загрузка
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
49
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Ну как-то выжил, удивительно)
Потому что вы точно такой же эгоист, как и все прочие)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Что то у вас все в одну кучу.... я знаю ситуацию конкретно этой семьи гораздо больше, здесь обрисовала только контурно. Конкретно в данном случае, я считаю, что он поступил мерзко, а она глупо, став полностью от него финансово зависимой. Да и она сама это поняла и сделала выводы. Но в 20 лет ей вот хотелось верить своему мужчине и быть За мужем. Так бывает....Да, никто не обязан жить всю жизнь, если разлюбил, но в своё время он взял за неё ответственность. Честно, не вижу смысла дальше что то о
Он не брал за нее ответственность. Она не животное и не ребенок, она точно такой же взрослый человек, как и он, вступивший в брак. Декрет - это совершенно другая песня. И потом, для декрета необходимо согласие второй стороны на рождение ребенка. Если декрет наступил по желанию только одной стороны, вторая не обязана нести связанные с этим решением трудности и издержки, поэтому, вполне имеет право сказать вали.
Не видите смысла обсуждать, я не настаиваю, конечно, я просто разговариваю на заданную тему и в принципе не особо смотрю на ники.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Потому что вы точно такой же эгоист, как и все прочие)
Не-не,не нужно свои грехи на меня вешать
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это понятно. Дело в другом, когда право есть, а возможности нету.
Вот! А конституция декларирует равные возможности. О том и сыр-бор))
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет, обычно не выделяют. Выделяют только тогда, когда использован мат.капитал, а так дети не имеют никакого отношения к имуществу родителей и прав на него. Зачем непременно скандалить? Можно просто отказаться общаться с юристом или ответить отказом, выслушав его аргументы. И сделать это совершенно спокойно, не повышая голоса.
На счёт использования мат.капитала неизвестно. До 18 лет они могут жить на территории отца/матери.
Я ровно про это и пишу, что скандалить с юристом не будет, а с бж будет
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Вот! А конституция декларирует равные возможности. О том и сыр-бор))
Там вроде про равенство прав и свобод) С коими я и не спорю. Но если у меня нет возможности нести яйца, то хоть какие права мне не дай, я всё равно не смогу их нести. Я об этом.
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Там вроде про равенство прав и свобод) С коими я и не спорю. Но если у меня нет возможности нести яйца, то хоть какие права мне не дай, я всё равно не смогу их нести. Я об этом.
Да, я поняла Вас give-rose_rt_60.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Константин, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вначале вы хвастаетесь этими подвигами, а теперь открещиваетесь? Как это называется? На лету переобуться? Не нести ответственность даже за свои слова?
Пустобрёх вы, Костя!
Хоть один скрин приложите или ссылку дайте, где я хвалилась как развалила или разрушала 4 брака.
Наоборот сохранить пыталась первые два и годы жизни мной на это выкинуты, а результата «0». Да и третий брак не я разрушила, но там я даже попыток не делала к сохранению семьи, быстрее дошло уже и опыт появился понять, что и в этот раз семьи не получилось.
Как только муж ушел к маме, то выжидать не стала, а сразу на развод подала. А сейчас вот счастлива, пусть и в четвёртом браке и пусть для вас это сюр, мне же тоже не понять вашей позиции виноватить женщин, государство, конституцию и для меня это как раз сюр.) Все то вокруг виноваты, что вы бездетный.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Он не брал за нее ответственность. Она не животное и не ребенок, она точно такой же взрослый человек, как и он, вступивший в брак. Декрет - это совершенно другая песня. И потом, для декрета необходимо согласие второй стороны на рождение ребенка. Если декрет наступил по желанию только одной стороны, вторая не обязана нести связанные с этим решением трудности и издержки, поэтому, вполне имеет право сказать вали. Не видите смысла обсуждать, я не настаиваю, конечно, я просто разговариваю на заданн
А как декрет может наступить без участия=желания второй стороны? 100? гарантию даёт только воздержание.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А как декрет может наступить без участия=желания второй стороны? 100? гарантию даёт только воздержание.
Никто не требует расписку о согласии второй половины и не направляет на принудительный аборт при отсутствии) С-с далеко не всегда связан с рождением детей. Можно желать с-са, но не желать детей, а можно желать детей, но не желать с-са
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2024 17:03
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
На счёт использования мат.капитала неизвестно. До 18 лет они могут жить на территории отца/матери. Я ровно про это и пишу, что скандалить с юристом не будет, а с бж будет
Вы писали про выделение долей. То, что до 18 лет могут жить на территории отца и матери - безусловно.
Не скандалить не равно выполнять запрошенное.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2024 17:09
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
Не-не,не нужно свои грехи на меня вешать
У вас своих грехов с избытком) Гордыня - один из грехов, если вы забыли
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Никто не требует расписку о согласии второй половины и не направляет на принудительный аборт при отсутствии) Секс далеко не всегда связан с рождением детей. Можно желать секса, но не желать детей, а можно желать детей, но не желать секса
Можно. Но если участвуют оба, то и риски, и ответственность обоюдные.
Не хочешь детей - позаботься об этом.
Сообщение отредактировала Виктория, Москва, м. Ховрино (автор поста) 22.09.2024 17:10
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
У вас своих грехов с избытком) Гордыня - один из грехов, если вы забыли
У меня нет грехов)
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Можно. Но если участвуют оба, то и риски, и ответственность обоюдные. Не хочешь детей - позаботься об этом.
Нет, риски не обоюдные. У женщины возможностей для предотвращения нежелательной беременности и ее последствий несоизмеримо больше, чем у мужчины. Кроме того, женщина вполне может обманывать мужа, что принимает противозачаточные и убеждать, что риска в неиспользовании презерватива нет, а то и банально прокалывать их. И в любом случае беременность не означает появление детей. Дети рождаются только и исключительно по желанию женщины и никто ее не отправляет на аборт, не получив подтверждение согласия на появление детей от мужчины. Поэтому, ответственность женщины за рождение детей и перед детьми в разы существеннее, чем ответственность мужчины, которого далеко не всегда вообще спрашивают хочет ли он детей и сколько хочет, но зато финансовое бремя по содержанию детей чаще всего возлагается на мужчину. В сознании общества и государства мать детей имеет право не работать и жить вместе с детьми на шее мужа/отца/брата/общества, мужчина за тоже самое жестко порицается.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Денис, Россия, Москва писал:
У меня нет грехов)
А крылья и нимб?)
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы писали про выделение долей. То, что до 18 лет могут жить на территории отца и матери - безусловно. Не скандалить не равно выполнять запрошенное.
Анна, это уже ньюансы...выделены доли- не выделены. Какой-то диалог возможен хотя бы с донесения информации
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Можно. Но если участвуют оба, то и риски, и ответственность обоюдные. Не хочешь детей - позаботься об этом.
В 35-40 лет женщина явно может об этом позаботиться сама, и прежде всего для себя самой. И будущего возможного ребенка.
Если, конечно, у нее есть мозг.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
В сознании общества и государства мать детей имеет право не работать и жить вместе с детьми на шее мужа/отца/брата/общества, мужчина за тоже самое жестко порицается.
Анна, извините за личный вопрос, отвечать не обязательно, как сочтёте нужным.
Вы - верующая?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Тюмень писала:
Анна, это уже ньюансы...выделены доли- не выделены. Какой-то диалог возможен хотя бы с донесения информации
Довольно-таки существенные нюансы, кмк. Хотя, я отвечала именно на ваше "обычно выделаются доли". Чтобы донести информацию достаточно написать сообщение в вотсап/вайбер/телеграмм или на почту или озвучить голосом. Если человек желает получить информацию, этого будет достаточно, если нет, то он и юриста не будет слушать, просто откажется от встречи и разговора, ну наверное, утверждать не буду.
Страницы:
1
...
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр