загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
куда детей гнать самообразовываться?)))))))))))
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Это уже есть В 7 классе с матвретикали например и проч Но я полив в том виде в котором это есть сейчас Общеобразовательных классов два года назад 10-11 не было в Бибирево (от большой район мск) ни одного , вообще ни одного и многие дети остались На улице Не знали куда они хотят не дозрели Не у всех родители помогли сориентироваться У кого то есть только бабушки (папа пил мама умерла) В общие классы шлак сливают и забивают на них Обидно за таких детей
Общеобры необходимо иметь во всех школах. Не все имеют хорошую успеваемость, не все сумели определиться. Но важно, чтобы там дети тоже учились, а не просто ходили раз в неделю. А это уже от родителей зависит.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
В 11 лет сложно не успевать в школе, если честно. Это еще постараться надо
Половина класса с тройками, выходит, что ни так уж и сложно
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Общеобры необходимо иметь во всех школах. Не все имеют хорошую успеваемость, не все сумели определиться. Но важно, чтобы там дети тоже учились, а не просто ходили раз в неделю. А это уже от родителей зависит.
Не соглашусь что это зависит от родителей )
Родители могут помочь. Но задачи планы образовательные и темы задают в школе
Я могу тока помочь разобраться в поставленной задачей
А не тему урока дома изобрести
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ната, Россия, Краснодар писала:
Привет! Уважаемые родители и учителя! Прошу Вас, не ругать детей за успеваемость, за двойки! Сейчас школьное образование, нужно менять под корень! Школьная информация не только не применима дальше после окончания учебного заведения, но и далеко не та информация, которая нужна детям в будущем! В школе учат зубрить - причём заставляет каждый педагог своего предмета! А для чего???? Почему мы взрослые, навязываем с рождения детям, что это нельзя, это не надо, а вот это будет лучше, ,,,, заставляем х
Пока не узнаешь основы предмета, не поймешь, твое это или нет. Ознакомиться со всем спектром, чтобы выявить свой интерес и сделать более-менее осознанный выбор, - в этом идея.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Половина класса с тройками, выходит, что ни так уж и сложно
Если детка не хочет учится, ее заставить нельзя, а мотивировать должны родители дома, а они тоже не хотят связываться, уже понимая, что они, родители не авторитет. Вот и получается, ребенок не хочет и это его проблема.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Половина класса с тройками, выходит, что ни так уж и сложно
Сложно сказать что выходит
У нас в школе много троечников , которые при переходе в другие школы круглые отличники - то есть наша тройка = 5 в других школах
Может учителя не додают , а дома не всем родители до объясняют
Я не хочу умалять ваши занятия с детьми
Не в этом плане пишу
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2024 13:41
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если детка не хочет учится, ее заставить нельзя, а мотивировать должны родители дома, а они тоже не хотят связываться, уже понимая, что они, родители не авторитет. Вот и получается, ребенок не хочет и это его проблема.
Как можно мотивировать ? Например ?
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
образования не хватает
Кому не хватает?
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Школа это прекрасно ! Успеваемость ребенка зависит от родителей на 90%. Мне даже сын вчера сказал, что видит как я к нему отношусь, что много времени уделяю на обучение, а вот когда маму его одноклассника учительница вызвала в школу и спросила почему ее сын так плохо учится, мама ответила, а что я могу сделать ?). Мой ребенок в 11 лет понимает разницу в подходе к воспитанию )
Ой ли... Есть несколько примеров отличников с красными дипломами с совершенно безолаберными на этот счёт родителями.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А чем сегодняшнее образование кардинально отличается от 30 лет назад?
Кардинально поменялся базис - социальный устрой общества, а каков базис, такова и вся надстройка. Раньше учитель ученика всячески тянул именно по своей совести/нравственности, сейчас нет, так нет, т.к. юридически в РФии нынче это услуга, т.е. её предоставляют народонаселению, а пользоваться ли ей это твоё дело. Есть конечно бонусы за успеваемость в журнале, но это всё именно про деньги, а не про знания.

Ну как пример для взрослых вот есть по ОМС (уже нами всеми изначально оплаченная) ежегодная диспансеризация после 40 лет, и все поголовно смотрю ходят проверяются, ага!? Проще же в аптеку по появившейся нужде, чем выбраться поликлинику заранее. Предприятия где мед осмотр обязателен, пинком отправляют сотрудников, где людей ценят просят, а где они расходный материал для заработка могут и не приветствовать подобные отгулы.

Так для справки, у меня сестра учитель за границей и в процессах образования по там и тут я конечно не рыба, но в курсе и стараюсь на пульсе.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Как можно мотивировать ? Например ?
Я не знаю, это не мои дети.
У меня проблем не было, ни с учителями ни с ребенком)
И учителя хорошие были и участвовали в жизни школы и наоборот классная всегда звонила и говорила, если что не так.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург писала:
чета мы столько накидали но ТС не парирует.....
Переаватарилась
Сейчас начнет
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой ли... Есть несколько примеров отличников с красными дипломами с совершенно безолаберными на этот счёт родителями.
Так тоже бывает
Но это скорее исключение
Поддержка Дома конечно крайне важна и необходима
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Кардинально поменялся базис - социальный устрой общества, а каков базис, такова и вся надстройка. Раньше учитель ученика всячески тянул именно по своей совести/нравственности, сейчас нет, так нет, т.к. юридически в РФии нынче это услуга, т.е. её предоставляют народонаселению, а пользоваться ли ей это твоё дело. Есть конечно бонусы за успеваемость в журнале, но это всё именно про деньги, а не про знания. Ну как пример для взрослых вот есть по ОМС (уже нами всеми изначально оплаченная) ежегодна
Никогда никто никого никуда не тянул.
Если и вникали в проблемы, то только тех детей, которым можно помочь, а если там оторва и хулиган, то в коридор думать о жизни и родителей в школу. И пусть родители сами воспитывают своего ребенка.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не соглашусь что это зависит от родителей ) Родители могут помочь. Но задачи планы образовательные и темы задают в школе Я могу тока помочь разобраться в поставленной задачей А не тему урока дома изобрести
Я имела в виду, что родители должны влиять на посещаемость школы. Либо полностью домашнее обучение, либо пусть ходит на все уроки.
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Кому не хватает?
ТС. молчит
Погремуха Метелкина, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Погремуха Метелкина, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Если детка не хочет учится, ее заставить нельзя, а мотивировать должны родители дома, а они тоже не хотят связываться, уже понимая, что они, родители не авторитет. Вот и получается, ребенок не хочет и это его проблема.
все зависит от родителей.
Роман, Россия, Москва, 48 лет
Роман, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Никогда никто никого никуда не тянул.
Всё, всегда и никогда, это женские слова в диалоге, а тем более в спорах, так что если вектор в подобном русле, у меня без комментариев.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр