загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Влияет ли образование на культуру общения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Почему женщины считают что если мужчина не имеет вышего образования, то у него не развит интелект и с ним просто не о чкм разговаривать? Имеется конкретный пример. Мой друг начал общаться с девушкой. Не стану говорить с кем. У нее высшее медицинское образование. У друга только средняя школа так как у него не было возможности учиться в институте. Так она сказала что им не о чем разговаривать потому что у него не развит интелект. Ведь образование дает знания только в определенной области а интелект развивается с рождения. А друг у меня замечательный адекватный не глупый. И добрейшей души человек. А его опустили ниже плинтуса ни за что.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Вячеслав...это все интернет...я тоже поражаюсь с каждым днем все больше и больше...так себя люди здесь выставляют..вышка,конечно хорошо...но вот общение и вышка..по-моему связи нет вообще..я же не на работу человека принимаю...я думаю сама она до него не потянула интелектом...с больной головы на здоровую..у нас у знакомых..есть соседушка..мужчина 45 лет..так вот он даже среднюю школу не закончил...но такой он душка...просто душа компании..помимо этого очень добрый ,отзывчивый..душа человек...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Почему женщины считают что если мужчина не имеет вышего образования, то у него не развит интелект и с ним просто не о чкм разговаривать? Имеется конкретный пример. Мой друг начал общаться с девушкой. Не стану говорить с кем. У нее высшее медицинское образование. У друга только средняя школа так как у него не было возможности учиться в институте. Так она сказала что им не о чем разговаривать потому что у него не развит интелект. Ведь образование дает знания только в определенной области а интелект развивается с рождения. А друг у меня замечательный адекватный не глупый. И добрейшей души человек. А его опустили ниже плинтуса ни за что.
Знания ума не прибавляют....
Милена, Украина, Винница, 39 лет
Милена, Украина, Винница, 39 лет.
 
Можно и высшее образование получить и быть глупым. Знаю не один такой пример. Абсолютна не согласна с мнением той женщины! И не все так женщины думают.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Образование дает лишь набор определенной информации по той или иной специальности. При получении этих знаний в ВУЗАХ у людей формируется определенный тип мышления, в зависимости от полученной специальности. Есть также известный минус высшего образования, при сопоставлении в аналогичных условиях специалиста без высшего образования. А это: в ВУЗАХ часто обучают СТАНДАРТНОМУ варианту ршения задач. И, мозг дипломированного специалиста часто работает только усвоенными стереотипами. Когда недипломированный специалист более свободен от этих стереотипов и чаще приходит к нестандартным решениям. Все относительно. Вузовские знания - это еще не вся жизнь. Кроме знаний в области определенной специальности есть масса других интересов. Женщина была бы правомерна так сказать лишь в том случае, если ей необходимы знания мужчины в рамках именно её профессии. Но, это странно. По-моему, для этого и коллег достаточно. Скорее всего он ей просто не был интересен вообще.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Образование дает лишь набор определенной информации по той или иной специальности. При получении этих знаний в ВУЗАХ у людей формируется определенный тип мышления, в зависимости от полученной специальности. Есть также известный минус высшего образования, при сопоставлении в аналогичных условиях специалиста без высшего образования. А это: в ВУЗАХ часто обучают СТАНДАРТНОМУ варианту ршения задач. И, мозг дипломированного специалиста часто работает только усвоенными стереотипами. Когда недипломированный специалист более свободен от этих стереотипов и чаще приходит к нестандартным решениям. Все относительно. Вузовские знания - это еще не вся жизнь. Кроме знаний в области определенной специальности есть масса других интересов. Женщина была бы правомерна так сказать лишь в том случае, если ей необходимы знания мужчины в рамках именно её профессии. Но, это странно. По-моему, для этого и коллег достаточно. Скорее всего он ей просто не был интересен вообще.
как ни странно,но Анна ,я с Вами полностью согласна...на работе о работе надоело еще и в инете..нет уж извольте....
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
если ум " живой", то без разницы, есть вышка или нет)
а женщина просто нашла отговорку)) либо сама очень недалёкая))
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Вот и я о том же. Вышка и интелект разные вещи. И культура общения дается прежде всего воспитанием и окружающими людьми.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
как ни странно,но Анна ,я с Вами полностью согласна...на работе о работе надоело еще и в инете..нет уж извольте....
Милана, несмотря, на некторые наши разногласия в прошлом, многие твои суждения мне нравятся . Я прекрасно понимаю, почему ты дошла до той мысли, которая лишь немного нас привела к разногласиям. Милана, если я в начале ( в другой теме, я думаю, ты поняла, о какой речь) что-то резкое сказала, то лишь только поспешив, мысля стериотипами, до конца не поняв тебя. Извини пожалуйста.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Почему женщины считают что если мужчина не имеет высшего образования, то у него не развит интеллект и с ним просто не о чем разговаривать?
Влияет не образование, а образованность. А это разные вещи.

P.S. Я, например, без высшего. Девочки, вам не интересно? wink_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Милана, несмотря, на некторые наши разногласия в прошлом, многие твои суждения мне нравятся . Я прекрасно понимаю, почему ты дошла до той мысли, которая лишь немного нас привела к разногласиям. Милана, если я в начале ( в другой теме, я думаю, ты поняла, о какой речь) что-то резкое сказала, то лишь только поспешив, мысля стериотипами, до конца не поняв тебя. Извини пожалуйста.
Анна..ты меня тоже прости за резкие выводы...я очень рада,что мы с тобой наконец нашли общий язык spruceup_rt_74.gif sm260.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Влияет не образование, а образованность. А это разные вещи. P.S. Я, например, без высшего. Девочки, вам не интересно?
а в школу ходил?... umnik2_rt_46.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а в школу ходил?...
Упс... а школа тоже влияет?
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Упс... а школа тоже влияет?
даже влияет в какие игрушки в детском саду играл..принимаем только развивающие.. beee_rt_56.gif umnik2_rt_46.gif sm260.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
даже влияет в какие игрушки в детском саду играл..принимаем только развивающие..
С игрушками тогда было туго. Но конструктор дома был

А развивающие, типа созидающие? Хорошо, как одну штучку доделаю, выложу видео smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Зимний, Россия, Красноярск (автор поста) 28.05.2011 14:23
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С игрушками тогда было туго. Но конструктор дома был
ну вот уже подходишь...ладно давай зачетку!!!!!!!! sm260.gif
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Тяжёлое детство, лишенное витаминов, деревянные игрушки, прибитые к полу(с) haha_rt_56.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ну вот уже подходишь...ладно давай зачетку!!!!!!!!
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
С игрушками тогда было туго. Но конструктор дома был А развивающие, типа созидающие? Хорошо, как одну штучку доделаю, выложу видео
и что же это за штучка?...Зимний женское любопытство..это тебе не игрушки.. diablo_rt_74.gif
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Я, например, без высшего. Девочки, вам не интересно?
У меня интерес к человеку не определяется наличием у него вышки. И в продолжении вопроса и темы, главное, чтобы человеку самому нравилось та область деятельности, в которой у него интересы. Вышки заканчиваются тоже, по большему счету, лишь потому, что человек в них видит интерес. Мне, например, нравилось учится; для себя я видела смысл. А когда начинают по поводу образования или полученных профессий друг к другу, простите, "пристебываться" - это от скудности ума и завышенных требований. Главное, друг-другу не мешать жить или развиваться (по желанию), в той области деятельности, которую человек выбрал. Вышка не определяет человеческий характер, а лишь набор полученной информации. Большая ли мне разница от того, знает ли мой мужчина законы Ома, Киргоффа или разбирается в ректификационных колоннах и т.д? Неужели жизнь должна будет заключаться только в рамках разговоров о тонкостях какого-либо технологического процесса? Причем не факт, что, не закончив вышки, человек этим не владеет.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 28.05.2011 16:35
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Образование дает лишь набор определенной информации по той или иной специальности. При получении этих знаний в ВУЗАХ у людей формируется определенный тип мышления, в зависимости от полученной специальности. Есть также известный минус высшего образования, при сопоставлении в аналогичных условиях специалиста без высшего образования. А это: в ВУЗАХ часто обучают СТАНДАРТНОМУ варианту ршения задач. И, мозг дипломированного специалиста часто работает только усвоенными стереотипами. Когда недипломированный специалист более свободен от этих стереотипов и чаще приходит к нестандартным решениям. Все относительно. Вузовские знания - это еще не вся жизнь. Кроме знаний в области определенной специальности есть масса других интересов. Женщина была бы правомерна так сказать лишь в том случае, если ей необходимы знания мужчины в рамках именно её профессии. Но, это странно. По-моему, для этого и коллег достаточно. Скорее всего он ей просто не был интересен вообще.
Позвольте с Вами не согласиться. ВУЗ не обязан давать знания. Это Вы потом по книжкам выучите. Задачи ВУЗа это создание СИСТЕМЫ знаний, формирование МИРОВОЗЗРЕНИЯ, развитие ЭРУДИЦИИ, дать практику решения задач и не только по специальности, Вы же после ВУЗа РУКОВОДИТЕЛЕМ будете! Как с подчинёнными общаться? А если они старше и опытнее?
Обычно преподаватели выявляют студентов, знающих за чем пришедших в ВУЗ, и пристально ими занимаются. По крайней мере раньше так было. Поэтому бывший троечник успешнее по жизни, чем круглая отличница. С него по полной программе требовали, а ей нужен красный диплом - получай, не жалко... Жизнь всё расставит на свои места. Я думаю Вы это сами прекрасно видите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр