загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Влияет ли образование на культуру общения?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
я прям не могу,Татьяна Вы умеете сглаживать углы,что так подходит Сергею...
это Вы обо мне Сударыня?
Анжела, Россия, Тверь, 36 лет
Анжела, Тверь, 36 лет.
 
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Вячеслав, Россия, Одинцовский район писал:
Так она сказала что им не о чем разговаривать потому что у него не развит интелект. Ведь образование дает знания только в определенной области а интелект развивается с рождения. А друг у меня замечательный адекватный не глупый. И добрейшей души человек. А его опустили ниже плинтуса ни за что.
Слав,ну может у них просто разные интересы и представление о жизни.В этом случае действительно не о чем разговаривать.Надо искать другого человека.Девушка,конечно,выразилась некорректно,что ее саму не украшает,но человек ведь всегда ищет,где лучше.Высшее образование не гарантирует высокий интеллект и культуру общения,но предполагает.У меня самой нет высшего образования,просто не было финансовых возможностей,чтобы поступить в институт,о чем сейчас я жалею,но ,надеюсь, это еще не поздно исправить.Тем не менее смогла добиться руководящей должности,причем в совершенно другой отрасли.Было бы стремление развиваться...А мужчина...Мужчина,по моему мнению,должен быть умнее женщины,тогда за ним хочеться тянуться,расти,с ним просто интереснее...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Слав,ну может у них просто разные интересы и представление о жизни.В этом случае действительно не о чем разговаривать.Надо искать другого человека.Девушка,конечно,выразилась некорректно,что ее саму не украшает,но человек ведь всегда ищет,где лучше.Высшее образование не гарантирует высокий интеллект и культуру общения,но предполагает.У меня самой нет высшего образования,просто не было финансовых возможностей,чтобы поступить в институт,о чем сейчас я жалею,но ,надеюсь, это еще не поздно исправить.Тем не менее смогла добиться руководящей должности,причем в совершенно другой отрасли.Было бы стремление развиваться...А мужчина...Мужчина,по моему мнению,должен быть умнее женщины,тогда за ним хочеться тянуться,расти,с ним просто интереснее...
Светлана..как я Вас люблю..Умница!!!!!!!!
Сергей, Россия, Одинцово, 52 года
Сергей, Одинцово, 52 года.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
о Вас,о Вас.
Благодарю!
Мила, Россия, Самара, 42 года
Мила, Самара, 42 года.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
У меня интерес к человеку не определяется наличием у него вышки. И в продолжении вопроса и темы, главное, чтобы человеку самому нравилось та область деятельности, в которой у него интересы. Вышки заканчиваются тоже, по большему счету, лишь потому, что человек в них видит интерес. Мне, например, нравилось учится; для себя я видела смысл. А когда начинают по поводу образования или полученных профессий друг к другу, простите, "пристебываться" - это от скудности ума и завышенных требований. Главное, друг-другу не мешать жить или развиваться (по желанию), в той области деятельности, которую человек выбрал. Вышка не определяет человеческий характер, а лишь набор полученной информации. Большая ли мне разница от того, знает ли мой мужчина законы Ома, Киргоффа или разбирается в ректификационных колоннах и т.д? Неужели жизнь должна будет заключаться только в рамках разговоров о тонкостях какого-либо технологического процесса? Причем не факт, что, не закончив вышки, человек этим не владеет.
Анна,вы правы!!! Высшее образование-это конечно хорошо,но судить о человеке по наличию у него Вышки просто глупо!!!Некоторые люди и без образования настолько мудры,что диву даешься!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Девочки, а вот я еще хочу предложить некоторые наблюдения к размышлению. Здесь немного прозувачала о заработке с высшим образованием в сравнении без такого. Смею не согласиться. Абсолютно не факт, что имея высшее образование обязательно будет заработок на порядок выше чем без него. Не секрет, что многие рабочии професси приносят гораздо больше дохода, чем с вышкой. В особенности, если вышка в области экономики, бухучета и юриспруденции. С этими специальностями можно вообще оказаться без работы. А, с другой стороны, ну какая разница, кто больше зарабатывает в семье. Сегодня жена больше заработала, а завтра муж. Разве это приципиально? Лишь бы на благо семьи. Сужу об особенностях спроса на раб. силу лишь исходя из нашего региона. О соотношении спроса и предложения Москве и Питере не знаю. Но то, что в нашем регионе мало вакансий для многих специалистов - это факт. И во многом это заслуга повсеместного коммерческого образования. Когда в вузах не учитывалось в рамках народной экономики необходимое количество студенческих место по той или иной специальности. И многие специалисты с вышкой вынуждены переходить в разряд рабочих.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Девочки, а вот я еще хочу предложить некоторые наблюдения к размышлению. Здесь немного прозувачала о заработке с высшим образованием в сравнении без такого. Смею не согласиться. Абсолютно не факт, что имея высшее образование обязательно будет заработок на порядок выше чем без него. Не секрет, что многие рабочии професси приносят гораздо больше дохода, чем с вышкой. В особенности, если вышка в области экономики, бухучета и юриспруденции. С этими специальностями можно вообще оказаться без работы. А, с другой стороны, ну какая разница, кто больше зарабатывает в семье. Сегодня жена больше заработала, а завтра муж. Разве это приципиально? Лишь бы на благо семьи. Сужу об особенностях спроса на раб. силу лишь исходя из нашего региона. О соотношении спроса и предложения Москве и Питере не знаю. Но то, что в нашем регионе мало вакансий для многих специалистов - это факт. И во многом это заслуга повсеместного коммерческого образования. Когда в вузах не учитывалось в рамках народной экономики необходимое количество студенческих место по той или иной специальности. И многие специалисты с вышкой вынуждены переходить в разряд рабочих.
Анна про вышку я высказала свое мнения...а вот про заработную плату не соглашусь..я считаю( по крайней мере так воспитанна),что мужчина должен зарабатывать больше,чем женщина..это справидливо...
Вячеслав, Россия, Одинцовский район, 48 лет
Вячеслав, Одинцовский район, 48 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
интересно если бы у Вашего друга было много денег,наверняка она бы не сказала так...
Если бы у него было много денег. То ему не пришлось бы сидеть на сайте, и пытаться кого нибудь найти. И образование было бы не причем.
Elena, Россия, Москва, 42 года
Elena, Москва, 42 года.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Знания ума не прибавляют....
вообще-то верно замечено!!!
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
и что же это за штучка?...Зимний женское любопытство..это тебе не игрушки..
Точно, точно. Что же это за штучка? Женщины сайта в любопытстве...
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
Тема перенесена
Главная » Форум » Мужской клуб » Разговоры "за жизнь" » Влияет ли образование на культуру общения?
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
к сожалению, очень влияет. и не только на куьтуры общения, но и на подход к жизни в целом, стремления, интересы...
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Анжела, Россия, Тверь писала:
Сергей и Татьяна...Вы кстати подошли бы друг другу)
Анжела и Милана....Вы кстати подошли бы друг другу ) haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Макс, Россия, Пермь (автор поста) 07.06.2011 15:31
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
я тоже задавалась таким вопросом. Часто бывает, что ты хоть 3 вышки имей, а такой глупый по жизни.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Татьяна, Польша, Варшава писала:
медицинский вуз, это сложный вуз, если человек его действительно закончил, то снимаю шляпу, такое количество зубрежки не предусматривает ни один вуз, во всяком случае сужу по нашему первому меду если же у человека нет вышки, то что ему помешало получить, сейчас это не так уж и сложно, но чаще всего у человека просто не хватило терпения учиться, ведь это не только может быть интересно, но и труд прозаниматься несколько лет в институте если очень надо было заработать, то есть варианты вечернего, заочного обучения, но значит не очень хотелось или не очень хватило ума для того чтобы потянуть учебу согласна, есть люди, которые без вышки добиваются в своей профессии мастерства, они на своем месте и достаточно успешны, но к сожалению таких не так уж и много но чаще это не офисные работники и люди не обладающие амбициями добиваться карьерного роста, люди разные нужны, люди разные важны, но если женщина сама добилась многого, то хочет, чтобы и мужчина был амбициозным, а не просто душкой сидящей на диване с бутылочкой пива
что помешало. Бывают разные ситуации, не каждый может себе позволить сидеть на шее у родителей 6 лет или совмещать работу и ухебы. Понятное дело, что если бы захотел - совместил, а если физически это для человека оказалось тяжело? Не у всех же работа по 8 часов в день, некоторые и по 12-13 часов работают. Конечно это все только отговорки. Если сильно захотеть, можно в космос полететь. И время найти и силы. Вообще почитала все 6 страниц и задумалась. Конечно высшее хорошо и конечно надо искать ровню. И конечно женщина должна снизу вверх на мужа смотреть.
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Пушкино (автор поста) 02.07.2011 02:26
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр