загрузка
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
У меня тоже ребенок как бы)) и тут сайт для тех людей, которые готовы принять детей партнера,если я верно поняла его смысл. А по поводу граблей.. у меня такая позиция как раз потому, что я уже была в отношениях, когда у меня ребенок, а у мужчины либо нет детей, либо они где-то))) и мне это не подошло. Так что да, долой грабли) А идеализации у меня и близко нет, есть желание получить определенный опыт - и только.
И что, что у вас ребенок? Вы ведь хотите мужчину, тоже с ребенком, и Ваш ребенок это Ваш ребенок, а его ребенок это его ребенок.
И то что вы "готовы" принять ребенка, это совсем не говорит о том, что ребенок готов принять Вас! ( Почему в "" потому что ваша готовность только теоретическая) Почему происходит отторжение и конфликты со временем в таких парах, на этой почве? а это происходит у всех у кого несовершенолетние дети.( Я ведь тоже не первый год живу на этой планете, и тоже имею такой опыт) И то как это происходит и как этого избежать? Там как раз об этом и говорят. Вообще поразительно, как люди сопротивляются получению знаний, мня себя всезнайками, и всё умейками, что совсем не мешает им быть хорошими людьми. Помню своё скептическое отношение к этой школе, типа- чему они меня тут могут научить, уже на тот момент имея многолетний опыт опекунства? Также, помню школьного психолога женщину, с многолетним
стажем, которая туда пришла, только потому что этого требовала система, и её высокомерие, а потом сначала квадратные глаза и впоследствии благодарность за ту информацию которую она там получила. Но дело Ваше, я то только поделился опытом. Здесь Наталья из Иваново или Кинешмы, как то делилась неудачным опытом, как раз по этой же причине. Я читал и понимал весь трагизм её ситуации, и в чем он, но что там скажешь. А будь у них понимание этих процессов, вероятность того, что ситуация бы дошла до такого состояния была бы минимальной, и возможно они бы сохранили свои отношения и жили бы сейчас вместе.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Мытищи (автор поста) 23.07.2024 09:22
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Не, я должен это сказать!

Сынок, огромное тебе спасибо. Благодаря тебе столько овна мимо проплыло!
Надо шоколадку ему не забыть купить сегодня lollol_rt_46.png
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
А будь у них понимание этих процессов, вероятность того, что ситуация бы дошла до такого состояния была бы минимальной, и возможно они бы сохранили свои отношения и жили бы сейчас вместе.
Может и так, а может и мимо.
Не только ведь в знаниях и навыках дело. Всё учесть или просчитать наперёд просто не возможно.
3 муж как раз с пониманием был, у самого развод за плечами, отношения сложные с женой бывшей, дочкой и с сыном разлад. А при этом есть прекрасный опыт работы с трудными детьми из неблагополучных семей, но вот когда эта ситуация коснулась его лично, то был абсолютно беспомощным. И мне от него кстати вместо помощи чаще упрёки прилетали, что не люблю его, что любила бы хоть вполовину того как сына люблю…
Так что не все медики идеально здоровы, а учителя прекрасные родители.)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Уважение - это обоюдная штука Дети должны уважать выбор и решения родителей Будем мы жить вместе или нет. Тебе придет в голову осуждать выбор своих детей: друзей, профессии, пары? Порассуждать да - все вместе, мочь высказать мнение - да, что то из личного примера привести… и то при условии, что они еще не взрослые и не все решени им легко даются.
Я поняла, о чем ты.
Знакомить - да. Жить в одном доме, если ребёнок против - нет.
Мужчина должен быть в состоянии снимать отдельное жилье для этих целей. А там уже придет решение, как поступить дальше.

По поводу выбора детей - ещё как придёт. Здесь рассказывали случаи, когда ребёнок увлекался деструктивными занятиями, приходилось и школу менять, и телефон выбрасывать.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 23.07.2024 09:51
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Галина, Россия, Сергиев Посад писала:
И я ему не всем подошла (не такая идеальная по его мнению, а он перфекционист).
с перфекционистами лучше вообще не связываться, устанете соответствовать)))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Уважение - это обоюдная штука Дети должны уважать выбор и решения родителей Будем мы жить вместе или нет.
Подпишусь, Наташ. Тоже считаю так. drink_rt_118.gif
Хочется конечно мира во всем мире и чтобы муж моих детей любил как своих и они в нем отца видели, но не всегда же идиллия подобная случается.
Приятельских отношений между ними вполне достаточно, а когда дорастут до уважения обоюдного уже и счастье. А если нет так нет, не самой же в углу наказанной всю жизнь стоять из-за этого, жить-то хочется.)
Татьяна, Россия, Краснодар, 41 год
Татьяна, Краснодар, 41 год.
В отношениях
 
Денис, Россия, Москва писал:
Вы злой человек,мне больше не о чем с вами говорить🤷🏼‍♂️
Да да, кругом злая нечисть, а вы хороший светлячок angel_rt_54.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Знакомить - да. Жить в одном доме, если ребёнок против - нет. Мужчина должен быть в состоянии снимать отдельное жилье для этих целей. А там уже придет решение, как поступить дальше.
Ань, а что дальше? Ты уверена что сможешь разорваться на две половины? Уверена, что мужчина согласится на роль исключительно приятеля и с-с-партнера?
А главное точно уверена, что самой этого будет достаточно?
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну вы же не из-за детей не подошли друг другу, а просто не подошли)) Дети не гарантия же)
Наверное, да. Но, я думаю, для того мужчины это был сдерживающий фактор как раз. И то, что мы с дочкой не из Москвы. Наверное, если бы я купила квартиру в Москве, а не в Подмосковье, может быть, события развились бы по-другому. 🤔🤷‍♀️ Просто, наверное, он бы не хотел переезжать ко мне в Подмосковье, но и брать нас туда тоже не хотел.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ничего сложного. Не зажглось просто. Ни у него, ни у тебя. Френдзона.
Возможно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ань, а что дальше? Ты уверена что сможешь разорваться на две половины? Уверена, что мужчина согласится на роль исключительно приятеля и секс-партнера? А главное точно уверена, что самой этого будет достаточно?
Ир, так не каждая "великая любовь" оканчивается хэппи эндом. И не за каждого встречного замуж надо выходить.
А если ошиблись? Флёр через несколько месяцев пройдёт, гормоны улягутся, нужно будет начинать разруливать притирки- придирки. А ребёнку все это зачем?
Мужчины приходят и уходят, а дети всегда остаются с женщиной.
Если все более-менее спокойно и гладко - можно пробовать.
А если нет? Быть меж двух огней постоянно?
Тут каждый для себя выбирает. Я б не смогла поступиться интересами ребёнка.
Галина, Россия, Сергиев Посад, 43 года
Галина, Сергиев Посад, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
с перфекционистами лучше вообще не связываться, устанете соответствовать)))
Вот и я о том же подумала! Меня немножко бесило, когда он описывал, как он делает генеральную уборку чуть ли не каждую неделю, и как все должно быть по "линеечке и по полосочке". 🙈😖🙃 Я все же чистоту люблю, но не до такой степени. И в остальных сферах жизни не такая притязательная и очень гибкая, готова пойти на уступки, но и от партнёра жду того же, а не вечных придирок и требований.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У меня нет отношений, поэтому не знаю. Но сомневаюсь, что моим детям интересен будет какой-то чужой взрослый мужик.
Дети просто уже наверняка взрослые.
Я знакомилась с 20-ти летними сыновьями мужа и тоже никакого особого интереса к себе не заметила, но и холодности тоже не было.
Первым в общем разговоре стал юморить его младшенький, я подхватила, у меня эстафету принял уже старшенький, он у нас вообще самый артистичный и смешливый, только я и он способны до слез мужа рассмешить.) Так что юмор - великая вещь!
Александр, Россия, Мытищи, 47 лет
Александр, Мытищи, 47 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Может и так, а может и мимо. Не только ведь в знаниях и навыках дело. Всё учесть или просчитать наперёд просто не возможно. 3 муж как раз с пониманием был, у самого развод за плечами, отношения сложные с женой бывшей, дочкой и с сыном разлад. А при этом есть прекрасный опыт работы с трудными детьми из неблагополучных семей, но вот когда эта ситуация коснулась его лично, то был абсолютно беспомощным. И мне от него кстати вместо помощи чаще упрёки прилетали, что не люблю его, что любила бы хот
Вот с одной стороны Вы обесценивание моё сообщение, с другой стороны наоборот подтверждаете. Однозначно всё знать невозможно и всё предусмотреть тоже, особенно, если не знаешь что может пригодиться. В данном же случае, если люди хотят строить отношения с человеком у которого есть дети, эти знания необходимы, и к большому сожалению осознание этого приходит только, когда эти знания получаешь.
То что у Вашего мужа был прекрасный опыт общения с неблагополучными детьми, не делает его абсолютно ответственным за эту ситуацию, так как существует и противоположная сторона влияющая на детей, которая скорее всего не понимает или на оборот понимает, но делает всё наоборот чтобы недопустить налаживания отношений.( Я так понял что у него со своими детьми не всё в порядке)
Что касается лично Ваших отношений то мне вообще трудно, что либо сказать незная подробностей.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мужчины приходят и уходят, а дети всегда остаются с женщиной.
Ну, не знаю… я иначе вижу. Дети как раз уходят, а ты остаёшься или одна, или с мужчиной.
И понятно, что нет константы ни в чём, но у меня и изначально не было никогда планов с детьми жить в их уже взрослой жизни. В гости приезжать да, внуков нянчить да, но при них быть 24/7 точно нет.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Ну, не знаю… я иначе вижу. Дети как раз уходят, а ты остаёшься или одна, или с мужчиной. И понятно, что нет константы ни в чём, но у меня и изначально не было никогда планов с детьми жить в их уже взрослой жизни. В гости приезжать да, внуков нянчить да, но при них быть 24/7 точно нет.
Это потом. У тебя дети ведь только сейчас начали уходить в свободное плавание?
А на протяжении 20 лет мужчины менялись, дети так и жили. Я об этом.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Уже козёл?)
Ну, по логике той женщины, наверное dntknw_rt_60.gif
Может, у нее цепочка: цветы- подкупает-козёл.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Влад, . писал:
Я одного ютубера смотрел. Он тоже шутил на первом свидании: сели они за стол в ресторане, а он достал небольшую кофеварку, соковыжималку, фрукты, сказал, что, мол, ща все будет, и кофе, и смузи)) Девочка чуть под землю не провалилась. Оборжака)) .
)))
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Александр, Россия, Мытищи писал:
мне вообще трудно, что либо сказать незная подробностей.
Это был мой 3 брак самый скоротечный из всех остальных. О нем тоже когда-то здесь писала. Мы сошлись как раз через детей своих. Он после развода и я. У него сын и дочь и у меня, только наоборот младший у меня сын, а у него дочь. И он, и я водили их на занятия детские групповые, там дети сдружились, а мы видя как всё удачно складывается для всех нас, решились сойтись. Расписались, он к нам переехал, его дети с женой жили, но дочку собирались к нам забрать. Потом все планы рухнули, плюс моя травма, плюс жена дочку ему передумала отдавать, на этом разошлись каждый в свою сторону…
Янтаринка, Россия, Москва, 46 лет
Янтаринка, Москва, 46 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Всего...целых 19(в таро солнце) классных дней.
Ты вытащила ? Или как узнала , что в солнце ?
Страницы:
1
...
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
...
22

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр