загрузка
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Ната, Россия, Краснодар писала:
За это время, ребёнок не ходя в школу, может саморазвиваться, иметь своё мнение, а не навязанное школой, быть спокойней, а не абьюзером......
Скорее всего он будет иметь не свое мнение, а ваше. Потому что вы лучше знаете, что ему надо.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У моей был средний бал 4.3 вроде. Еле как поступила. В несколько колледжей подавали,прошла только в одном.Одни отличники везде были. Но это Питер Хорошее выражение)
На все воля Всевышнего, нам остается только самим не плошать ), я выбираю борьбу и надежду на лучшее, считаю 10 и 11 обязательными, вне зависимости от исхода поступления в вуз
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Т.е. выходит они сознательно доверят работу людям с худшими компетенциями в делах.
Ну извините, Наполеон был один такой, остальные исполнители )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Если ребёнок тянется к знаниям я за 11 классов Если нет - за 9 Особенно грустно 11 и потом колледж Но иногда так выходит когда нет денег у семьи на платный вуз а ЕГЭ сдал не очень и не прошел на бюджет Одна девочка сейчас как раз так возможно будет делать Ждёт крайний ЕГЭ результат и увидит попадет на бюджет или нет
Почему грустно? Мы так и планируем, после 11 класса в колледж. Я вообще платное образование не рассматриваю. Я не настолько богата, чтобы выкидывать деньги на ветер.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему грустно? Мы так и планируем, после 11 класса в колледж. Я вообще платное образование не рассматриваю. Я не настолько богата, чтобы выкидывать деньги на ветер.
А будет интересно учиться в колледже после 11 класса ? Они же там проходят в том числе программу 10, 11 классов или я ошибаюсь ?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А будет интересно учиться в колледже после 11 класса ? Они же там проходят в том числе программу 10, 11 классов или я ошибаюсь ?
Там вроде разные программы и кто после 11 класса, те на год меньше учатся.
Мы из-за возраста ограничены. Ей зимой было 14 лет, окончила 9 класс. Ну куда её? Дитё дитём. Домашняя девочка. После 11 класса ей будет 16 лет и уже можно. За 2 года подучу навыкам самостоятельной жизни и в путь)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.06.2024 09:09
Виктория, Россия, Воронеж, 44 года
Виктория, Воронеж, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там вроде разные программы и кто после 11 класса, те на год меньше учатся. Мы из-за возраста ограничены. Ей зимой было 14 лет, окончила 9 класс. Ну куда её? Дитё дитём. Домашняя девочка. После 11 класса ей будет 16 лет и уже можно. За 2 года подучу навыкам самостоятельной жизни и в путь)
У нас со старшей чуть лучше. К колледжу ей почти 17 будет. Это дите уже сейчас не дите. Пояс по карате + юмор, отхлещет кого угодно))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Россия, Воронеж писала:
У нас со старшей чуть лучше. К колледжу ей почти 17 будет. Это дите уже сейчас не дите. Пояс по карате + юмор, отхлещет кого угодно))
У меня старшая тоже такая была) А вот младшие видимо все такие.
Ольга, Россия, Москва, 45 лет
Ольга, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А будет интересно учиться в колледже после 11 класса ? Они же там проходят в том числе программу 10, 11 классов или я ошибаюсь ?
Есть программы обучения в колледже только после 11 класса.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Свет, ну ты опять путаешь теплое с мягким. Старается и не дается предмет, это тоже видно, не совсем же мы дураки, чтоб не отличать лень и не желание учиться от не дается и помочь ребенку.
Мы не об этом говорили
А о причине отказов репетиторов от учеников
В сравнении с учителями
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Мы не об этом говорили А о причине отказов репетиторов от учеников В сравнении с учителями
Я с учителями не сравнивала и не собиралась.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Почему грустно? Мы так и планируем, после 11 класса в колледж. Я вообще платное образование не рассматриваю. Я не настолько богата, чтобы выкидывать деньги на ветер.
Зачем после 11 в колледж ? Почему не идете после 9? Вы теряете два года в школе
И тоже самое потом учите в колледже
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2024 15:00
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть программы обучения в колледже только после 11 класса.
Ааа вот такой может у Ланы
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там вроде разные программы и кто после 11 класса, те на год меньше учатся. Мы из-за возраста ограничены. Ей зимой было 14 лет, окончила 9 класс. Ну куда её? Дитё дитём. Домашняя девочка. После 11 класса ей будет 16 лет и уже можно. За 2 года подучу навыкам самостоятельной жизни и в путь)
А все поняла
Тогда да
Да и девочке спешить не обязательно
В армию не заберут
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Моя рада,что ушла в колледж. Во- первых-класс наш был не очень. Понты сплошные. Начнем с того,что школа такая. С начальных классов и до выпуска. В 4 классе выпускной. 12 000. Аренда загородного отеля,клоуны, столы с родителями и тд.
Выпускной в 9 классе 25 000. Поездка в Нижний Новгород на 2 суток, столы, дискотека, прогулка по ночному городу.
Я бы не против и в 11 й.
Но отношение к учителям у учеников,а в особенности у родителей - мой ребенок звезда. И не дай Бог вы слово не то скажете.
Шум на уроке - моя говорит - слушать невозможно. И ТД. Про всякие сигареты, парилки и ТД я вообще молчу. В наглую- я не выучила, ставьте 2- сплошное. Замечания учителю - легко.
Ушла в колледж. Мама, представляешь - тишина на уроке!
Все слушают.
Сообщение отредактировала Л, Россия, Москва (автор поста) 17.06.2024 20:08
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
А про высшее образование - я сама начинала с педагогического училища. Затем уже университет. Но основные знания получила именно в училище. Нас трясли,как грушу. И никаких взяток. Вообще. А в университете уже сплошные взятки. Даже сумму говорили, сколько от группы нужно, чтобы все сдали. Не все преподаватели. Но много таких было.
Поэтому считаю так - основа у ребенка будет. Хватит ума и желания - будет поступать дальше. Не захочет - или работай.
Я рада,что она на бюджете. И рада тому,что во все 7 колледжей, где подавала документы - прошла. Но уцепилась за крайний. Ездить ближе. И на дне открытых дверей понравилось.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр