загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Вы всё ещё покупаете морскую рыбу?
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Кира, Россия, Нижний Новгород писала:
На самом деле, д. Федор важную тему озвучил. Я вот ничего не понимаю в этом, просто давно уже думаю, можно ли рыбу покупать? А ребенку для полноценного питания нужна. Оттого, что мы глаза закроем, ситуация ведь не изменится, и мы можем и пострадать - но сразу ведь от этого не помирают, вот мы и преджпочитаем не думать о плохом. Резюме: -Что мы можем сделать? Да ничего, наверное, просто знать и себя спасать, как выйдет. - Какую рыбу можно покупать, озвучьте, пожалуйста.
Спасибо Кира-вот это взгляд реалиста! От того что мы от негатива прячемся-хуже только нам-часто это очень опасно бывает!
Рыбу? Да всю речную.-это 100% (Ну почти)
Контроль конечно есть-врят ли нам всю рыбу везут опасную-притом,что там течения в осеовном в америку.Но и в Охотскон море заворачивает... Поищу потом карту течений...
Но при нашем бардаке и бандитах на прод.базах возможно всё наверное...
Ну ещё есть вариант-еупить дорогой дозиметр (более 10 000руб) он цезии (а в основном в рыбе-они) будет видеть
Да он в нашем мире-просто необходимость я считаю.А после фукусимы целых полтора года было не купить даже бытовой дозиметр
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 15:18
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Да на всякий случай, есть такая рыба "морской язык" ее продажа запрещена в некоторых странах Америки и Европы ввиду большой токсичности мяса. Вообще рыбу азиатского происхождения лучше не брать.
Да вот поди знай-у норвегов мы купили селёдку и притащили с ДВ?
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Контроль конечно есть-врят ли нам всю рыбу везут опасную-притом,что там течения в осеовном в америку.Но и в Охотскон море заворачивает... Поищу потом карту течений...
Да, если можно, для чайников, как я smile_rt_40.png , конкретный список.
Кира, Россия, Нижний Новгород, 51 год
Кира, Нижний Новгород, 51 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ту что из Норвегии или нашего севера, как минимум, или местную речную. Да на всякий случай, есть такая рыба "морской язык" ее продажа запрещена в некоторых странах Америки и Европы ввиду большой токсичности мяса. Вообще рыбу азиатского происхождения лучше не брать.
Спасибо!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да вот поди знай-у норвегов мы купили селёдку и притащили с ДВ?
А что, продукция не сертифицируется и не проверяется? К нам ближе везти из Норвегии, чем с ДВ. Селедка и в Балтике водится.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Голубенькое-это тоже радиоктивность.
Но это скорее всего 11 года карта?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
А что, продукция не сертифицируется и не проверяется? К нам ближе везти из Норвегии, чем с ДВ. Селедка и в Балтике водится.
Да.Особенно если вспомнить,что в Бирюлево "внезапно" нашли туберкулёзные бактеии Мне как то стрёмно доверять на 100%
Тем более бытовым дозиметром бэта активность не посмотреть
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 15:34
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Больше я в твои темы ни ногой. Ноль по фазе.
Я думаю-это самое правильное решение! Не нравиться-зачем ходить,переживать,предьявлять притензии?
Прошла мимо и всё!
Тем более тогда не придётся решать за всех.Всегда одним интересно одно-дркгим другое!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да.Особенно если вспомнить,что в Бирюлево "внезапно" нашли туберкулёзные бактеии Мне как то стрёмно доверять на 100% Тем более бытовым дозиметром бэта активность не посмотреть
Ну, ты же понимаешь, от всего не убережешься. Можно не доверять, это уже личное дело каждого. От паленой водки и денатурата людей все равно умрет больше, чем от той рыбы.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Голубенькое-это тоже радиоктивность. Но это скорее всего 11 года карта?
2012 год
Радиационное загрязнение обнаружено в водах Тихого океана

Несмотря на незначительное количество радиации в океанской воде, ее уровень не снизился, что говорит об утечке радиации из реактора Фукусимы

В водах Тихого океана в 600 км от берега Японии обнаружены следы радиационного загрязнения, вызванного аварией на АЭС "Фукусима-1". По информации Би-би-си, об этом сообщили ученые Института океанографии Вудса на очередном съезде ученых океанологов, сообщает РБК.

По словам ученых, следы радиации в воде и морепродуктов весьма незначительны и не представляют опасности. "Уровень обнаруженной радиации весьма незначителен и значительно меньше даже естественного уровня радиации", - сообщил руководитель проекта профессор Николас Фишер.

По словам Н.Фишера, "можно совершенно не бояться есть рыбу и морепродукты из Тихого океана".

В то же время, отметили ученые, вызывает беспокойство тот факт, что, несмотря на незначительное количество радиации в океанской воде, ее уровень не снизился, что говорит об утечке радиации из реактора.

Как сообщает Н.Фишер "если реактор не будет изолирован, уровень радиации в прибрежных водах может представить опасность для местных жителей".

Напомним, в марте 2011г. в Японии произошло мощнейшее землетрясение магнитудой 9,0, после чего на побережье страны обрушилось цунами. Жертвами удара стихии стали около 20 тыс. человек. Кроме того, природные катаклизмы вызвали аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", где произошло несколько взрывов и утечка радиации.
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Рынок рыбы в России: итоги 2012 года и перспективы (многа букав)

Рыбный экспорт из Норвегию в Россию. Перспективы
(основное-сёмга)
О разведении:
А.КНЯЗЕВА – Ну вот, сообщалось, что одна из претензий к норвежской рыбе – это использование антибиотиков. Как с этим дело обстоит?

Э.ЙОНСОН – 15-20 лет тому назад, когда мы только что начали выращивать рыбу – тогда мы использовали антибиотики. А потом, мы разрабатывали вакцинацию. Так что, сейчас каждая рыба получает вакцинацию.

А.КНЯЗЕВА – А зачем здоровую рыбу вакцинировать?

Э.ЙОНСОН – Потому что как люди, рыба болеет – это бывает. И, поэтому, мы снизили потребление антибиотиков на 99% последние десять лет, когда мы удвоили или больше объем производства. Так что, мы точно знаем, что там остатков антибиотиков нет – в рыбе, которая продается в магазинах. Важно тоже понимать, что у нас это не случайная рыба, которая живет в сетках. Это селекция особей происходит. Так что, это самая здоровая рыба, которую мы выращиваем. Мы снизили практически до нуля потребление антибиотиков; и, если употребляется – то под строгим контролем ветеринаров.
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 15:58
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Картинко на 5 августа 2013 года

А косорылые поступили просто-увеличили допустимые нормы радиации в несколько раз,и на воду и на все продукты!
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 16:08
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это месть япошек за хирасиму
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну, ты же понимаешь, от всего не убережешься. Можно не доверять, это уже личное дело каждого. От паленой водки и денатурата людей все равно умрет больше, чем от той рыбы.
От палёнки-туда и дорога.А вот с радиацией-вооще нельзя сказать от чего ты умер.Слишком это коварная штука
Подумать то в эту сторону не вредно?
От всего нет!
Но одно дело когда ты подумал и у тебя есть дозиметр,и ты умеешь им пользоваться Пришёл в магазин и проверил покупку...
И другое дело-когда на другом конце шарика происходит радиационная авария,которая ну не может до тебя долететь сегодня,и вся страна (наша) с выпученными глазами сметает все дозиметры,в 10 раз дороже цены(внезапно клюнул жаренный петух)

Вот это варианты:думать и не думать !
Ты кажись за последний агетируешь?)))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 16:24
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
От палёнки-туда и дорога.А вот с радиацией-вооще нельзя сказать от чего ты умер.Слишком это коварная штука Подумать то в эту сторону не вредно? От всего нет! Но одно дело когда ты подумал и у тебя есть дозиметр,и ты умеешь им пользоваться Пришёл в магазин и проверил покупку... И другое дело-когда на другом конце шарика происходит радиационная авария,которая ну не может до тебя долететь сегодня,и вся страна (наша) с выпученными глазами сметает все дозиметры,в 10 раз дороже цены(внезапно клюну
Ты когда пишешь, мол на тебя ярлыки наклеивают, ты у себя из глаза бревно вынь сначала. Я ник чему не агитирую - каждый сам выводы пусть делает.
Насчет радиации, ее можно огрести в самых неожиданных местах. Для этого в Японию за рыбой ехать не нужно.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 18.10.2013 16:30
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты когда пишешь, мол на тебя ярлыки наклеивают, ты у себя из глаза бревно вынь сначала. Я ник чему не агитирую - каждый сам выводы пусть делает.
ладно мир-дружба -жевачка biggrin_rt_40.png
Я это сказал к полезности или вредности моих тем))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 18.10.2013 17:04
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
ладно мир-дружба -жевачка Я это сказал к полезности или вредности моих тем))
если быть хорошим атомщиком или химиком,то жить не захочется,при нашем питании и атмосфере!радиацию мы получаем отWi Fi и воздуха,возможно больше,чем от рыбы получим от тихо океанской.мы же её килограммами и каждый день не жрем а компьютер каждый день берем и сидим за им по несколько часов.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
ИНТЕРЕСНО кто из вас мерял последний раз радиацию, дома или в поликлинике????
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ты когда пишешь, мол на тебя ярлыки наклеивают, ты у себя из глаза бревно вынь сначала. Я ник чему не агитирую - каждый сам выводы пусть делает. Насчет радиации, ее можно огрести в самых неожиданных местах. Для этого в Японию за рыбой ехать не нужно.
Сколько раз бывало в каком-нибудь оффисе задираешь линолиум в углу,а там среди разного мусора блестят маленькие шарики ртути... А электромагнитные излучения? Каждый мобильный телефон или точка доступа излучает немного, но их много, а мощности складываются и действуют в вашем доме круглосуточно... Или окись углерода при утреннем прогреве автомобильных двигателей - автомобилей нынче под окнами целые табуны ночуют - летит просто немеренно....
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр