загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Как себя вести с чужим ребенком?
Страницы:
1
2
3
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Всегда старался избегать женщин с целью – «ищем папу». Не-не, ничего не имею против женщин с детьми, пугает постановка вопроса. С чего бы кому-то захотеть стать папой, вот так сходу, не понятно кому? Однако, воспринимать ребенка, как младшего друга и приятеля по играм, я вполне способен. Но дружба не начинается сразу, с голубого ручейка. Да и вероятность имеется, что придется ее прерывать.
Вопрос к пацанам - адаптация на начальном этапе, период путь будет 3 месяца, как себя вести с ребенком 5-10 лет, если возможны два варианта развития событий.
Т.е. мама у него святая женщина, и я вливаюсь в семью.
Мама у него коза, рекламная компания закончилась и от такой надо сваливать.
Не травмируя ребенка.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Роман, я не пацан.
Но по второму варианту могу сказать, что если вы сваливаете, то какой-то ребенок будет травмирован, какой-то нет. Зависит от отношений, которые у вас сложились с ребенком.
У меня доча, будучи совсем маленькой (ок. 3 лет), вспоминала одного мужчину почти год. Он очень хорошо с ней наладил контакт: играл, рисовал. Больше "воспоминаниями" ни к кому не страдала.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ну, прежде всего, ребенок 5 и 10 лет это совсем разные люди и случаи.
Но это личность, что в 5, что в 10. И это надо помнить. Вы не знаете какие переживания у них позади, что они думают о "дядях" вообще и как они отнесутся к вашему появлению.
Поэтому ровное, доброжелательное отношение, без каких-либо авансов (раз вы еще сами не уверены).
Если вас воспринимают в штыки - просто постарайтесь поменьше о себе напоминать, а прямую агрессию придется гасить терпением и ни в коем случае не отвечать.

Так мне кажется.

PS Но если вариант "мама - коза" все еще для вас возможен, я бы не начинал плотного общения. По крайней мере детям о таких отношениях лучше не знать.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Калужская (автор поста) 25.05.2014 10:22
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Как себя вести..? umnik2_rt_46.gif Прежде всего (по своему опыту), нужно с ним вести как со своим rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
PS Но если вариант "мама - коза" все еще для вас возможен, я бы не начинал плотного общения. По крайней мере детям о таких отношениях лучше не знать.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Поменьше фальши, каких-то сюсюканий..и если повезет, разделить одно из увлечений ребенка - это будет здорово.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Всегда старался избегать женщин с целью – «ищем папу». Не-не, ничего не имею против женщин с детьми, пугает постановка вопроса. С чего бы кому-то захотеть стать папой, вот так сходу, не понятно кому? Однако, воспринимать ребенка, как младшего друга и приятеля по играм, я вполне способен. Но дружба не начинается сразу, с голубого ручейка. Да и вероятность имеется, что придется ее прерывать. Вопрос к пацанам - адаптация на начальном этапе, период путь будет 3 месяца, как себя вести с ребенком 5-1
А ты сразу у ребенка и спроси? Мол у тебя маманя кто? biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Щёлково, 48 лет
Андрей, Щёлково, 48 лет.
 
Дети все чувствуют, пока мы им не закрываем своими ограничениями этот дар.Поэтому как то подстраиваться-бесполезно вылезет.Если любишь вообщем детей, это плюс- прочувствуют, но не сразу.
С другой стороны, неважно как у тебя дальше сложатся отношения с мамой ребенка т.к. твое отношение к детям и умение находить общий язык, будет лишь плюсом или минусом к отношениям с мамой ребенка.Основа ведь одна-твой человек или нет, понимает или требует.
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Щёлково (автор поста) 25.05.2014 17:29
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Всегда старался избегать женщин с целью – «ищем папу». Не-не, ничего не имею против женщин с детьми, пугает постановка вопроса. С чего бы кому-то захотеть стать папой, вот так сходу, не понятно кому? Однако, воспринимать ребенка, как младшего друга и приятеля по играм, я вполне способен. Но дружба не начинается сразу, с голубого ручейка. Вопрос к пацанам - адаптация на начальном этапе, период путь будет 3 месяца, как себя вести с ребенком 5-10...
Я конечно ни разу не пацан, и поэтому вставлю 3 копейки про женщин. Любовь (именно любовь) с первого взгляда, после пары свиданий или после более продолжительного общения может возникать только между мужчиной и женщиной. К ребенку было бы странно ожидать, что вы раз и полюбили с ним друг друга. Вы правильно рассуждаете, на мой взгляд. Воспринимать ребенка как младшего друга и приятеля по играм - на первоначальном этапе вполне достаточно. Играйте, дурачьтесь, помогайте ему в его проектах (велик освоить, в футбол поиграть, что-то по дому починить, маму вместе с ним удивить - например, ужин вместе с ним приготовить). Поверьте, в отсутствие папы этому ребенку так не хватает простых вещей, которыми обычно мужчина занимается дома, на улице и т.д. И это же мальчик, ему буквально все будет интересно, что вы делаете. Просто вовлекайте его в то, что вы делаете. У вас поле не паханое для идей, как этому ребенку уделять внимание и чем с ним заняться! Будьте с ним искренны, не обманывайте его ожидания.

А вот ожидания женщины неплохо было бы откорректировать: папа у ребенка уже есть. Биологический. И ему замену искать не стоит. Женщине с ребенком нужно искать мужчину. Мужчину для себя. А не папу для ребенка. Если между мужчиной и мамой ребенка будет любовь, уважение, доверие - то и ребенок это будет чувствовать. Главное внутренний комфорт всех троих, нежели условности кто кому кем приходится.
Сообщение отредактировала Весна, Россия, Москва (автор поста) 25.05.2014 19:10
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня доча, будучи совсем маленькой (ок. 3 лет), вспоминала одного мужчину почти год.
Дочи пожалуй не рассматриваются, там я не пройду адаптацию, раскрашивать Золушку и смотреть смешариков, жуткое дело. За мнение спасибо smile_rt_40.png
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Весна, Россия, Москва писала:
А вот ожидания женщины неплохо было бы откорректировать: папа у ребенка уже есть. Биологический. И ему замену искать не стоит. Женщине с ребенком нужно искать мужчину. Мужчину для себя. А не папу для ребенка. Если между мужчиной и мамой ребенка будет любовь, уважение, доверие - то и ребенок это будет чувствовать. Главное внутренний комфорт всех троих, нежели условности кто кому кем приходится.
золотые слова! good2_rt_68.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Если вас воспринимают в штыки - просто постарайтесь поменьше о себе напоминать, а прямую агрессию придется гасить терпением и ни в коем случае не отвечать.
Вот где такому учат. я человек эмоциональный, с перепадами настроения и совсем не терпеливый. Конечно не помню, чтоб кто то из детей ко мне плохо относился, подарить планшетик и настроить игрушки, или рассказать десяток новелл Булычева и Гаррисона не проблема, и контакт налаживается легко. Но на явную агрессию не смог бы не ответить sad_rt_40.png
А вариант "мама коза" может проявиться именно после начала плотного общения. Пока гостят у меня и проблем нет, все хорошие flirt_rt_70.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
Как себя вести..? Прежде всего (по своему опыту), нужно с ним вести как со своим
Коль, нет у меня своих, и ярко выраженных инстинктов нет. Опять же, чужому втык не устроишь, уже однополярные отношения dntknw_rt_60.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Поменьше фальши, каких-то сюсюканий..и если повезет, разделить одно из увлечений ребенка - это будет здорово.
Вот любопытно, какие бывают увлечения у ребенка 5-10 лет? Свои не помню, вероятно и не было. Если не считать взлом зубного кабинета в 6, взлом музыкального с разборкой пианины в 7, ну а до 10 я уже успешно ломал замки на чердаках и подвалах, скручивал моторчики в болерных и лифтовых, таскал тумблеры и кнопочки из машин, безотцовщина sad_rt_40.png
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Андрей, Россия, Щёлково писал:
Если любишь вообщем детей, это плюс- прочувствуют, но не сразу.
Вообщем не люблю, даже не представляю, как можно любить абстрактно всех детей. Конкретного могу любить или не любить, некоторые могут быть симпатичны и интересны. На ютубе ролик есть, паренек этого возраста визжит, брыкается, брызжет слюной, посылает мамку, когда она его из за компьютера вытащить пытается. Даже абстрактно и теоретически полюбить не смогу swoon2_rt_68.gif
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
1.велик освоить 2.Просто вовлекайте его в то, что вы делаете. 3.Если между мужчиной и мамой ребенка будет любовь, уважение, доверие - то и ребенок это будет чувствовать.
1.Вот бы он мне помог, не умею, боюсь в этом вопросе я для него не авторитет. smile1_rt_40.png
2.Идей действительно полно, и времени, и возможности. Последствия не очевидны, а ну как мамка все-же того... крашеная smile1_rt_40.png
3.А то был у меня наглядный пример не так давно, подружке сказали, что папа не папа на самом деле, вот ее колбасило, что 19 лет обманывали, истерики, мат, визг, слезы - "нинавижу этого козла". Ну правда пока деньги на институт не понадобились biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот любопытно, какие бывают увлечения у ребенка 5-10 лет? Свои не помню, вероятно и не было. Если не считать взлом зубного кабинета в 6, взлом музыкального с разборкой пианины в 7, ну а до 10 я уже успешно ломал замки на чердаках и подвалах, скручивал моторчики в болерных и лифтовых, таскал тумблеры и кнопочки из машин, безотцовщина
Шахматы, например biggrin_rt_40.png причем, с разрядностью и всяческими плюшками и бонусами к этому..включая разьезды по турнирам и возможность издеватьсо над моим чувством возрастного превосходства))
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет
Роман, Москва, м. Новогиреево, 48 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Шахматы, например причем, с разрядностью и всяческими плюшками и бонусами к этому..включая разьезды по турнирам и возможность издеватьсо над моим чувством возрастного превосходства))
Батан вырастет, да и крайне малому проценту детей 5-10 лет интересно сидеть за фигурами, заучивая комбинацию Ботвинника blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Батан вырастет, да и крайне малому проценту детей 5-10 лет интересно сидеть за фигурами, заучивая комбинацию Ботвинника
Да уже не ботан) но там уже давненько без моего участия
Irina, Россия, Саратов, 45 лет
Irina, Саратов, 45 лет.
 
Мое мнение - всё зависит от возраста ребенка. С малышами проблем быть не должно. А вот если ребенок уже старше 5-6 лет, то у него в голове уже имеется сложившееся понимание и представление о своих родителях. И не нужно пытаться "заменить" ему папу. Нужно быть тем, кто вы есть и попытаться стать ему просто другом. И даже не обязательно включаться в ЕГО увлечения, можно заинтересовать и своими (если они хорошие)). Если речь о мальчишках, то в этом возрасте они обычно хорошо включаются в мужское общество, они к нему тянутся.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Вот любопытно, какие бывают увлечения у ребенка 5-10 лет? Свои не помню, вероятно и не было. Если не считать взлом зубного кабинета в 6, взлом музыкального с разборкой пианины в 7, ну а до 10 я уже успешно ломал замки на чердаках и подвалах, скручивал моторчики в болерных и лифтовых, таскал тумблеры и кнопочки из машин, безотцовщина
smile1_rt_40.png мой в 8 лет не имеет хобби, но если вы освоите шахматы (упрощенный вариант), шашки в разных вариациях, немного ролики-велики, чуть-чуть знаете о солдатиках, звездах и динозаврах и, самое главное, если вы рыбак...цены вам не будет wink_rt_40.png
На кулинарии не настаиваю - эта "многолетняя" тяга к готовке необъяснима)))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 25.05.2014 22:00
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр