загрузка
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Ладн-ладно...мы не сумлеваемся в твоих способностях
Здесь все в найме, пока им платят такие бабки, можно повыпендриваться)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Здесь все в найме, пока им платят такие бабки, можно повыпендриваться)
Какие такие? Для тебя 250 тыщ не деньги.
И, конечно, люди приобретают, пока есть возможность. Независимо от того, в найме или нет.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
С какого перепуга? Просто не надо в один банк ложить. Это так трудно?
С простого, если у тебя в ВТБ и Сбере, по АСВ не будет выплачивать по каждому банку 1,4. Сложат и один раз получишь свои страховые.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие такие? Для тебя 250 тыщ не деньги. И, конечно, люди приобретают, пока есть возможность. Независимо от того, в найме или нет.
Внутренние фантазии? Покажи, где я такое писала.
А умничать, что обскакала всех "трусов", которые живут от зп до зп - это до поры до времени, пока где-то это позволено.
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года
Ольга, Москва, м. Некрасовка, 42 года.
 
С сайта Агенства по страхованию вкладов






Заранее нужно узнать, конечно, страхуются ли вклады в банке , куда вы деньги несёте
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Некрасовка (автор поста) 07.06.2024 10:23
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Внутренние фантазии? Покажи, где я такое писала. А умничать, что обскакала всех "трусов", которые живут от зп до зп - это до поры до времени, пока где-то это позволено.
Ты писала, что на СВО немного платят, зарплата начинающего технического специалиста. Значит, 250 тыщ для тебя немного.

Я ж по найму работаю. Значит, тоже живу от зарплаты до зарплаты. Как и другие работающие по найму. Какие у тебя проблемы с этим?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2024 10:24
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Ты писала, что на СВО немного платят, зарплата начинающего технического специалиста. Значит, 250 тыщ для тебя немного. Я ж по найму работаю. Значит, тоже живу от зарплаты до зарплаты. Как и другие, работающие по найму. Какие у тебя проблемы с этим?
Во-первых, я не начинающий технический специалист.
Во-вторых, речь была не про мои ожидания от зп, а о том, что государство якобы выводит эти зп на вклады. Я написала, что вряд ли это так.
Потому что эта сумма хоть и кажется большинству существенной, в масштабах страны это прибавка с 22 года у не более чем 1% населения. И люди не годами эти деньги получают, по понятным причинам. Плюс из страны произошёл значительный отток населения с высокими доходами, он был выше, чем то количество, которое мобилизовали.
Поэтому тож на тож выходит.

По второму абзацу что тебя конкретно интересует?
Уровни зп в регионах? Как жить от зп до зп и покупать квартиры в Москве, расчитываясь за них за пару лет? Как работать в айти с зп от 50 до 70, но ставить ценник 5,5К в час? Или что? biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 07.06.2024 10:33
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Во-первых, я не начинающий технический специалист. Во-вторых, речь была не про мои ожидания от зп, а о том, что государство якобы выводит эти зп на вклады. Я написала, что вряд ли это так. Потому что эта сумма хоть и кажется большинству существенной, в масштабах страны это прибавка с 22 года у не более чем 1% населения. И люди не годами эти деньги получают, по понятным причинам. Плюс из страны произошёл значительный отток населения с высокими доходами, он был выше, чем то количество, которое
Твоя аналитика на каких данных основывается? Откуда ты их взяла, чтобы сделать такие однозначные выводы?

В регионах, судя по твоим постам, вы живете нормально. Дети с подросткового возраста хорошо зарабатыаают и квартиры по 100+ кв м покупаете. На что жалуешься, непонятно.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2024 10:40
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Твоя аналитика на каких данных основывается? Откуда ты их взяла, чтобы сделать такие однозначные выводы? В регионах, судя по твоим постам, вы живете нормально. Дети с подросткового возраста хорошо зарабатыаают и квартиры по 100+ кв м покупаете. На что жалуешься, непонятно.
Оттуда же, откуда и ты берёшь. Здесь не аналитическое бюро.
И причём тут конкретно я, непонятно. Давай про тебя лучше.
Согласись, есть разница: взять ипотеку на 30 лет в Пскове или выплатить ипотеку в Москве за 2 года.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оттуда же, откуда и ты берёшь. Здесь не аналитическое бюро. И причём тут конкретно я, непонятно. Давай про тебя лучше. Согласись, есть разница: взять ипотеку на 30 лет в Пскове или выплатить ипотеку в Москве за 2 года.
Так я и работаю 20 лет в ИТ biggrin_rt_40.png Мне не 19 лет. И квартира у меня не 100+ кв метров.
Очень удивлюсь, если при всем пафосе молодого псковского поколения ипотека не закроется к 25 годам, а реально будет выплачиваться 30 лет biggrin_rt_40.png

Ань, ты же сама писала не раз (вероятно, не выпендриваясь), что молодежь гораздо круче нас, 35-40 - летних стрперов biggrin_rt_40.png Так что, в путь и с песней.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 07.06.2024 10:48
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так я и работаю 20 лет в ИТ Мне не 19 лет. И квартира у меня не 100+ кв метров. Очень удивлюсь, если при всем пафосе молодого псковского поколения ипотека не закроется к 25 годам, а реально будет выплачиваться 30 лет Ань, ты де сама писала не раз (вероятно, не выпендриваясь), что молодежь гораздо круче нас, 35-40 - летних стрперов Так что, в путь и с песней.
Ты берешь какой-то 1 случай и распространяешь этот случай на всех? Странная логика.
Сравнение твоего найма и московских зарплат с теми, кто живет в регионах ровно от и до в данных условиях некорректно.
Уровень жизни и возможности в крупных городах объективно выше. И подтверждаются официальной статистикой.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты берешь какой-то 1 случай и распространяешь этот случай на всех? Странная логика. Сравнение твоего найма и московских зарплат с теми, кто живет в регионах ровно от и до в данных условиях некорректно. Уровень жизни и возможности в крупных городах объективно выше. И подтверждаются официальной статистикой.
Я на твой случай распространяю biggrin_rt_40.png Короче, удачи и много работы, чтобы выплатить ипотеку, взятую на 30 лет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Плюс из страны произошёл значительный отток населения с высокими доходами, он был выше, чем то количество, которое мобилизовали.
Экономисты Альфа-банка ранее подсчитали, что из России в 2022 году уехали почти 1,1 млн человек, страна потеряла около 1,5% всей своей рабочей силы. Глава московской компании по переезду Finion Вячеслав Картамышев сообщил Bloomberg, что примерно 40–45% тех, кто уехал в 2022 году, уже вернулись в Россию.(с)
1,5 % это незначительно.
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кстати мне сегодня счета пришли за пустующее помещение. 6800 управляйка общедомовые расходы 1200 пожарная. Должны по закону быть подключена. За мусор 2000 их ваще не колышет что не работает помещение. + за водоотведение придет и за электричество что то начислят. Хорошо что не зима. Ещё бы отопление пришло 20( Подскажите как сдавать коммерческое помещение без потерь во время простоя. Вот прям очень надо(
Добрый день.
В моём случае (НЕ СОВЕТЫ, НЕ ЦИГАНЩИНА, НЕ РЕКЛАМА…) — существует постоянный спрос на дешевые коммерческие помещения с минимальной отделкой и вообще с минимальными запросами по всем параметрам. В большинстве случаев — нужен чисто Юр адрес, где можно поставить стол, стул и посадить представителя.

Исходя, в первую очередь, из постоянного спроса, малых требований к помещению и возможности навязывать условия договора — в это вписываюсь.

Рассматриваем только малые помещения в новых районах, но в пределах города.
Расчёт на то, что время простоя (пока район не заселится) будет компенсировать указанная выше возможность, при том расходы на подготовку помещения равны нулю.

За последние пять лет обкатали этот вариант в Парголово, Мурино, Кудрово и Шушарах. Результаты отличные, со стадии сдачи, никаких вложений не делалось (эксплуатация, налоги, ремонт).
На данный момент, все помещения которые были куплены в период с 2018-2020 сдаются по хорошим ставкам постоянным арендаторам (ТВЗ, малый общепит, салоны красоты, офисы, коворкинг, маникюрный салон, салон для животных, аптека).
Не знаю, знакомы ли Вы с этими районами. Это густо населённые человейники с токсичной средой, постоянными пробками, и главное — дешевым жильём. Растут районы очень быстро.

Ещё раз обращаю Ваше внимание на тот факт, что исключительно в моём случае это актуально, так как сам генерирую устраивающий меня спрос на свои же помещения (условно свои). Это моя работа.

Возвращаясь к Вашему вопросу. Мне не известно какой объект у Вас, не знаю рынка в Вашем регионе. Если помещение не большое и не требует ремонта, вполне возможно уронить стоимость аренды до уровня, который перекроет все текущие расходы, пусть даже в ноль, при этом можно будет навязать условия договора устраивающие Вас.

Но как сказал выше, информации не достаточно, нужно изучать «дано», цели и возможности.

Возможно имеет смысл стать самому себе арендатором и вписать помещение в свой проект приносящий доход. С учётом того, что Вы экономите на аренде в отличие от конкурентов, у Вас появляется возможность снижать себестоимость и обострять конкуренцию. Но опять таки, нужно выбирать сферу где есть конкуренты и важно, чтобы они хотябы по большей части сами были арендаторами.

На Ваш вопрос так однозначно не ответить с ходу. Нужно разбираться и искать оптимальные варианты, и сидеть с калькулятором.
В любом случае, выйти из положения можно, но это понятно — потребует самоотдачи.

P.S.
Кстати.
Один из случаев и решение которое было не так давно.

Собственник давно не мог продать объект в Пскове. Сдавать тоже не хотел за дёшево. Мы уговорили сдать его за меньшие деньги, арендатор который заехал туда, сделал косметический ремонт, начал работать, но бизнес не пошёл. Встал вопрос с просрочками по аренде.

Решение было следующим: арендодатель вошёл в долю с арендатором, расходы снизились. Они ещё немного вложили денег и случилось именно то, что описывал выше — они стали демпингом выдавливать конкурентов и обеспечили нормальную работу с прибылью. Немного подрисовали бухгалтерию и продали всё это как готовый бизнес. Все в плюсе, даже в большем чем рассчитывали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Экономисты Альфа-банка ранее подсчитали, что из России в 2022 году уехали почти 1,1 млн человек, страна потеряла около 1,5% всей своей рабочей силы. Глава московской компании по переезду Finion Вячеслав Картамышев сообщил Bloomberg, что примерно 40–45% тех, кто уехал в 2022 году, уже вернулись в Россию.(с) 1,5 % это незначительно.
Вот эти уехавшие и не вернувшиеся ит с большими зп и заместились мобилизованными с соразмерными зп.
Но невозвратные потери тоже нужно учитывать.
Лана, Россия, Москва, 36 лет
Лана, Москва, 36 лет.
 
Жениться срочно!

Жена сделала мужа миллионером, хотя ещё вчера он был миллиардером!
lollol_rt_46.png
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это все за 9К в месяц?
Ну да, за студию 24 метра. Это мне ещё ипотеку на 200тыс меньше предварительной согласовали. Уже на этапе сделки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Ну да, за студию 24 метра. Это мне ещё ипотеку на 200тыс меньше предварительной согласовали. Уже на этапе сделки.
Хорошая инфраструктура, как в домах премиум-класса. Как правило, если в районе строят, рядом с городом, стараются максимально привлечь.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Хорошая инфраструктура, как в домах премиум-класса. Как правило, если в районе строят, рядом с городом, стараются максимально привлечь.
В этот микрорайон Медведев приезжал, когда премьер-министром был. Сегодня в обед с коллегой на набережную доехали, прогулялись. Народ загорает и купается)

Сообщение отредактировала Нелли, Россия, Пенза (автор поста) 07.06.2024 15:04
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Сеятель монета в 2010 была примерно 16 тыс руб. В 2024 она 60... Золото традиционно на текущий момент переоценено, но в перспективе все отбивает
Я посмотрел курс доллара в 2010)
29.20
Как думаешь что выгоднее и удобнее было взять? Монету ещё реализовать нужно.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр