загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Рита, Россия, Ростов-на-Дону, 49 лет
Рита, Ростов-на-Дону, 49 лет.
 
Ната, Россия, Краснодар писала:
Привет! Уважаемые родители и учителя! Прошу Вас, не ругать детей за успеваемость, за двойки! Сейчас школьное образование, нужно менять под корень! Школьная информация не только не применима дальше после окончания учебного заведения, но и далеко не та информация, которая нужна детям в будущем! В школе учат зубрить - причём заставляет каждый педагог своего предмета! А для чего???? Почему мы взрослые, навязываем с рождения детям, что это нельзя, это не надо, а вот это будет лучше, ,,,, заставляем х
У будущих преподов в вузах есть такие предметы как методика преподавания. Не только "что", но и "как" преподать. Только это одна сторона, и здесь человеческий фактор тоже влияет. Вторая сторона - насколько ученик хочет и может усвоить.
А то, что в социуме существуют законы, правила, границы - как без этого? Второй вопрос, насколько мы им следуем... Даже не нужно вдаль возвращаться, современность, XIX-XXвв: на необитаемом острове Питкерн после высадки европейцев и таитян, где распри и убийства начались по причине "мало женщин, много алкоголя", в чувство пришли после основания школы (единственная книга Библия) ну и тюрьмы.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Афтар засланный казачок, уже удалилась ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Лен,ну почему? Многие репетиторы с огромной мотивацией,они заинтересованы в успешной сдаче экзаменов своим учеником. Собственно,я других и не встречала .
Это я согласна с тобой!) если ребенок хочет и заинтересован, в него будут вкладываться и мотивировать, там почва есть. И моя дочь тоже готовит уроки, что интересно было ученикам. И конечно радуется за успехи.
Я говорила о тех, кого родители заставляют, а дети просто ленятся и тупо не хотят.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Афтар засланный казачок, уже удалилась
От греха подальше!) 😂

Вообще тема скользкая!) у каждого родителя свое видение и мнение.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да Это для репетитора нормально Тк берешь деньги - уже ответственен за результат
Дело не в ответственности, вы не понимаете, если я не хочу есть хлеб, никто меня не заставит и не замотивирует.
А житрожопые родители хотят нанять репетитора чтоб их чадо научили, а если оно не хочет, то конечно спрос будет не с балбеса, а с репетитора, ты деньги взяла, значит ребенок должен знать. Не работает это.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
А как же собственное нематериальное желание быть понятным всем педагогом , реализоваться самому в своем деле, профессианализм Все мои ученики чтобы знали ! Понятно если он сам не Хочет ну ни в какую, или есть ведь такие дети - ну не может он физически понять ! Не дано (в этом не дано, он в другом молодец) - таких на тройку ,чтобы проблем не было ,тянуть Но часто все не так Там даже те кто может , но не успевает всосать инфо на уроке, кто хочет , старается и дома делает уроки - там и на та
Ты учителем уже работаешь?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
знала одного гида, который так любил свою работу, что проводил экскурсии бесплатно......
Это личное дело каждого, я тоже хорошим знакомым могу и бесплатно помочь. Но работать бесплатно я уже не буду.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ксю, Фламандия ❤️ писала:
Надо же, к 48 годам я узнаю, что если какие-то предметы были мне не даны, то я умственно отсталая Спасибо, Ленчик) Умеешь ты правду говорить
Оксан, ну что ты такое говоришь?
Отстать по нескольким предметам это не «умственная отсталость». Я про двоечников по всем предметам.
Ты же не по всем предметам плыла? Врят ли.
Моя Маша никак не дружила с математикой, с 1-го класса, ну не шла она ей, я ее помучила до 4-го класса и поняла, она гуманитарий!)
И на 4-ку слабенькую тянула ее.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Даже с мотивацией и живым интересом онлайн обучение шляпа в сравнении с очным что собственно и и показывает его стоимость На уроке вы может тут же Задать вопрос Углубиться Он Лайн Вы тоже может писать вопросы в чат - поднимать руку - это не живое общение , не беседа где из вопроса новый вопрос Не говоря уже о том когда необходима практика - физо например онлайн и лично это два разных урока
Нет, не шляпа. У меня старший как раз в пандемию полностью перешёл на онлайн-преподавание. Так и детям дешевле (занятие стоит в 3 раза дешевле), и ему удобнее. Дети учатся со всей России, группы по 4-5 человек, но они реально мотивированные. Двое учеников стали победителями ВСОШ, что дало им право поступать на бюджет в любой вуз.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Думаю, Юрий показывает, что в двойке ничего страшного нет. Точнее, это не повод переживать. А потом, это его деньги и его внук.
дак конечно, ничего страшного, по другому ж никак. И я про тоже , а вот давал бы 10 000 был бы более убедительным, но видимо что есть
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У меня открыта информация в анкете... Превентивно отвечу: Дочь в двух школах учится в общеобразовательной для бумажки/социализации т.е. для "всё как у всех" на 3-4 (2-ки были и есть) т.к. у нас заведено главное не оценка, а знание/понимание. Вторая уже четвёртый год онлайн, т.к. учителя по всей России живут, там то что в первой нет: логика, социология/психология, история не кусками, а в глобальном историческом процессе. В 10-11 скорее всего не пойдём, но это не точно. Я бы сам с
а зачем вам три вуза то надо было?
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Ната, Россия, Краснодар писала:
Зачем учиться, если все предметы- нам никак не пригодятся в жизни!
Старший сын подходил ко мне с этим вопросом уже..
Я ответила, что когда ты изучаешь что-то новое, понимешь и запоминаешь это, у тебя формируются новые нейронные связи. Всё больше и больше. Считай это транспортной системой своих мыслей. И чем больше развита эта транспортная система, тем проще и быстрее потом изучать новое — то, что тебе самому будет интересно. Тут суть не в самой информации, а в формировании связей.
А еще мне понравилось как Артемий Лебедев в одном из своих интервью ответил на этот вопрос:
Школа, обучая вас различным наукам, учит смотреть на мир в комплексе, а не однобоко. Каждый предмет — это система мыслей, система отношения к миру через определённую призму. Можно смотреть на мир с точки зрения физики, химии, литературы и так далее. И когда вы смотрите на мир и понимаете, что нет сугубо какого-то одного направления развития и что существуют разные способы взаимодействия с этим миром, то жить становится гораздо интереснее!
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У меня открыта информация в анкете... Превентивно отвечу: Дочь в двух школах учится в общеобразовательной для бумажки/социализации т.е. для "всё как у всех" на 3-4 (2-ки были и есть) т.к. у нас заведено главное не оценка, а знание/понимание. Вторая уже четвёртый год онлайн, т.к. учителя по всей России живут, там то что в первой нет: логика, социология/психология, история не кусками, а в глобальном историческом процессе. В 10-11 скорее всего не пойдём, но это не точно. Я бы сам с
У Вас три законченных высших образования ?
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Старший сын подходил ко мне с этим вопросом уже.. Я ответила, что когда ты изучаешь что-то новое, понимешь и запоминаешь это, у тебя формируются новые нейронные связи. Всё больше и больше. Считай это транспортной системой своих мыслей. И чем больше развита эта транспортная система, тем проще и быстрее потом изучать новое — то, что тебе самому будет интересно. Тут суть не в самой информации, а в формировании связей. А еще мне понравилось как Артемий Лебедев в одном из своих интервью ответил на
супер)
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
У Вас три законченных высших образования ?
Два полных, из одного ВУЗа ушёл по убеждениям.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
У меня открыта информация в анкете... Превентивно отвечу: Дочь в двух школах учится в общеобразовательной для бумажки/социализации т.е. для "всё как у всех" на 3-4 (2-ки были и есть) т.к. у нас заведено главное не оценка, а знание/понимание. Вторая уже четвёртый год онлайн, т.к. учителя по всей России живут, там то что в первой нет: логика, социология/психология, история не кусками, а в глобальном историческом процессе. В 10-11 скорее всего не пойдём, но это не точно. Я бы сам с
Вы пишете двойки есть и будут ,нам главное знания...
Так вот у меня три школьника.
И мое мнение,- если двойки;то там вообще знаний нет. От слова совсем.
Это когда 4-5 бывает так,что знаний недостаточно , но не при двойках точно.
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет
Светлана, Москва, м. Котельники, 40 лет.
 
Ой, ну вставлю свои 3 копейки.
Садик - это 1й этап социализации. Ребёнок быстрее в коллективе приобщается.
Образование просто необходимо. За двойки ругать нужно словами, а не ремнем и пр., чтобы был стимул и понимание, над чем работать.
Вовлеченность родителей в образовательный процесс в начальной школе просто необходим, чтобы что-то пояснить, направить, выработать у ребёнка прилежание, ответственность, интерес к знаниям и брокировку лени. Т. е. родитель в данном случае воспитывает, а педагог даёт знания.
Готовить ребёнка к школе тоже нужно, если есть желание определить к педагогу высшей категории или в более сильный класс.

Если сравнивать со временем моего обучения-ничего не поменялось. Со мной папа также занимался, как я сейчас с ребёнком.

Единственный минус-раньше можно было остаться после школы и учитель мог позаниматься дополнительно без доплат. Сейчас этого нет, поэтому либо родители помогают, либо репетиторы.

В классе у дочери из 30 чел. 22-хорошисты и отличники.
Остальные 8 плавают, но там и родителям наплевать.
Evgeniya, Россия, Москва, 46 лет
Evgeniya, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Два полных, из одного ВУЗа ушёл по убеждениям.
Понятно. Похвально
Я например с 8-го класса точно школьную программу не тяну. Даже,если быть честной, с 7-го.
Но у меня одна вышка
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
дак конечно, ничего страшного, по другому ж никак. И я про тоже , а вот давал бы 10 000 был бы более убедительным, но видимо что есть
Погремуха, я тоже против денежных поощрений и за двойки и за пятерки.
Но с другой стороны я прекрасно помню, как ревела, получив двойку, очень боялась и домой идти и сказать родителям.
Хотя меня никто в жизни из них не ругал и не собирался даже.
Но если бы мне сказали заранее, что плохие оценки это несмертельно, я бы не так реагировала.
Мне не говорили.Я и решила, что это вселенская трагедь.
А тут дедушка хочет таким образом поддержать внука.
Он же не написал, что внук теперь радостно каждый день таскает по пять двоек,
Он написал, что просто такое предложил.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
школа на 4/5, три разных ВУЗа Мед, Инженер и Экономист
Круто!
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр