-е все тоже ринулись богатеть в Америку, с мечтой что сегодня посуду моют, а завтра светлая жизнь настанет, ага, лет по 10 помыкали и приехали рассказывать как круто жили в Америке, вот смешно было.

И смешно читать иллюзии классной жизни от потенциальных мигрантов. А примеры, как кудряво устроился кто-то у кого то, это еще не гарантия того, что и ты так устроишься, поэтому помечтали!!!! и живем, согласно прописки.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр