загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Первый вариант позволяет заработать чуть меньше 50 т.р. в мес., второй чуть больше 300.
300 тыс это доход % в месяц? what_rt_40.png
это двацаха зависла...? Круто че)
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2024 16:13
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нелли, я считаю, что ипотеку надо брать, если ежемесячный платеж является комфортным (не превышает 20-25% дохода, можно над своим индивидуальным комфортным % подумать). Он может достигаться разными способами: периодом кредитования, размером первоначального взноса и пр. Вообще рисков при ипотеке особых я не заметила. Цены на жилье растут: взять ипотеку - это зафиксировать цену на недвижку. Чем раньше ввяжешься, тем лучше. Если условия комфортные, почему нет? У меня не было льготной ипотеки,
На сколько лет ипотека, на 20-25? Люди свято уверены, что все это время будут здоровы и не потеряют высокооплачиваемую работу? smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
На сколько лет ипотека, на 20-25? Люди свято уверены, что все это время будут здоровы и не потеряют высокооплачиваемую работу?
Я брала на 10 лет, закрыла за 1,5 года.
Если по каким-то причинам человек не может выплачивать ипотеку, есть несколько сценариев развития и многое зависит от причин и прочего. Так-то, банк обязывает покупать страховку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Что китайское, что российское, качество одинаково плохое Это только в рекламе качество хорошее.
Смотря какое оборудование и квалификация у персонала.
Ты видимо хорошего не видел, раз такое мнение.
Уже давно делают нормально, не хуже чем за рубежом.
Денис, Россия, Красноармейск, 39 лет
Денис, Красноармейск, 39 лет.
 
я чот дико извиняюсь, но чтоб иметь 300к дохода в месяц с депозита, это надо где-то 25 лямов+ положить и то не факт что дадут такой %... тогда сумма от сдачи жилья не срастается, слишком мало
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Владимир, Кудыкина Гора писал:
что то мне кажется нас могут натянуть с этой повышенной ставкой18%. она на срок от 6мес до года. т.е положили на год под 19, весной кв по хорошей цене , если снимать % потеряешь, если ждать, цены попрут вверх, т.к. начнётся время выплат по вкладам. да и налог ,если ставку снизят через полгода
мы же голодранцы с тобой...чё нам переживать
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я брала на 10 лет, закрыла за 1,5 года. Если по каким-то причинам человек не может выплачивать ипотеку, есть несколько сценариев развития и многое зависит от причин и прочего. Так-то, банк обязывает покупать страховку.
Не все так быстро могут выплатить ипотеку, насколько я понимаю smiley-ast_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Не все так быстро могут выплатить ипотеку, насколько я понимаю
Трусишкам лучше вообще ничего не делать и сидеть на попе ровно, довольствуясь имеющимся. Всегда ведь будут риски.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Что китайское, что российское, качество одинаково плохое Это только в рекламе качество хорошее.
Валерий, Вы когда собираетесь в Пиндостан?
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Валерий, Вы когда собираетесь в Пиндостан?
О чем это Вы? biggrin_rt_40.gif
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 32 года
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 32 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Как разумно распорядиться деньгами по нынешним временам? Что выбрать: 1. Вложиться в покупку квартиры и сдавать её. 2. Положить деньги в рост под проценты. Первый вариант позволяет заработать чуть меньше 50 т.р. в мес., второй чуть больше 300. Но и там и там есть нюансы... Может ещё существует какая-то прекрасная схема, чтобы деньги работали? Инвестиции или покупка золота в слитках в серьёз как-то не воспринимаю, но может и зря. Кто в теме подскажите что стоит почитать, посмотреть..
Недвижка в аренду – при условии покупки под сдачу, а не того что нравится – стабильный, надёжный актив.
Но. Для правильного выбора нужно ориентироваться в рыке, а самое главное – недвижна требует обслуживания. Арендаторы бывают разные... порча имущества, жалобы соседей, доносы в налоговую, нервы нужны.
Оптимальным вариантом может быть покупка апартов в гостиничном комплексе, там можно всю текучку скинуть на гостиницу. Сам долго прожил в ES на Хошимина (в СПб), снимал и у гостиницы и у собственников, мои собственники сами номера обслуживали, ремонты, расчёты, всё сами.

Под проценты – учитывая ставку и уровень инфляции, не стал бы этим заниматься. Но если предлагают хорошую ставку без риска, то однозначно – это лучший вариант. Если найдёте, поделитесь пожалуйста!)

Предложил бы свой вариант. А именно, пройти обучение по экономике и инвестициям и самостоятельно выбрать. Тема интересная, в ней сам уже очень давно, для себя нашёл отличный вариант с минимальными рисками и минимальными энерго и трудо затратами. Торговля ценными бумагами в режиме лайт, с риском соразмерным с банковским депозитом, выработал свою стратегию, получается к депозиту прибавлять по 1% в день. Получил статус квалифицированного инвестора. Но, ещё раз обращаю внимание! Чтобы это не стало лотереей нужно учиться, потратил на это много времени и денег, сейчас можно получить необходимую базу за 1-3 тыс.$ и сэкономить десятилетия.

И как уже сказал, это очень интересно, в особенности открывает глаза на реальное мироустройство, а не на то, которое нам по ТВ задвигают.

PS

На данный момент не занимаюсь этим, так как торговал зарубежный рынок, по известным причинам экономические связи сейчас перестраиваются и потому, держусь подальше – пока не уляжется.

PPS

Касательно обучения. Точно НЕ берите курс по венчурным инвестициям в Сколково, стоил он 200-300 тыс. ...такая хрень!
Единственный плюс – телефонная книга пополнилась номерами таких же лохов которые могли спокойно выкинуть 2-3 тыс баксов за фуфло...
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Недвижка в аренду – при условии покупки под сдачу, а не того что нравится – стабильный, надёжный актив. Но. Для правильного выбора нужно ориентироваться в рыке, а самое главное – недвижна требует обслуживания. Арендаторы бывают разные... порча имущества, жалобы соседей, доносы в налоговую, нервы нужны. Оптимальным вариантом может быть покупка апартов в гостиничном комплексе, там можно всю текучку скинуть на гостиницу. Сам долго прожил в ES на Хошимина (в СПб), снимал и у гостиницы и у собств
Значит маленькое депо, если по 1% в день. С депо в пару лямов уже все сложнее…
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
что такое бетон ?)
Недвижимость
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Золото никогда не падает в цене))) только чтоб не онлайн в банке, а дома лежало)))
Потом банк если его сдавать снимет проценты за порчу) окисление)
Тогда уж лусше баксы на ликом)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Недвижка в аренду – при условии покупки под сдачу, а не того что нравится – стабильный, надёжный актив. Но. Для правильного выбора нужно ориентироваться в рыке, а самое главное – недвижна требует обслуживания. Арендаторы бывают разные... порча имущества, жалобы соседей, доносы в налоговую, нервы нужны. Оптимальным вариантом может быть покупка апартов в гостиничном комплексе, там можно всю текучку скинуть на гостиницу. Сам долго прожил в ES на Хошимина (в СПб), снимал и у гостиницы и у собств
Чего-то инфоциганщиной пахнет от поста и совета по аппартаментам в гостинице) из этой фигни пртом не выпрыгнуть и лоза другого найти что бы её продать не реально
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Потом банк если его сдавать снимет проценты за порчу) окисление) Тогда уж лусше баксы на ликом)
Еще и 20 % ндс платить
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Еще и 20 % ндс платить
Я же грю хрень) если в обозримом будущем продавать. Если купить и закопать для внуков то да)
Кстати в истории что России в 17) что в сша) в 30 были периоды добровольно принудительной продажи государству) А покупая все заносится в реестры)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я же грю хрень) если в обозримом будущем продавать. Если купить и закопать для внуков то да) Кстати в истории что России в 17) что в сша) в 30 были периоды добровольно принудительной продажи государству) А покупая все заносится в реестры)
Да мы просто рассуждали, уже лаже клад закапывать собрались с Дамой🙂🤣🤣
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Да мы просто рассуждали, уже лаже клад закапывать собрались с Дамой🙂🤣🤣
Лучше в гирю переправить)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Лучше в гирю переправить)
Коронки🤣
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр