загрузка
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
49
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Простой пример напоследок.
Костя (не наш, другой) женится на Маше. Отныне и во веки веков , по любви, аминь
Костя обеспечивает семью, работает и любит детей и Машу.
Через 10 лет Маша влюбляется в Петю и подаёт на развод. Суд оставляет детей с Машей и определяет , что Костя может видеть детей один раз в неделю на 6 часов.
Маша и Петя переезжают с детьми в другой город.
Надо объяснять, что Костя фактически лишился детей?
Только не надо говорить, что при желании отец найдёт возможность общаться со своими детьми. Общаться - да. Быть полноценным отцом - нет.
Ни одна Маша и ни один Петя не позволят Косте каждый день приходить к детям, чтобы разговаривать с ними, делать уроки, укладывать их и делать те вещи, которые делает настоящий отец.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я об чём?) Мы тут про гипотетическую женщину, которая хочет, но не может сама родить и про реального и абсолютного здорового Костика, который может иметь детей естественным путём.
Ну , я думаю, Костик свои анализы на всеобщее обозрение не выставлял, и правильно делал.
Опять же у женщин, даже здоровых, распространена история "родить для себя" в которой отец будет даже не в курсе, что он отец. У женщины есть право поставить прочерк в гафе "отец" получая свидетельство о рождении ребенка. У мужчин изначально такой возможности нет, хотьи декларируются равные права. Вот речь о чем. Гипотетически. Без привязки к Костику
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
И не надо говорить, что надо лучше выбирать Машу. В чужую голову не залезешь на 10 лет вперёд.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
У мужчины были хоть какие-то гарантии, что дети останутся при нём.
Все хотят гарантий от других, а по факту за себя поручиться не могут.
Вот ты видишь ситуацию, что Костя переживает, что с женой у него не сложится и она его без ребенка, без денег оставит. А не допускаешь мысли, что он заведомо не собирается свою жизнь ни с одной женщиной связывать, поэтому и семью не хочет, обуза это для него и знает, что жена ему любая наскучит, а ребенка себе оставить не факт, что получится, раз инициатором развода именно он будет…
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Вот ты видишь ситуацию, что Костя переживает, что с женой у него не сложится и она его без ребенка, без денег оставит
Про деньги он вообще не говорил. Или я не видела.
Он говорит о детях.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
А не допускаешь мысли, что он заведомо не собирается свою жизнь ни с одной женщиной связывать, поэтому и семью не хочет, обуза это для него и знает, что жена ему любая наскучит, а ребенка себе оставить не факт, что получится, раз инициатором развода именно он будет…
Я могу допускать что угодно. Но в диалогах я стараюсь держаться в рамках подаваемой человеком информации
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 22.09.2024 09:22
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Про деньги он вообще не говорил. Или я не видела. Он говорит о детях.
Куча тем уже на форуме у ТС была и начиналось именно с денег, что женщины замуж корысти ради идут за деньгами мужниными. Он здесь давно пишется, анкеты меняет просто.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Костя, вот что за блажь у вас сейчас с «хотением ребенка именно от суррогатной матери»? Вы не можете взять на себя ответственность за женщину, так где уверенность, что ответственность за ребенка будет? Читаю ваши размышления и думаю, хорошо всё-таки, что только бездетные семьи и одинокие женщины могут законно расчитывать на услуги СМ, а умника мужского пола (не могу даже назвать такого персонажа мужчиной) заворачивают с его хотелками и отправляют повышать степень нагрузки постепенно… И рыбку
Вы ветку полностью читали? Это не "хотение". Это сделанные выводы в ходе размышления. Разницу понимаете?

Взять ответственность? За другого взрослого человека? Я правильно понимаю? Т.е. этот взрослый человек нуждается, что бы за него взяли ответственность и это вы накручиваете в уши под вкусом "так должно и быть". А если один взрослый человек не хочет брать ответственность за другого взрослого человека, то сразу поливаете помоями. Эммм.... Как это назвать я даже не знаю lollol_rt_46.png
Ок, едем дальше)
Как можно нести ответственность за то, что тебе неподконтрольно? У вас есть машина? Вот представьте, что ночью пока вы спите она сама берёт и едет по городу со скоростью 200 км/ч и нарушая правила. А штрафы платить вам))) Вы считаете это так должно и быть? lollol_rt_46.png
Вы взрослая женщина, может не надо вам такие глупости говорить?))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Ну , я думаю, Костик свои анализы на всеобщее обозрение не выставлял, и правильно делал. Опять же у женщин, даже здоровых, распространена история "родить для себя" в которой отец будет даже не в курсе, что он отец. У женщины есть право поставить прочерк в гафе "отец" получая свидетельство о рождении ребенка. У мужчин изначально такой возможности нет, хотьи декларируются равные права. Вот речь о чем. Гипотетически. Без привязки к Костику
Извините, такими нас Природа создала, все претензии к ней))
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
я потеряла нить разговора.
К сожалению вы её и не находили
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Куча тем уже на форуме у ТС была и начиналось именно с денег, что женщины замуж корысти ради идут за деньгами мужниными. Он здесь давно пишется, анкеты меняет просто.
Возможно. Не читала значит. Сейчас , в любом случае, обсуждаем ситуацию с законодательством по детям, а не его личность
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Я могу допускать что угодно. Но в диалогах я стараюсь держаться в рамках подаваемой человеком информации
Да, ужжж подать себя красиво многие из МД-эшников могут.
Лен, сама вот разве веришь в существование идеального отца, который с детьми нянькается, уроки делает, а их мать ни во что не ставит, опуская до функции суррогата?
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Извините, такими нас Природа создала, все претензии к ней))
Конституцию вроде как и принимали, чтобы уравнять в правах ( хотя она давно никого уже не волнует)
А по природе сильные должны все отобрать у слабых, и последние вообще выжить не должны- это к естественному отбору)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Возможно. Не читала значит. Сейчас , в любом случае, обсуждаем ситуацию с законодательством по детям, а не его личность
Законы принимают мужчины или женщины?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Да, ужжж подать себя красиво многие из МД-эшников могут. Лен, сама вот разве веришь в существование идеального отца, который с детьми нянькается, уроки делает, а их мать ни во что не ставит, опуская до функции суррогата?
Причём тут МД-шники вообще?
Мы переходим на обсуждение иной темы?
Не готова сейчас про свою веру и опыт. Я знаю, что есть такие отцы.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Возможно. Не читала значит. Сейчас , в любом случае, обсуждаем ситуацию с законодательством по детям, а не его личность
Ну, обсуждайте. А я откланяюсь. girl-angel_rt_62.gif Сферические кони в вакууме мне не интересны. Конкретику люблю, остальное мимо.
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Законы принимают мужчины или женщины?
Государство. Которое преследует собственные цели.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Причём тут МД-шники вообще? Мы переходим на обсуждение иной темы? Не готова сейчас про свою веру и опыт. Я знаю, что есть такие отцы.
При том, что Костя яркий представитель этого движения.) Не заметила этого, ну ладно. Продвигай вместе с ним дальше идею суррогатного материнства для таких же «идеальных отцов» как он, которые мужьями быть не хотят.
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Лен, суррогатное материнство это когда женщина не может стать матерью так? Если мужчина не может сам оплодотворить женщину, то у него возьмут сперму и оплодотворят ею его же женщину. Сурмама здесь не нужна.
Девчат
Давайте просто на Костиной ситуации потренируемся в рассуждениях: его опасения разделяете? Можете разделить?
Да: сегодня люб(люба), завтра уже нет
А дети так или иначе растут с другим набором родителей…
А не про: может сперму не может сперму..
все все могут, тут понятно
но хотят иметь возможность при любых раскладах иметь возможность воспитывать собственных детей
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Выбор есть всегда. К сожалению, вы в 35 годиков этого не понимаете )
Мне не надо думать о будущем своего потомства. А у вас оно есть и думать/менять/улучшать вам необходимо. Если, конечно, вам не пофиг как они будут жить. Но в моей голове не укладывается такое отношение к семье, а у вас... у вас "выбор есть всегда". Занавес)))
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр