загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что делать, если идет цепь неудач?
Страницы:
1
2
3
4
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Бывает так, что в жизни начинается цепь неудач: одна за другой происходят внезапные, неожиданные неприятности, причем они сыплются одна за другой так, что это похоже уже не на случайное стечение обстоятельств, а на какую-то закономерность.
Как правильно поступать, когда начинается такой период?
Вариант – расслабиться и переждать, «отпустив» ситуацию, давно известен, но не всегда возможен и далеко не всегда помогает.
Другой вариант – проанализировать и устранить причины неудач – тоже не всегда помогает, потому что причины часто бывают неподдающимися рациональному анализу и, увы, исправлению.
Какие ещё существуют способы остановить начавшуюся цепную реакцию неудач и неприятностей?
Какой способ действий, по вашему мнению, самый эффективный?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Вопрос на самом деле риторический, но если серьезно, то я думаю, что когда человек сталкивается с полосой неудач - вариант один: не сломаться и не сдаваться. Что-то делать, менять свое поведение и тактику и искать выход, иначе перемен к лучшему не будет. А китайцы, кстати, говорят, что ночь особенно темна перед рассветом. Так что если все совсем плохо, то скоро будет лучше.
Не любовница, Россия, Судак, 39 лет
Не любовница, Судак, 39 лет.
 
Ждать, анализировать и менять свои действия, а еще можно вспомнить своих друзей, с кем давно не общались и сменить обстановку..может даже совета попросить smile_rt_40.png
Да и вообще после таких встрясок - точно вернетесь на полосу удач!
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
а кто читал книгу "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда?
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Делать побольше добрых дел, чтоб переломить негатив
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Знакомо.
Если не везёт, то это НЕ ВЕЗЁТ.. сам можешь что только не делать, ни чего не поможет. Можешь из шкуры вылезти. но неудачи были есть и будут. Я не знаю кто или что управляет нашими судьбами. Но думаю что это где-то свыше.
выход... смириться и пережить. Главное не сползти в депрессию, иначе это будет ХРОНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ..

Я у одной девочки спросил... Что главнее, упорство, настойчивость, целеустремлённость. Или Удача. ???
она довольно гениально ответила. Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО УПОРСТВО И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОСТЬ, БЕЗ УДАЧИ НИ ЧЕГО НЕ СТОЯТ. и она 200% права.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
мне нравится фраза: "зачастую в жизни “черная полоса” становится взлетной!"

и ваш "вариант один" - мне очч импонирует. думается, он самый верный!)
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Делать побольше добрых дел, чтоб переломить негатив
хорошее замечание. А теперь представьте, что всё что Вы делаете (добрые дела), становится ещё хуже. Полоса неудач, это значит что не везёт во всём.
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
хорошее замечание. А теперь представьте, что всё что Вы делаете (добрые дела), становится ещё хуже. Полоса неудач, это значит что не везёт во всём.
Мне это сложно представить. Например, как можно еще хуже помочь кому-то не упасть, разве что вместе завалиться, но это хоть весело, так что всяко разно не хуже, а лучше))))
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Я читала..пять штук)) Я тебе уже говорила, думай о том, о чем хочешь думать....
тут хоть думай,хоть не думай...оно не приходит.
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Домодедово писала:
Мне это сложно представить. Например, как можно еще хуже помочь кому-то не упасть, разве что вместе завалиться, но это хоть весело, так что всяко разно не хуже, а лучше))))
простой пример..
1) Мы нашли собачку на улице. потерялась. Чёрная, кучерявая. пудель.
Хотели как лучше, начали её звать, она испугалась, стала убегать и попала под колёса авто (это пример).

2) Хотел помочь другу, а получилось что навредил. Теперь у него проблемы, а я стал вредителем (лучше-бы не влазил в его дела) (тоже пример).

И этот список можно продолжать...
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
почитай,значит
просто иной раз приходят мысли"может я зря вообще родился?" "может я не в своё время появился на свет?"ну бывает же так,что то не запланированое вылетает,когда этого ни ждёшь?!и оно всё смешивает,путает...
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Список можно не продолжать, продолжать делать доброwink_rt_40.png
Сегодня ты улыбаешься миру - завтра он тебе smile_rt_40.png а не то и сегодня))))
СТАВР, Россия, Москва, 57 лет
СТАВР, Москва, 57 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
И этот список можно продолжать...
воооот!я сегодня хотел помочь одной женщине в метро,тащила тяжелый чемодан по лестнице в переходе....ну взял...ручка и сломалась,просто тупо отвалилась!так она на меня посмотрела и её взгляд...я там прочитал"какова хрена....я тебя просила????!!!"а я стою как идиот...извиняюсь блин!((((
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Ручка сама по себе отвалилась, от перегруза
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
воооот!я сегодня хотел помочь одной женщине в метро,тащила тяжелый чемодан по лестнице в переходе....ну взял...ручка и сломалась,просто тупо отвалилась!так она на меня посмотрела и её взгляд...я там прочитал"какова хрена....я тебя просила????!!!"а я стою как идиот...извиняюсь блин!((((
umnik2_rt_46.gif А накой помогал? Она просила? nono_rt_50.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для СТАВР, Россия, Москва:

Самый эффективный!-перевести жизненные неудачи в разряд "да и ху...да и в пи.."...как удобнее и жить дальше уже без этих мыслей...
Ставр,если не секрет,где в инете такие мысли надыбал для форума?)...
Сергей, хочу в Россию, 50 лет
Сергей, хочу в Россию, 50 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
просто иной раз приходят мысли"может я зря вообще родился?" "может я не в своё время появился на свет?"ну бывает же так,
Ооооо... друг.. Так у тебя те-же проблемы. Не парься, ты не один такой. Нас много.
Я когда был в депрессии тоже так думал. Сейчас мечтаю о семейном счастье. И чувствую что оно не за горами. Это не от того что я такой везучий. А по тому что судьба улыбнулась (повернулась ко мне лицом). Теперь хочу жить и радоваться жизни. Радоваться смеху детей, любимой улыбке..

Ставь себе цели, даже самые невыполнимые. И они когда-нибудь исполнятся. Не сразу конечно..
Tимyp, Россия, Москва, 41 год
Tимyp, Москва, 41 год.
 
Православие учит смирению. Это можно смотреть как на испытание.
всякие книжонки типа зеланда и им подобных - просто позитивное мышление, не более. Полезно конечно, но не так как это преподносится.
Человек будет страдать столько сколько отведено, никакое мышление не поможет. Хотя когда страданию придет конец, человек может подумать что ему помогла книжонка зеланда которую он по совпадению прочитал)

ну а так, самый простой способ - религия. Начать можно с 7 главных грехов
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Бывает так, что в жизни начинается цепь неудач: одна за другой происходят внезапные, неожиданные неприятности, причем они сыплются одна за другой так, что это похоже уже не на случайное стечение обстоятельств, а на какую-то закономерность. Как правильно поступать, когда начинается такой период? Вариант – расслабиться и переждать, «отпустив» ситуацию, давно известен, но не всегда возможен и далеко не всегда помогает. Другой вариант – проанализировать и устранить причины неудач – тоже не все
Напейся! drinks_rt_102.gif Потом отлежись дома! И все рассосется! friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Домодедово, 50 лет
Юлия, Домодедово, 50 лет.
 
Отчего нам не везёт?
Кто подскажет,
Кто поймёт?
Отчего нам так давно
Не везёт...
Будем делать всем назло
Вид, что крупно повезло
И тогда нам всё равно
Повезёт!
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр