загрузка
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Всё верно Анечка. Но не на пляж же, пойдешь на первом свидании. Хотя на нудистский и без детей, я бы с вами пошёл.
На нудисткие я не хожу, но спасибо, приятно)

Речь про то, что люди знакомятся в разных ситуациях. И почему-то на пляже они не стесняются детей знакомить, а в городе - сразу другая остановка, надо месяцами выжидать чего-то?
В чем разница?
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На нудисткие я не хожу, но спасибо, приятно) Речь про то, что люди знакомятся в разных ситуациях. И почему-то на пляже они не стесняются детей знакомить, а в городе - сразу другая остановка, надо месяцами выжидать чего-то? В чем разница?
Есть одна мысля. Но только моё мнение. Писать не охота много, так как занят. Суть в том, что пляж открывает не только частично наши мысли и желания, но и внешне и кроме того, пляж убирает многие рамки скованности, нежели знакомства с детьми были в кафе. Извини Анна, люблю тебя, но я занят. Чтобы развернутый ответ дать.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В подростковом возрасте, например, дети вообще могут быть резко против знакомств матери с кем-либо и появлению нового человека в их жизни. А иногда и взрослые дети против, проживающие с родителями вместе. Я помню несколько лет назад, как соседкин сын вышвырнул из квартиры ее мужчину, который в гости пришел. Прям в грубой форме, за грудки и за дверь. Мать плачет, мужики ругаются.. Ужас..
Ты представляешь в этом аду заводить отношения?
Только потому, что у матери зачесалось, надо такой ценой биться за них?
Родила - сиди уж в гнезде, пока не вырастут hmm_rt_40.png
Насчет взрослых детей - это уже другое. Разъезжаться и устраивать каждому свою жизнь.
Ну и к мужику вопрос, которого вытолкали - он не может обеспечить отношения на нейтральной территории?
Если такой конфликт, не стоило ему туда и приходить.
И ещё вопрос, почему сын так поступил? Возможно, там ухажеры меняются как перчатки.

С сыновьями вообще тема сложная, Наташ. Там подчас конкуренция и с той, и с другой стороны.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это потом. У тебя дети ведь только сейчас начали уходить в свободное плавание? А на протяжении 20 лет мужчины менялись, дети так и жили. Я об этом.
Почему только сейчас? Сын считаю, что до сих пор при нас и это еще года на 4 точно, до 20 лет мы его от себя не отпустим, хоть и живём уже раздельно, но еда, жилье, учеба наша забота до 20 лет точно, дочь с 20 кстати отдельно живет, ей финансово не помогаем. Ей 25 сейчас, но и за те 20 пока со мной жила никакой смены мужчин она не видела. Про неё писала уже раньше, что 5 лет ей было когда папа у неё появился, не отчим, а именно ПАПА, самый мне кажется возраст благоприятный, но может потому что с родным общения не было, не помнила его. Ушел он, когда ей полгодика было, а может новый папа таким чудесным для неё оказался, до сих пор же она его своим отцом считает. К моему мужу сейчас хорошо относится, но даже отчимом его естественно не ощущает. Он для неё просто мой муж и всё из серии «маме хорошо с ним и ладно».
Сын кстати похоже рассуждает, но ему труднее пришлось, он и родного папу знал, и другого в 8 лет назвал. Сам назвал, без просьб и уговоров и даже любил его и прикипел к нему сильно, но что ж сделать, если между нами «не слюбилось, не стерпелось».
На 12 летие познакомила его с тем, кого полюбила. Радости особой не было, наоборот игнор включил, типа мне всё равно. И подсмеивался над нами словно мы глупыши все, а он самый умный.)
Муж не форсировал сближение, да и не уже не тот возраст, чтобы с порога нравиться… Когда жить втроём стали, то всяко случалось, и воспитывать приходилось, и наказывать. Любви и общения как у родных между ними так и не случилось, но я оптимист и верю, что и этот кризис перерастём. Все острые углы сгладится и всё будет хорошо.)
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Родила - сиди уж в гнезде, пока не вырастут
Ты очень категорично рассуждаешь сейчас, Ань. В реальной жизни есть примеры положительные, когда именно с маленькими детьми люди сходились и складывались отношения как с родными.
Даже беременные замуж выходят не за отца ребенка, а за того, кто им готов быть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Извини Анна, люблю тебя
Инти, развернутее некуда)
Взаимно ❤️
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какие обиды? Все уже взрослые, живут отдельно и своей жизнью, встречаются на праздники и юбилеи.
Всякие детские, я про это. И к родным то родителям претензии бывают, что уж про «наш интернационал» говорить…
С возрастом только ценить и понимать начинаешь то, что реально важно, а что чепуха.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ассоль, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какая чудесная и радостная история 😍😍)) очень рада за вас желаю ,чтобы всю жизнь с супругом прожили в любви ❤️и согласии 🙏❤️😍😍😍💝
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Сама кулачки держу, поэтому и «лапки» теперь у меня вместо ручек! girl-haha_rt_70.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ты очень категорично рассуждаешь сейчас, Ань. В реальной жизни есть примеры положительные, когда именно с маленькими детьми люди сходились и складывались отношения как с родными. Даже беременные замуж выходят не за отца ребенка, а за того, кто им готов быть.
Если все хорошо и дети принимают - это одно.
Если конфликт - моё решение остаться с ребёнком и дорастить его до самостоятельности (выполнено)
Но это моё, я ж не настаиваю для всех.
И твою ситуацию знаю только с твоих слов.
И муж твой мне симпатичен по-человечески, видно что умен и осознан, а что там у них с твоим сыном случилось - наверное, пройдет время и с высоты возраста сын сможет передать те свои ощущения.
А ты его спрашивала, почему он так реагирует? Он откровенен с тобой или закрывается и отмахивается?
Знаешь, наверное в свое время маленькому человеку было сложно уложить в мозгу, что один мужчина был, потом второй появился, потом третий. Третий как я поняла по параметрам лучше всех, но ресурса у сына уже не осталось на него, просто потому что третий.
Это не укол тебе, а просто расклад ситуации, как я понимаю с твоих слов. Не знаю, мне кажется, тут если поработать над ситуацией, как Саша написал, через школу приемных родителей, можно добиться хороших результатов в плане взаимоотношений.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 23.07.2024 13:49
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ты очень категорично рассуждаешь сейчас, Ань. В реальной жизни есть примеры положительные, когда именно с маленькими детьми люди сходились и складывались отношения как с родными. Даже беременные замуж выходят не за отца ребенка, а за того, кто им готов быть.
А фразу про гнездо я написала в том смысле, что если уж не попадается замечательный подходящий человек, то нет смысла их без конца менять и тестировать. Лучше обеспечить ребёнку спокойное взросление без этих случайных проходных мужчин, без конфликтов, без необходимости доказывать свое место под солнцем и ни дай бог кулаками выяснять, как в примере выше.
MamaDochi, Россия, Москва, 42 года
MamaDochi, Москва, 42 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ты представляешь в этом аду заводить отношения? Только потому, что у матери зачесалось, надо такой ценой биться за них? Родила - сиди уж в гнезде, пока не вырастут Насчет взрослых детей - это уже другое. Разъезжаться и устраивать каждому свою жизнь. Ну и к мужику вопрос, которого вытолкали - он не может обеспечить отношения на нейтральной территории? Если такой конфликт, не стоило ему туда и приходить. И ещё вопрос, почему сын так поступил? Возможно, там ухажеры меняются как перчатки.
Я не представляю, но искренне сочувствую, когда такое происходит.
Я эту соседку хорошо знаю, она хорошая женщина, сыновья взрослые у нее уже.
Я так понимаю, что конфликт произошёл потому, что она не спросила сыновей, не против ли они, если в гости придет этот человек?
Проходного двора там никогда не было. dntknw_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я не представляю, но искренне сочувствую, когда такое происходит. Я эту соседку хорошо знаю, она хорошая женщина, сыновья взрослые у нее уже. Я так понимаю, что конфликт произошёл потому, что она не спросила сыновей, не против ли они, если в гости придет этот человек? Проходного двора там никогда не было.
Понятно. Жаль конечно, что так вышло.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Третий как я поняла по параметрам лучше всех, но ресурса у сына уже не осталось на него, просто потому что третий.
А почему третий то? Или на родного отца ребенок тоже свои какие-то ресурсы затрачивает?
В 7 лет у него не стало папы и в 8 он себе другого в отцы назначил. Я естественно видела и понимала, как ему этого хотелось, конечно поддерживала, но тут уж как могла… по заказу любить не случилось, а сама вот влюбилась без спроса! sarcastic_rt_50.gif
Так что у нас с сыном всё чётко 1:1 одного пару он себе выбрал, другого я ему нашла. То я нос воротила, то он…
И об этом между нами уже кучу раз всё переговорено.)
Трагедий, скандалов нет и не было, кто бы что здесь не придумывал, а сама я никогда о таком не писала, домыслы чужие и только, но вот любви и теплоты «отец-сын» не случилось, об этом есть у меня сожаления. И у них двоих подозреваю, что тоже, хотя напрямую не сознаются, хоть обспрашивайся.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Лучше обеспечить ребёнку спокойное взросление без этих случайных проходных мужчин, без конфликтов, без необходимости доказывать свое место под солнцем и ни дай бог кулаками выяснять, как в примере выше.
А ещё лучше, если у ребенка один родной отец будет и все друг друга любят, ценят и уважают, но далеко не всем так везёт в жизни.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Так вот в чем вопрос. На каком этапе отношений вы готовы познакомить своего нового мужчину/свою новую женщину со своими детьми
Когда почувствую , что пора
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Проходного двора там никогда не было.
Просто молодость очень эгоистична и к родным и дорогим людям в первую очередь. Мне всегда жаль матерей в таких вот историях. Мы же поплачем и конечно простим детям своим всё, а будет ли им от этого лучше не факт. Грустно это.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
на родного отца ребенок тоже свои какие-то ресурсы затрачивает? В 7 лет у него не стало папы и в 8 он себе другого в отцы назначил. Я естественно видела и понимала, как ему этого хотелось
Ребёнок в этом возрасте живёт чувствами и эмоциями больше, чем разумом)
Мой в 3 испытал сильнейший стресс, после которого мы в больницу попали в реанимацию и еле вылезли оттуда.
Я напрямую не связываю это, но оно могло подстегнуть. Вопросы были: где папа? Где папа?
Тревога, переживания, об этом. Все складывается в одно. Развивалось полгода где-то.
Нельзя недооценивать то, что они чувствуют. Психика разная у всех. Есть девочки спокойные и мальчики переживающие Как и наоборот. Это все нужно учитывать. Ребёнок не виноват, что родительская семья распалась. И долг родителей дать им нормальную атмосферу, быть рядом, пока сами не сбегут

Знаешь, как нам в детстве говорили, успокаивали: "да какие там у тебя нервы? Их нет."
Ага. У всех есть.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А ещё лучше, если у ребенка один родной отец будет и все друг друга любят, ценят и уважают, но далеко не всем так везёт в жизни.
Да
У нас не получилось это дать своим детям. Хотя сами мы получили. У меня в душе мир переворачивается от одной мысли, что что-то поменялось бы у родителей.
Развод это огромная катастрофа для всех.
Потому что после ещё догонит череда разочарований в отношениях, которая накроет и детей.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Да У нас не получилось это дать своим детям. Хотя сами мы получили. У меня в душе мир переворачивается от одной мысли, что что-то поменялось бы у родителей. Развод это огромная катастрофа для всех. Потому что после ещё догонит череда разочарований в отношениях, которая накроет и детей.
Согласна. Тоже жаль, сто свою семью сберечь не вышло. Родители молодцы всё-таки наши, чтобы не случалось в жизни, какие бы заскоки у каждого из них не приключались, а держались друг за друга, ещё и про нас не забывали.
Никто никого в попу не целовал, пылинок не сдувал конечно, не хрустальными вазами росли, но точно знали, что случись что поддержка всегда будет. Важным мне именно это кажется, в этой уверенности такой наша сила и детям своим это передать нужно, тогда и им будет что своим передать. Вся жизнь - эстафета!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Согласна. Тоже жаль, сто свою семью сберечь не вышло. Родители молодцы всё-таки наши, чтобы не случалось в жизни, какие бы заскоки у каждого из них не приключались, а держались друг за друга, ещё и про нас не забывали. Никто никого в попу не целовал, пылинок не сдувал конечно, не хрустальными вазами росли, но точно знали, что случись что поддержка всегда будет. Важным мне именно это кажется, в этой уверенности такой наша сила и детям своим это передать нужно, тогда и им будет что своим передат
С чувствами не сюсюкали. Но главное берегли.
И психологи не нужны были. Можно с этим спорить конечно. Но когда человеку есть, куда придти, где его ждут, остальное неважно.
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр