загрузка
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
49
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Анна, извините за личный вопрос, отвечать не обязательно, как сочтёте нужным. Вы - верующая?
Да
Чем вызван такой вопрос?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2024 18:28
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Наталья, Москва, м. Планерная писала:
Оч похвально Кость Что ты - думаешь Как не думать то…
Как не думать? "Выбор есть всегда" говорят выше, о котором я не понимаю в свои 36 годиков lollol_rt_46.png
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Пустобрёх вы, Костя! Хоть один скрин приложите или ссылку дайте, где я хвалилась как развалила или разрушала 4 брака. Наоборот сохранить пыталась первые два и годы жизни мной на это выкинуты, а результата «0». Да и третий брак не я разрушила, но там я даже попыток не делала к сохранению семьи, быстрее дошло уже и опыт появился понять, что и в этот раз семьи не получилось. Как только муж ушел к маме, то выжидать не стала, а сразу на развод подала. А сейчас вот счастлива, пусть и в четвёртом
Мммм. Подгорело? lollol_rt_46.png Не надо, не нервничайте, возраст уже, беречь себя надо)))

Простите, а какие доказательства вы предоставили, что у меня несколько анкет? lollol_rt_46.png
Кто из нас в итоге пустобрех и словоблуд? Или это другое? rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Константин, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 22.09.2024 18:34
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да Чем вызван такой вопрос?
Тогда Библию наверняка читали?
Там же все расписано про роли мужей и жен.
Именно, что мужья будут добывать хлеб в поте лица своего, а жены в муках рожать детей.
Константин, Россия, Санкт-Петербург, 36 лет
Константин, Санкт-Петербург, 36 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет, риски не обоюдные. У женщины возможностей для предотвращения нежелательной беременности и ее последствий несоизмеримо больше, чем у мужчины. Кроме того, женщина вполне может обманывать мужа, что принимает противозачаточные и убеждать, что риска в неиспользовании презерватива нет, а то и банально прокалывать их. И в любом случае беременность не означает появление детей. Дети рождаются только и исключительно по желанию женщины и никто ее не отправляет на аборт, не получив подтверждение соглас
clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Тюмень, 46 лет
Ольга, Тюмень, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Довольно-таки существенные нюансы, кмк. Хотя, я отвечала именно на ваше "обычно выделаются доли". Чтобы донести информацию достаточно написать сообщение в вотсап/вайбер/телеграмм или на почту или озвучить голосом. Если человек желает получить информацию, этого будет достаточно, если нет, то он и юриста не будет слушать, просто откажется от встречи и разговора, ну наверное, утверждать не буду.
Анна, "обычно" я использовала, т.к.в данной конкретной ситуации это не оговорено. Но, обычно, семьи на решение жилищного вопроса мат.капитал все-же используют. Вот и все, что я хотела выразить)
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Нет, риски не обоюдные. У женщины возможностей для предотвращения нежелательной беременности и ее последствий несоизмеримо больше, чем у мужчины. Кроме того, женщина вполне может обманывать мужа, что принимает противозачаточные и убеждать, что риска в неиспользовании презерватива нет, а то и банально прокалывать их. И в любом случае беременность не означает появление детей. Дети рождаются только и исключительно по желанию женщины и никто ее не отправляет на аборт, не получив подтверждение соглас
Возможность предохранения есть у обоих.

Не уверен, что тебя не обманывают - не спи, или предохраняйся сам.

Насчёт аборта - для меня это вообще не способ контрацепции.

Насчёт финансов, Возложить то можно, но не факт что примет. По факту в большинстве своём - обязанности по содержанию детей остаются на плечах женщин. Хотя по закону, и из того, что Вы писали ранее - забота о детях - штука солидарная. Должны содержать оба, и папа, и мама. Вне зависимости от желания иметь этого ребёнка.

Насчёт посидеть на шее - много Вы сейчас таких женщин видите? Я - нет. Все работают. Допускаю, что не работают лишь те, чьих мужчин это устраивает.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
В 35-40 лет женщина явно может об этом позаботиться сама, и прежде всего для себя самой. И будущего возможного ребенка. Если, конечно, у нее есть мозг.
Может. Сейчас вроде тему задал Константин, который этих детей не хочет. Без собственного согласия.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Тогда Библию наверняка читали? Там же все расписано про роли мужей и жен. Именно, что мужья будут добывать хлеб в поте лица своего, а жены в муках рожать детей.
Даже, если забыть о том, что Библия написана людьми, где там сказано, что роль матери и жены заканчивается на родах? Если следовать вашему прочтению, получается, ни выкармливать матери не должны, ни присматривать, ни пеленки менять. Плюс, если исходить из вашего прочтения, получается, что пещерные люди и крестьяне
жили в противоречии с Библией. Ведь женщины поддерживали огонь, собирали хворост, собирали плоды и коренья, сушили все это, отгоняли диких зверей от пещеры, выделывали шкуры, шили из них одежду, защищали детей, то есть, работали ничуть не меньше мужчин. И крестьяне жили точно так же - мужик пахал в поле, его жена ничуть не менее тяжело пахала в доме, в огороде, в хлеву и в курятнике. Сейчас, учитывая отсутствие огородов, скотины, колодцев, печей, наличие централизованного ыодоснабжения/отопления/канализации, стиральных машин, пылесосов, подгузников для детей и прочего, роль женщины из пахоты по дому логично переместилась на пахоту за пределами дома. При ином раскладе женщина становится ленивцем и потребителем, а на мужчину сваливается ответственность за прокорм всех членов семьи, при чем даже тех, рождения кого он совершенно не желал. Мне видится в этом перекос, особенно, в сочетании с тем, что женщина в любой момент может развестись, отобрав половину заработанного мужчиной, не давать ему видеться с детьми, но выставить его на алименты. Не вижу в этом ничего от заповедей
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Возможность предохранения есть у обоих. Не уверен, что тебя не обманывают - не спи, или предохраняйся сам. Насчёт аборта - для меня это вообще не способ контрацепции. Насчёт финансов, Возложить то можно, но не факт что примет. По факту в большинстве своём - обязанности по содержанию детей остаются на плечах женщин. Хотя по закону, и из того, что Вы писали ранее - забота о детях - штука солидарная. Должны содержать оба, и папа, и мама. Вне зависимости от желания иметь этого ребёнка.
Это не правда. У мужчины из средств предохранения ТОЛЬКО презерватив. У женщины - презерватив, спирать, ОК, гели до и гели после и даже, если все не сработало - аборт. Поэтому, ответственность за рождение детей вообще не равная. И речь как раз не о "Не уверен, что тебя не обманывают - не спи, или предохраняйся сам. ", а о том, что уверен, что не обманывают, а в результате оказывается, что врут.
То, что вас аборт не способ не означает, что кто-то другой должен 18 лет расплачиваться за ваших личных тараканов. Это чрезвычайно далеко от понятия справедливости. По-моему, кто решение принимал, тот за его последствия и отдувается. Если для женщины аборт не вариант, значит, она сама исключительно за свой счет и выращивает всех "невариантов". Готов мужчина присоединиться и помогать ей растить - отлично. Нет - значит, нет. Но вот тех, кого желал и просил, обязан растить наравне с женщиной и обязан полностью содержать ее пока она вынашивает и сидит в декрете - лет до 3х ребенка, а скорее, по решению обоих родителей до 3х-5ти.

Допишу про "устраивает". Допускаю, что существуют женщины, которым мужья намекают или прямо говорят, что недурно бы и поработать, но женщины предпочитают не слышать или отвечать в духе - я родила, ты должен. Равно как и работу "на булавки" или на собственные хотелки нельзя назвать работой. Вероятно, частьт разводов связана как раз с тем, что мужчины устают в одно лицо тащить всех, каждую секунду боясь потерять источник дохода, потому что это будет означать буквальный голод всей семьи, а то и потерю крыши над головой. В результате мужчины все время стрессуют, не видят практически тех, на содержание кого пашут и в результате имеют еще и все шансы остаться у развитого корыта, выставленными на счетчик.

Хотя, в моем окружении тоже все работают наравне с мужьями и на равных занимаются детьми, в период смены работы мужем или женой, вторая половина содержит всех и никто ни от кого не делает личных заначек. Для меня лично только такая модель семьи приемлема и нормальна. Я думаю, что все в равной мере имеют право на отдых, поддержку, свободное время, хобби, чувства спокойствия и защищенности. Это в равной мере необходимо как мужчинам, так и женщинам. Есть, наверное, исключения, где мужчина очень хорошо зарабатывает, при этом почти не напрягается или очень любит сам процесс зарабатывания, при этом ему хочется чтобы вечером его кто-то ждал, окружал вниманием и заботой, избавлял от домашних хлопот и связанных с детьми вопросов, ему важно лишь посмотреть на детей, сделать им козу, потрепать женушку по щечке и опять убежать к своему любимому хобби, удачно совпавшему с добыванием денег. Но этом, кмк, не такие уж частые случаи.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2024 19:05
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Если следовать вашему прочтению, получается, ни выкармливать матери не должны, ни присматривать, ни пеленки менять.
Не моему, а вашему прочтению.
С моей стороны был краткий безоценочный пересказ.
Не знала, что вам, как "верующему" человеку, нужна расшифровка.
Мать-жена отвечает за детей и семейный очаг.
Мужчина-муж отвечает за обеспечение семьи.
Все коротко и ясно.
Остальное от лукавого.
В связи с изменением реалий, роли стали перетекать друг в друга, размываться и т.д
Но, от этого всего, женщина не стала физически сильнее мужчины и выносливее его. То, есть мужественнее.
Мужчина не стал женственнее.
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Может. Сейчас вроде тему задал Константин, который этих детей не хочет. Без собственного согласия.
Ну ведь нормально же, когда человек не хочет детей без его на это согласия. Вы бы хотели, чтобы вас наградили потомками и связанными с ними обязанностями и тратами, не спросив вас?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Не моему, а вашему прочтению. С моей стороны был краткий безоценочный пересказ. Не знала, что вам, как "верующему" человеку, нужна расшифровка. Мать-жена отвечает за детей и семейный очаг. Мужчина-муж отвечает за обеспечение семьи. Все коротко и ясно. Остальное от лукавого. В связи с изменением реалий, роли стали перетекать друг в друга, размываться и т.д Но, от этого всего, женщина не стала физически сильнее мужчины и выносливее его. То, есть мужественнее. Мужчина не стал же
От лукавого возлагать на одного одни обязанности оставляя второму одни лишь плюшки.
Если бы вы были мужчиной, в искренность вашего "божественного" отношения еще можно было бы поверить, но учитывая, что вы женщина, получается, что вы лично для себя выбиваете право не работать, но есть, еще и используя в этих целях веру, что особенно гадко и уж точно от лукавого.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Может. Сейчас вроде тему задал Константин, который этих детей не хочет. Без собственного согласия.
А я поняла, что наоборот - Константин хочет детей, но без женщины.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Даже, если забыть о том, что Библия написана людьми, где там сказано, что роль матери и жены заканчивается на родах? Если следовать вашему прочтению, получается, ни выкармливать матери не должны, ни присматривать, ни пеленки менять. Плюс, если исходить из вашего прочтения, получается, что пещерные люди и крестьяне жили в противоречии с Библией. Ведь женщины поддерживали огонь, собирали хворост, собирали плоды и коренья, сушили все это, отгоняли диких зверей от пещеры, выделывали шкуры, шили из
Аня, Вы пальцами набираете сообщения?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Аня, Вы пальцами набираете сообщения?
Вы умеете силой мысли?
Анна, Россия, Москва, 49 лет
Анна, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я поняла, что наоборот - Константин хочет детей, но без женщины.
Вполне разумное желание, особенно учитывая последние инициативы властей. Будь я мужчиной, тоже согласилась бы на детей только от суррогатной матери, чтобы исключить риск остаться без детей, но с обязанностью немалых выплат на протяжении как минимум 18 лет.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вы умеете силой мысли?
Я нет biggrin_rt_40.png Думала может голосовым набором. Я читать не успеваю blush_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 44 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Вполне разумное желание, особенно учитывая последние инициативы властей. Будь я мужчиной, тоже согласилась бы на детей только от суррогатной матери, чтобы исключить риск остаться без детей, но с обязанностью немалых выплат на протяжении как минимум 18 лет.
Это как у Киркорова?
Почему именно немалых? Может малых.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
От лукавого возлагать на одного одни обязанности оставляя второму одни лишь плюшки. Если бы вы были мужчиной, в искренность вашего "божественного" отношения еще можно было бы поверить, но учитывая, что вы женщина, получается, что вы лично для себя выбиваете право не работать, но есть, еще и используя в этих целях веру, что особенно гадко и уж точно от лукавого.
На первый-второй рассчитайсь!)))
Мы же дискутировать пытались?
Лично для себя ничего не выбиваю, мне это не нужно абсолютно.
Про плюшки и обязанности, личный опыт?
Страницы:
1
...
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр