загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что делать, если идет цепь неудач?
Страницы:
1
2
3
4
Надежда, Россия, Казань, 44 года
Надежда, Казань, 44 года.
 
Olga, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Я не скажу, что пройти это было просто, нет. Только нужно идти все равно, делать обычные дела, решать проблемы по мере их поступления. Ибо! вспоминаем сказку про кувшин с лягушками... в общем, шевелим лапками
good2_rt_68.gif
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
Проблемы надо решать по мере их поступления.А чтобы не впасть в депрессию нужно обязательно устраивать себе маленькие праздники : уехать на выходные на дачу к друзьям,сходить в бассейн или тренажерный зал,чаще заходить в любимую кафешку за любимым блюдом,поиграть в бильярд вечерами с приятелем и тд и тп.Зависит от ден.возможностей конечно wink_rt_40.png ,но не только.Нужно каждый день заканчивать на положительной эмоции : прогулка,старое кино,хобби .Неважно что.Вам лучше знать что помогает отвлечься от ненужных мыслей,особенно вечером.Вам никто не поможет кроме вас самого clapping_rt_80.gif .А если все пошло наперекосяк,выхода не видите,впереди - пропасть....Соберите рюкзачок и поезжайте в монастырь пожить послушником.Или волонтером на стройку храма или больницы в селе.Если вас не держит семья дома - это самый действенный способ обрести себя и отойти от пропасти.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Для СТАВР, Россия, Москва:

Что делать, если идет цепь неудач?

Делай что должно и будь что будет. - всегда на эту фразу ориентируюсь.

Сегодня, когда на вопрос "Как жизнь?", я, к сожалению не могу ответить ни "Хорошо" ни "Прекрасно", и тянет сказать "Все плохо", и тут же мысленно пробегаю все стороны своей жизни... и вижу, что ВСЁ - это от застящих свет эмоций, а на деле: вот тут - хорошо, вот с этим - порядок, в такой-то части - лучше не бывает, а вот... где швах - туда и глаза смотреть боятся. Но это как камень на дороге, пока не сдвинешь - вперед пути нет. А нет сил камень сдвинуть, значит необходимо остановиться, набраться сил, уложить эмоции, и спокойно пересмотреть препятствие и как с ним обойтись. Может это вовсе тупик - и тогда назад, ну и т.д.

А неудачи, на мой взгляд, всего лишь отсутствие удач. Просто сегодня не было акций у кого-то сверху, или в льготную категорию я не вошла - но это то, что от меня не зависит! Другое дело успех - тут все в моих руках.

Вот как-то так.smile_rt_40.png

P.S.: Зеланда не осилила, вызвал отторжение, сейчас уже и не вспомню отчего
Елена, Россия, Москва, 59 лет
Елена, Москва, 59 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
а кто читал книгу "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда?
Зеланда читала, когда-то помог. Сейчас живу руководствуясь двумя правилами: все можно изменить, кроме смерти и перед прорывом всегда присутствует состояние полного провала. Может Ваш ангел направляет Вас на истинный путь таким способом?)))
Наталья, Россия, Ревда, 46 лет
Наталья, Ревда, 46 лет.
 
я научилась просто с этим жить..вся моя жизнь - это цепь неудач...сначала было желание не жить, на смену ему пришла депрессия, болезнь моего ребенка заставила меня полностью пересмотреть свое отношение к жизни, сейчас я пытаюсь переписать сценарий своей жизни, тк как пришла к пониманию, что все мои неудачи -это мое же неправильное мировосприятие...
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Пример с Дикулем как раз говорит о том, что без удачи не обошлось. Был бы разорван спинной мозг, тут хоть обцелеустремляйся, а уже на ноги не встанешь.
Просветите уже...а то насколько я знаю, человек усилием воли, постоянных занятий при помощи знаний поднял себя на ноги.
разве нет?
или всё же удача ему ну очень улыбалась?
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Просветите уже...а то насколько я знаю, человек усилием воли, постоянных занятий при помощи знаний поднял себя на ноги. разве нет?
Не во всех случаях можно усилием воли поднять себя на ноги. Есть медицинские показатели при которых это невозможно. Значит доля везения в случае с Дикулем все-таки присутствует. Ошибочно считать, что все, те кто остались прикованы к постели - это лентяи.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
а кто читал книгу "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда?
а эм
то есть я )
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Ошибочно считать, что все, те кто остались прикованы к постели - это лентяи.
А я и не считаю что все лентяи. Удача..теперь уже доля везения..
Вы можете просто признать что человек действительно достоин восхищения , что его упорство и целеустремленность дали результаты?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, хочу в Россию писал:
Что главнее, упорство, настойчивость, целеустремлённость. Или Удача. ???
вчера по телеку видела сюжет, там проводили такой эксперимент. Подземные лабиринты и 3 добровольца, готовых зайти туда с проводником, а затем выбраться самостоятельно, имея в руках карту местности (подземной)
Участники эксперимента: 1ый участник - верит в себя и считает, что упорством можно добиться всего, на вид лет 30. 2(ая) участница - ставит во главу угла спокойный и внимательный подход, без эмоций, возраст примерно столько же, может, моложе. 3ий участник - верит в удачу, и считает что без нее у него мало что получится, на вид старше 40.

Единственный, кто вышел из лабиринта подземных ходов... Угадайте, кто?
Двое остальных заблудились и попросили помощи проводника.
Конечно, 3 человека еще не статистика, и всё же, показательно )
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
А я и не считаю что все лентяи. Удача..теперь уже доля везения.. Вы можете просто признать что человек действительно достоин восхищения , что его упорство и целеустремленность дали результаты?
Речь шла не о восхищении конкретным человеком, а о том что одного упорства мало для достижения цели.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
соскучилась и вернулась? biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
соскучилась и вернулась?
мираж это мираж...

Думала меня держит здесь один человек,не удержит...оказалось я здесь прописалась Вот никогда бы не подумала что так можно- biggrin_rt_40.png уходишь... а хочется вернутся
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лара, Москва, м. Авиамоторная писала:
Речь шла не о восхищении конкретным человеком, а о том что одного упорства мало для достижения цели.
Одной удачи мало smile1_rt_40.png
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет
Лара, Москва, м. Авиамоторная, 56 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Одной удачи мало
С этим согласна на все 100 %..
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Единственный, кто вышел из лабиринта подземных ходов... Угадайте, кто?
2-я
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мимо )
Странно. Значит озвученные критерии были искажены.
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
СТАВР, Россия, Москва писал:
Вопрос на самом деле риторический, но если серьезно, то я думаю, что когда человек сталкивается с полосой неудач - вариант один: не сломаться и не сдаваться. Что-то делать, менять свое поведение и тактику и искать выход, иначе перемен к лучшему не будет. А китайцы, кстати, говорят, что ночь особенно темна перед рассветом. Так что если все совсем плохо, то скоро будет лучше.
Справляюсь с трудностями по мере их поступления. Типо - "в очередь, сукины дети....!" biggrin_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мимо )
не томи уже biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр