загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
заповеди, нравственные, НЗ не отменял. Это азы матчасти Догматического Богословия. Обязаловки нет-но если уж ты женился-то как то странно надевать презерватив, делать аборты и по другому избегать заповеди плодитесь и размножайтесь. Без этой заповеди мы просто вымерли бы все-часть была бы монахами, а часть пользовалась презервативами.
По-поводу этого есть воздержание.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
Вы-Свидетель Иеговы? Или другой какой сектант? Убийство на войне-не грех. Бог не был пацифистом никогда-читайте ВЗ. А разве не зло верить в другого Бога-язычество Китая, буддизм? Еще какое-грех против первой заповеди.
Я не свидетель Иеговы. Может быть, "другой какой сектант" biggrin_rt_40.png А вот вы похоже, иудей - что вы так к Старому Завету-то привязались. Христианство основано на Новом Завете!
Я думаю, не зло верить в какого угодно Бога, если верующий при этом относится к любому человеку также, как он хотел бы, чтобы относились к нему! Хотя, всегда есть исключения)))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 03.09.2014 19:44
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
А самому себя Исповедовать слабо?)
Не ехидничайте smile_rt_40.png . Но, такие тоже встречаются, и их тоже сектантами называют))).
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
А еще он получает деньги за свою работу - неужели от Бога? У вас есть разум не хуже, чем у духовника, ничего не мешает вам ДУМАТЬ. А ставить "услуги" духовника на один уровень с услугами медиков и юристов довольно странно, цинично как-то.....
а от кого же еще? Кто направляет руку дающего ?? а чьему разуму верить если сущесувует куча христианских сект и у всех толкования разные? а духовников не услуги-у них власть.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
а от кого же еще? Кто направляет руку дающего ?? а чьему разуму верить если сущесувует куча христианских сект и у всех толкования разные? а духовников не услуги-у них власть.
Не будьте наивными. Кому это выгодно, те и направляют. Религия - опиум для народа, как верно подметил К. Маркс.
Своему разуму нужно верить - "по делам их узнаете их".
И какая же у них власть? У духовников-то.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 03.09.2014 19:59
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Я не свидетель Иеговы. Может быть, "другой какой сектант" А вот вы похоже, иудей - что вы так к Старому Завету-то привязались. Христианство основано на Новом Завете! Я думаю, не зло верить в какого угодно Бога, если верующий при этом относится к любому человеку также, как он хотел бы, чтобы относились к нему! Хотя, всегда есть исключения)))
Иудеи ненавидят Христа и не признают ни апостолов ни НЗ ни Церковь нашу. Так что не угадали. Церковь основана на Христе а не на книге. Мы не книжная религия и у нас нет принцпипа Соло Скриптура как у различных сектантов=протестантов.
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Не будьте наивными. Кому это выгодно, те и направляют. Религия - опиум для народа, как верно подметил К. Маркс. Своему разуму нужно верить - "по делам их узнаете их". И какая же у них власть? У духовников-то.
духовная. власть вязать и разрешать грехи, власть совершать Таинства.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
продолжайте ,забавно читать )
biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
По вашей логике так.
nono_rt_50.gif не нужно подменять понятия, это не моя, а ваша логика. Свое мнение я довольно подробно прокомментировала ранее, перечитайте, она отличается от ваших умозаключений на мой счет smile1_rt_40.png
Тем более, что именно вы оставили жену, не дождавшись рождения ребенка. dntknw_rt_60.gif И почему вы называете бесплодной ту, которая забеременела и родила??? swoon_rt_40.gif
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
В очередной раз убеждаюсь-действительно мало стадо наше....Было бы нас больше-может быть потребности в таких сайтах и небыло бы....
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
не останавливайтесь biggrin_rt_40.png так держать good2_rt_68.gif
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
действительно мало стадо наше
из каких животных ваше стадо ? biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталию:
Надоело мне с вами спорить. Думайте, как хотите.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 03.09.2014 20:09
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
из каких животных ваше стадо ?
из людей....Стыдно не знать таких популярных цитат из Святого Писания.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
и деньги священник получает не за работу. просто прихожане помогают церкви, чтобы священники могли больше времени уделять изучению писаний и молитве
Совсем не получают? Помощь прихожан? Не смешите, почитайте прейскурант в каждом храме. Никто не будет вам что-то делать "по-доброте, по милости".

Хотя бывают и исключения. Но это действительно божьи люди, служки каких большинство в наших храмах.
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 03.09.2014 20:11
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
А разве венчаются не девушки, в смысле девственницы? Я думала, этот действо применимо только к девушке, выходящей замуж невинной
Венчание может произойти и после многих лет брака, так что девственность для этой церемонии не является обязательным условием.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
вы просто назвали вещи красивыми словами ... Любовь не ищет своего...
я всё назвала СВОИМИ словами. Или приведите пример "красивых слов" из моих сообщений. И про "любовь не ищет своего" - это о чем???
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Совсем не получают? Помощь прихожан? Не смешите, почитайте прейскурант в каждом храме. Никто не будет вам что-то делать "по-доброте, по милости".
все ядом блюете? Откуда такая злоба на Церковь нашу? Откуда столько предвзятости, лжи??
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я всё назвала СВОИМИ словами. Или приведите пример "красивых слов" из моих сообщений. И про "любовь не ищет своего" - это о чем???
все о том же барышня. О том что ради своих хотелок не стоит брак разрушать. Если Бог не дает деток-значит так надо.Крест такой. Его нужно нести и не бросасть. Христос Своего не бросил и нам не велел.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
все ядом блюете? Откуда такая злоба на Церковь нашу? Откуда столько предвзятости, лжи??
Господин Псаки, Вы о чем? В Вашей Церкви все бесплатно?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр