загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Именно такой вопрос,потому что после того,как медведев отдал наши промыслы в Баренуевом море норвегам-промысел у нас один,на Дальнем востоке....
==============
Новость (это в очередной раз-ничего необычного так сказать...)

Уровень радиации на «Фукусиме-1» за сутки вырос в 6,5 тыс. раз

За последние 24 часа уровень радиоактивного бета-излучения в пробах грунтовой воды на АЭС «Фукусима-1» составил 400 тыс. беккерелей на литр. Таким образом, за сутки уровень излучения вырос в 6 тыс. 557 раз, сообщил оператор АЭС компания ТЕРСО.

В четверг в пробах, взятых из дренажных каналов станции 16 октября, был зафиксирован самый высокий после утечки 300 тонн радиоактивной воды в августе этого года уровень бета-излучения – 2 тыс. 300 беккерелей на литр. В пробах, взятых из другого дренажного канала, бета-излучение выросло в 12,7 раза – с 2 тыс. 200 до 28 тыс. беккерелей.

Кроме того компания объявила о том, что уровень радиоактивного бета-излучения в пробах грунтовой воды на АЭС составил 400 тыс. беккерелей на литр. В пробах, взятых из этого же колодца в четверг, уровень бета-излучения составил 61 беккерель на литр. Таким образом, за сутки уровень излучения вырос в 6 тыс. 557 раз. Пробы взяты из технического колодца в 10 метрах от цистерны, откуда в августе произошла утечка радиоактивной воды.

ТЕРСО объясняет рост радиации тем, что из-за ливневых дождей, принесенных тайфуном, загрязнение с поверхности почвы могло попасть в выводные каналы, передает РИА «Новости».

О резком скачке уровня радиации в воде в дренажном тоннеле на территории аварийной «Фукусимы-1» стало известно еще в четверг.

В августе на АЭС «Фукусима-1» была обнаружена крупнейшая после аварии 2011 года утечка 300 тонн радиоактивной воды (с концентрацией стронция около 80 млн беккерелей на литр) из цистерны, где вода хранится после охлаждения реакторов. Комитет по контролю над атомной энергетикой присвоил утечке третий уровень опасности по шкале INES. Возник риск ее попадания вместе с грунтовыми водами в океан. А уже в октябре в морской воде за пределами технического порта «Фукусимы-1» впервые был обнаружен радиоактивный цезий-137 с этой АЭС.
===========================

Обращу ваше внимание,что бытовым дозиметром эту радиоактивность в рыбе не померить...

А косорылые за три года-не сделали вообще ничего,ни с одним из 4 взорванных реакторов!
(Чернобыль(ЧАЭС) мы ликвидировали за полгода,Тримал-Айленд (ТМА),с его козлом (расплавлением активной зоны) пиндосы ликвидировали за год

А косорылые льют воду в разрушенные активные зоны уже три года,а убираться за собой-и не думают!,половина вытекает сразу в окиян,половину они закачивают в вот такие танки (они до горизонта там уже...) в ожидании очередного сильного знмлетряса,что бы уж всю японию засрать
Круглые,квадратные-на заднем плане,в кадре далеко не всё!
Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?


Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?

Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?

Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?

Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?


С форума ядерщиков "Припять ком":

Цитата Сообщение от anarxi:
Токио Электрик Пауэр Ко, оператор установки, заявил 17 октября, что радиоактивный стронций и другие бета-лучи измерялись 1400 беккерелей на литр в дренажной канаве примерно в 150 метрах от океана.
А это уже за пределами защитных сооружений.
=========================
S444
Авария на ФАЭС отличная авария, от других, я бы даже сказал сказочная авария - чем дальше тем страшнее, в то время как на ТМА и ЧАЭС через 2,5 года ситуация начала нормализоваться у японцев всё веселее и веселее.
Вспомнился рекламный слоган: Фукусима, все тільки починаеться...
Причём красиво решив проблему уборки мусора на разрушенном 4 блоке и построив над ним солидное укрытие (смотрится как новый) японцы умудряются обделаться по полной с водомерным стеклом.(соединили 5 танков вместе на горе(один вышн другие ниже,а уровень жидкости-только на верхнем...Ну и разлили эти самые 300 тонн ЖРО (жидких радиоактивных отходов))
==============
С форума ядерщиков атом инфо-много видео и фото с фукусимы

anarxi
Завтра в новостях будут новые рекорды по радиоактивности.
http://www.tepco.co.jp/nu/fukushima-np/f1/..._13101801-j.pdf
Скважина Е1.

И оно возрастает
чуть позже уже в 1. 5 раза больше
http://www.tepco.co.jp/nu/fukushima-np/f1/..._13101802-j.pdf
13333 раза от 30бк.
---------------------------
Цитата(anarxi @ 16.10.2013, 12:03) *
Они просто ходят по кругу, ни каких новых вводных они не рассматривают.
С одной стороны это желание "отбелить" персонал (а особенно офис в Токио, который им управлял) который прое... блок №1, из той же оперы ежестатейный мессидж о самой страшной аврии после Чернобыля.
С другой стороны это имитация работы самого регулятора.

db1967
Со своим ярко выраженным желанием "отбелить" всех своих - не дай бог, конечно, но ведь могут "дотелепаться" до просто "самой страшной аварии"... mellow.gif
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 14:22
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Да ну что ж ты опять страшилки выкладываешь... Федь, пардон, ну правда уже, достал чесслово.
Екатерина, Россия, Москва, 44 года
Екатерина, Москва, 44 года.
 
В наших магазинах в основном только норвежская семга )))
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
. Третью новость можно назвать «Всё прошло как с белых яблонь дым…» или крушение иллюзий о высокотехнологичной нации».

В общем ТЕРСО провела масштабные исследования, чтобы оценить состояние бидончиков с активной водой. Результат получился неутешительный. Почти половина из них не протянет и пяти лет. Этих бидончиков там сейчас триста пятьдесят штук.

http://www.tepco.co.jp/nu/fukushima-np/han...131001_03-j.pdf
В докладе много картинок и по устройству бидончиков, и по их нынешнему состоянию. На страницах 17 и 18 указано текущее расположение ёмкостей. Похоже, что синим цветом показаны те ёмкости, которые не простоят и пяти лет. Единственное чего не нашёл так это из чего сделаны прокладки, хотя на рисунках они есть. Видимо большой секрет.
---------------------------
Пять лет?
Эти высокотехнологичные бидончики зиму (минуса) постоят и по весне устроят японцам очередную медиасенсацию, как раз под трёхлетний юбилей.
Правильно они там аквапарк строят.
Самое время приступать.

-----------------------------
Судя по картинкам, наблюдать, не вмешиваясь в процесс, японцы любят больше всего... С таким подходом зелёную лужайку они если и соберут, то к третьему поколению "ликвидаторов"
-------------------------------------

Сегодня на сайте «Радио «Голос России» была опубликована небольшая статья о ситуации на Фукусиме. Материал, конечно, написан очень эмоционально, но есть пара интересных моментов.

Из высказывания нашего Игоря Острецова следует, что радиационная обстановка с водой на станции сложилась именно таким образом потому, что вода омывает непосредственно расплавленную зону. Это если не считать организационные промахи.

Интересна также оценка ситуации вокруг станции, которую дал вице-президент комитета восстановления Набережного района города Сиогама префектуры Мияги Тору Ябэ:

"Что касается жизнеобеспечения, то почти завершилась уборка завалов. Было огромное количество завалов, но восстановление идёт очень медленно. Ещё не восстановлено даже то, что было, а о развитии нет и речи. У многих людей ещё нет своих домов, они живут до сих пор во временных жилищах, уже 2,5 года. Может быть, им придётся там жить 3, или даже 4 года.

По данным опроса тех, кто живёт во временных жилищах, люди, прежде всего, хотят иметь свой дом. Вы бы сразу поняли их желание, если бы сами повидали эти временные жилища. Это буквально коробочка. А если там живут супруги с детьми? 6 месяцев или один год ещё можно терпеть, а 2-3 года - это психологически тяжело. Особенно пенсионерам. Они говорят, что самое печальное то, что живущие отдельно от них дети и внуки не хотят навещать их во временном жилье.

Обычно Новый год у нас встречают весело, всей семьёй с вкусными блюдами. Дети и внуки приезжают к старикам, доставляя им радость, пусть и кратковременную. А сейчас они лишены этой радости. Пенсионеры готовы многое терпеть, но говорят, это их огорчает больше всего".

В общем, кому интересно: http://rus.ruvr.ru/2013_10_14/CHetire-chas...-prigovor-9242/
----------------------------------------------
Ну, вот такая норма в Японии
Density limit specified by regulation 60000 бк/л.
для питьевой воды 10000 бк.
----------
==============================
Вот такая вот высокотехнологичная нация-косорыловка!!!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
В наших магазинах в основном только норвежская семга )))
В нашем магазе-как раз селёдка,минтай,пикша-всё с ДВ
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Да ну что ж ты опять страшилки выкладываешь... Федь, пардон, ну правда уже, достал чесслово.
А ф чём проблема? Увидела моё имя на теме,заврыла гласски и содрогнулась! Заходить нинада!
Спокойствие будит сохранено!
Что у вас всех за желание спрятаться от реальности?
А пиндосовские фильсы ужасов,боевики,с дерьмом сплошным да любой голливудский фильм-везде чернуха!-поголовно все смотрят(терпеть ненавижу!)
А мультики-? В каждом чернухи больше чем во всех моих темах вместе взятых!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 14:37
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Да заблокируйте его! Ну сколько можно тут тролить?!
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
а им не привыкать!они выжили после бомбежке 1945г
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да заблокируйте его! Ну сколько можно тут тролить?!
Без фото-признак тролля? Почему без лица на сайте знакомств,работаешь тут?
О бабачках темы-приучают людей не думать,правда?
Цитаты из гугеля в 1000 тем подряд гораздо интереснее обсуждать,правда Игорёк?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 14:43
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
а им не привыкать!они выжили после бомбежке 1945г
Да плевать на них,но океан они засрали уже до Америки.На гавайях вовсю регистрируеться!Да и на самом побережье тоже!
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Федь, пардон, ну правда уже, достал чесслово.
good2_rt_68.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Без фото-признак тролля? Почему без лица на сайте знакомств,работаешь тут? О бабачках темы-приучают людей не думать,правда? Цитаты из гугеля в 1000 тем подряд гораздо интереснее обсуждать,правда Игорёк?
Федюсик, иди ка ты в деревню Сен’джин!

Модераторам:
В прямой переписке я готов объяснить куда я этого молокососа послал.
Место разрешено к посещению лицам 12+ smile1_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да плевать на них,но океан они засрали уже до Америки.На гавайях вовсю регистрируеться!Да и на самом побережье тоже!
Это месть япошек за хирасиму diablo_rt_74.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да заблокируйте его! Ну сколько можно тут тролить?!
Троллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия с целью нагнетания конфликтов. Выражается в форме агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения. ...
========
.. тролль- это провокатор.
========================
Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3].
===================
Впрямую в твоему воплю относиться,не так ли игорюсиК? haha_rt_56.gif bye_rt_52.gif
Именно ты вместо проползания мимо темы развиваншь тут срач,прада?
Да ещё и без фотки-так уютнее,правда игарюсиК?
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 15:05
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это месть япошек за хирасиму
Но вот морскую рыбу (кроме килек,которая из Балтики)),в том числе и красную,и любимую морскую капусту я покупать перестал!
Каждый может сам нагуглить,откуда это всё идёт к нам
Китайцы тоже вопят,что у них это гавно радиокативное плавает
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 15:20
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Что у вас всех за желание спрятаться от реальности?
От какой реальности, Федь? Которую ты из инета качаешь? Да где ж ты, милый, реальность увидел?
Ты у нас местный Малахов, тот тоже любит о чернухе с народом поговорить...или Жирик, как что не по твоему - сразу на дыбы становишься.
Нет, что нибудь интересное, умное, познавательное выкладывать...
С такой позицией ты и так уже всех от себя отпугнул ... и станешь ты дедом-бирюком: старожилы общаться с тобой не будут, а новенькие как на экскурсию будут ходить на тебя смотреть и чё-нибудь за жизнь говорить...
Круговорот людей в природе...
и самое жалкое, что ты считаешь себя абсолютно правым, и даже мысли не допускаешь, чтобы ты в чём-то неправ...
Спасибо, что послал.
Больше я в твои темы ни ногой. Ноль по фазе.
Всё равно пожелаю тебе удачи.
А вдруг...
чудеса говорят случаются. bye_rt_52.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это месть япошек за хирасиму
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
От какой реальности, Федь? Которую ты из инета качаешь? Да где ж ты, милый, реальность увидел? Ты у нас местный Малахов, тот тоже любит о чернухе с народом поговорить...или Жирик, как что не по твоему - сразу на дыбы становишься.
Это факт-радиационное (страшное!!)загрязнение океана!
Это факт-постоянное прибытие к нам заражённых тачек яаонских оттуда
Но вы все предпочитаете зарыть голову в песок,купить такую тачку по дешёвке ,есть эту рыбу и ничего не знать,правда?
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
На самом деле, д. Федор важную тему озвучил. Я вот ничего не понимаю в этом, просто давно уже думаю, можно ли рыбу покупать? А ребенку для полноценного питания нужна. Оттого, что мы глаза закроем, ситуация ведь не изменится, и мы можем и пострадать - но сразу ведь от этого не помирают, вот мы и преджпочитаем не думать о плохом.

Резюме:
-Что мы можем сделать? Да ничего, наверное, просто знать и себя спасать, как выйдет.
- Какую рыбу можно покупать, озвучьте, пожалуйста.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
С такой позицией ты и так уже всех от себя отпугнул ... и станешь ты дедом-бирюком: старожилы общаться с тобой не будут, а новенькие как на экскурсию будут ходить на тебя смотреть и чё-нибудь за жизнь говорить... Круговорот людей в природе...
Я не хочу жить с идиоткой женщиной-которая желает говорить только о бабочках в животе (о прекрасном)! А от любой неприятности (пустяковой!!!) впадает в истерику! Печальный опыт был-это страшно!
Для вас-полно таких же мужичков,извините bye_rt_52.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
- Какую рыбу можно покупать, озвучьте, пожалуйста.
Ту что из Норвегии или нашего севера, как минимум, или местную речную.

Да на всякий случай, есть такая рыба "морской язык" ее продажа запрещена в некоторых странах Америки и Европы ввиду большой токсичности мяса. Вообще рыбу азиатского происхождения лучше не брать.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр