загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
Егор, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Егор, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
Ната, Россия, Краснодар писала:
Наше образование.
..гимн безграмотности. stretcher.gif
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
У моих высокие результаты по успеваемости так, что я вошла во вкус образовательного процесса,
Да уж ))) если сопротивляться бесполезно ,лучше расслабиться и получать удовольствие swoon_rt_40.gif
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
В 10-11 скорее всего не пойдём
Уже ни первый раз такое слышу, почему ?
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
Да уж ))) если сопротивляться бесполезно ,лучше расслабиться и получать удовольствие
Расслабиться, когда ребенку объясняешь дроби и параллельно выполняешь умственную работу ?) ну как бы да, что-то расслабляющее в этом действительно есть sarcastic_rt_50.gif
Мне еще в третьем классе родительница из род комитета сказала, что 10 и 11 класс заканчивают дети, родители которых нанимают им репетиторов или занимаются с ними самостоятельно, поэтому я настроилась и вошла во вкус ))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да. Я именно об этом А так как репетитор понял - что этот ребёнок знать не планирует , учить - то брать деньги головняк Родители потом спросят за результат по огэ Проще и правильнее отказаться учить такого ребёнка Вот с репетитором это нормально С учителем - не совсем Если это тот случай когда ребёнку реально не дано или он реально забивает на изучение материала дома и тп Понятно не надо тянуть Но если Это ребенок старается , но ему надо чуть больше чем другим схватывающим на лет
Свет, ну ты опять путаешь теплое с мягким.
Старается и не дается предмет, это тоже видно, не совсем же мы дураки, чтоб не отличать лень и не желание учиться от не дается и помочь ребенку.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Уже ни первый раз такое слышу, почему ?
После 9-го класса через 3-4 года в техникуме уже будет и среднее школьное и среднее специальное, после техникума в профильный ВУЗ можно не на первый курс поступать, т.е. по итогу по расходу времени одинаково выходит и плюсом специальность уже.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
После 9-го класса через 3-4 года в техникуме уже будет и среднее школьное и среднее специальное, после техникума в профильный ВУЗ можно не на первый курс поступать, т.е. по итогу по расходу времени одинаково выходит и плюсом специальность уже.
Это смотря какой ВУЗ.
Не все берут на 2 курс после профильного колледжа
По расходу выходит дольше
Но многие так уходят от ЕГЭ, от переживаний с ним связанных
По внутренним можно в вуз заходить
На 1 курсы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Если ребёнок тянется к знаниям я за 11 классов
Если нет - за 9
Особенно грустно 11 и потом колледж
Но иногда так выходит когда нет денег у семьи на платный вуз а ЕГЭ сдал не очень и не прошел на бюджет
Одна девочка сейчас как раз так возможно будет делать
Ждёт крайний ЕГЭ результат и увидит попадет на бюджет или нет
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
После 9-го класса через 3-4 года в техникуме уже будет и среднее школьное и среднее специальное, после техникума в профильный ВУЗ можно не на первый курс поступать, т.е. по итогу по расходу времени одинаково выходит и плюсом специальность уже.
Так-то оно так, но какой контингент будет окружать вашего ребенка в техникуме ?
Давно еще, на обучающих курсах, один ни последний человек ) сказал, лучше быть позади лучших, чем впереди худших, эти слова стали лозунгом для меня )
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так-то оно так, но какой контингент будет окружать вашего ребенка в техникуме ?
Во второй школе ей популярно объяснили что будет потом в государстве, если все будут педалировать "циркуляр о кухаркиных детях", разумеется в ВУЗах больше тех "кто почищесЪ", такое нынче социальное расслоение.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Давно еще, на обучающих курсах, один ни последний человек ) сказал, лучше быть позади лучших, чем впереди худших, эти слова стали лозунгом для меня )
Отчасти парирую - лучшие руководители (паразитов во власти и управлении это не касается) те кто знает как работает самый простой по иерархии болт его системы.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Отчасти парирую - лучшие руководители (паразитов во власти и управлении это не касается) те кто знает как работает самый простой по иерархии болт его системы.
Лучшие руководители те, которые разбираются в деле сами лучше своих подчиненных. Таким образом они завоевывают авторитет в их глазах.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Во второй школе ей популярно объяснили что будет потом в государстве, если все будут педалировать "циркуляр о кухаркиных детях", разумеется в ВУЗах больше тех "кто почищесЪ", такое нынче социальное расслоение.
Я придерживаюсь мнения, что за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь ), вторая, третья школа.. по мне так закончи одну, но полностью
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
вторая, третья школа.. по мне так закончи одну, но полностью
Так предметы в них разные, вам просто название не нравится, а скажи я это доп курсы после школы, вы бы наоборот сказали хорошо, это так наблюдение.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Лучшие руководители те, которые разбираются в деле сами лучше своих подчиненных.
Т.е. выходит они сознательно доверят работу людям с худшими компетенциями в делах.
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так-то оно так, но какой контингент будет окружать вашего ребенка в техникуме ? Давно еще, на обучающих курсах, один ни последний человек ) сказал, лучше быть позади лучших, чем впереди худших, эти слова стали лозунгом для меня )
В вышке снобов несравнимо больше )
с ними быть 5-6 лет это отдельное удовольствие )) людей кроме себя они принципиально "не видят" .
Виктория, Россия, Воронеж, 43 года
Виктория, Воронеж, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Расслабиться, когда ребенку объясняешь дроби и параллельно выполняешь умственную работу ?) ну как бы да, что-то расслабляющее в этом действительно есть Мне еще в третьем классе родительница из род комитета сказала, что 10 и 11 класс заканчивают дети, родители которых нанимают им репетиторов или занимаются с ними самостоятельно, поэтому я настроилась и вошла во вкус ))
не хочу даже слышать про 10 -11 класс ,абсолютно бесполезное умонапряжение широкого профиля )))
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
какой контингент будет окружать вашего ребенка в техникуме ?
Это смотря какой техникум/ колледж. Дочь сейчас учится. Вчера сдавали зачет- математика-физика. Ни одной тройки нет. Все сдали на 4 и 5.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
не хочу даже слышать про 10 -11 класс ,абсолютно бесполезное умонапряжение широкого профиля )))
Да. Моей только исполнилось 18, а она уже закончила колледж. Сейчас пишет диплом и правда пытается поступить на вышку. Если по конкурсу не пройдет, пойдет на платное и работать. Зовут в аэропорт уже.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Так-то оно так, но какой контингент будет окружать вашего ребенка в техникуме ? Давно еще, на обучающих курсах, один ни последний человек ) сказал, лучше быть позади лучших, чем впереди худших, эти слова стали лозунгом для меня )
У моей был средний бал 4.3 вроде. Еле как поступила. В несколько колледжей подавали,прошла только в одном.Одни отличники везде были. Но это Питер
Хорошее выражение)
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2024 01:34
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр