загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
Интересная позиция - Навязанная понятием общества.. А разве обязательна печать чтоб быть ответственным??
Получается что идут в ЗАГС ответственные, а со штампом становятся безответственными secret_rt_44.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
павел, Россия, Казань писал:
тоже поддержу!! Есть хорошая пословица - Не можешь сделать добра- не делай зла. Я понимаю так не лезь со своими советами у них своя жизнь. Может быть хуже. Родители всегда хотят избавить от своих ошибок. Но .... в 23 она уже большая и сама будет жить.. и ошибаться.
Ошибаться или выбирать общую с мужем дорогу. Никто не знает, что их ждет впереди, но уже сейчас у них есть вера в себя, в свои силы, искренняя дружба и доверие. Это уже ого-го!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Получается что идут в ЗАГС ответственные, а со штампом становятся безответственными
Точно, синяя штампулька виновата lol_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Получается что идут в ЗАГС ответственные, а со штампом становятся безответственными
Бывает и так .. хоть и прискорбно сознавать, но очень часто печать есть значит ни куда не денется... типо собственность. По мне нет разнице в этой бумажке о браке. Да и опыт горький говорит что ни чего она не значит!!
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
Бывает и так .. хоть и прискорбно сознавать, но очень часто печать есть значит ни куда не денется... типо собственность. По мне нет разнице в этой бумажке о браке. Да и опыт горький говорит что ни чего она не значит!!
Вот и говорю, все опытные drinks_rt_102.gif
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Ошибаться или выбирать общую с мужем дорогу. Никто не знает, что их ждет впереди, но уже сейчас у них есть вера в себя, в свои силы, искренняя дружба и доверие. Это уже ого-го!
Жизнь самый строгий Судья.. а вот от родни ещё негатив получать это точно лишнее.. подсказывать не давить и молча помогать Это и есть родня.. А поддержать в трудную минуту ЭТО И ЕСТЬ СЕМЬЯ.
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Точно, синяя штампулька виновата
Сменил паспорт на новенький biggrin_rt_40.png два штампа о браке и два о разводе исчезли biggrin_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Сменил паспорт на новенький два штампа о браке и два о разводе исчезли
Вот и я об этом ..потом ещё и деньги на документы тратить.. а без печати как у мусульман .. послал три раза и свободен haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
Вот и я об этом ..потом ещё и деньги на документы тратить.. а без печати как у мусульман .. послал три раза и свободен
Там какие-о сложности с калымом. Его вроде вернуть надо в семью жены.
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там какие-о сложности с калымом. Его вроде вернуть надо в семью жены.
нужно быть умнее брать с одной сковородкой rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Там какие-о сложности с калымом. Его вроде вернуть надо в семью жены.
Вернул за ненадобностью и ещё добавил biggrin_rt_40.png
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вернул за ненадобностью и ещё добавил
не вернул производителю по гарантии со словами поломалась ни чего не делает и страшные звуки издаёт haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
павел, Россия, Казань писал:
не вернул производителю по гарантии со словами поломалась ни чего не делает и страшные звуки издаёт
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif батарейки менял, все равно не работает biggrin_rt_40.png
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Вернул за ненадобностью и ещё добавил
Я тут нашел кое-что про калым. Там не забалуешь))

"Много мифов ходит про исламские брачные отношения. По этому поводу проявляют вопиющее невежество даже мусульмане. И массово нарушают.
Например – калым. У европейцев почему то считается, что калым – это покупка жены. Типа: прикупил тут по случаю корову и пару жён. У азербайджанцев – сам слышал – считается, что калым, это благодарность родителям жены за то, что воспитали такую хорошую девочку. На самом деле калым – это будущие алименты жены в случае её развода. Только выплаченные заранее. А то ещё скажет после развода, что он бедный и алименты платить не может. Так пусть до свадьбы заранее на алименты накопит. Так сказать, страховой полис женщины. По Корану храниться калым должен у родителей жены. (А у кого же ещё? Не в доме у мужа ведь. Потом не получишь.) При разводе калым достаётся разведённой жене. Хотя есть ситуации, (например, если невеста скрыла от будущего мужа то, что она не девственница) при которых муж выгоняет обманщицу и возвращает калым себе. В конфликтных случаях устанавливает наличие и отсутствие девственности самый авторитетный человек в общине – мулла, который обучен для этого основам гинекологии). Считается, что с муллой, как с духовником, женщина может говорить обо всех проблемах. Чего следует избегать относительно всех прочих чужих мужчин.
Выступал как то по телику мулла, так тот разъяснял, что истинный мусульманин никогда не присвоит калым своей дочери. Однако, это правило нарушают все и массово. Рассуждают, видимо, так: ей за мужем и так хорошо. А у меня ещё пятеро детей кормить надо.
Как прописана процедура развода в Исламе?
Кажется, что очень просто: надо только трижды объявить о своём разводе. Но это только кажется. Муж должен объявлять трижды не столбу ведь. А в своей общине. А община в исламском мире имеет большую силу и авторитет. В неё входят и родственники жены. А они непременно спросят: а чем тебе наша дочь не угодила? И муж должен будет объяснять и трижды повторять, что не будет с ней жить. Если община одобрит, то можно будет развестись. А если нет – то придётся убегать за бугор. В России много именно таких азербайджанцев. Которые просто сбежали от своих жён. Потому что община не дала разрешение на развод.
При разводе муж выгоняет жену «в том, что на ней». А на ней обычно висят килограммы золота. Верный признак: если жена уверена в своём муже, то она ходит в простой и удобной одежде. А если она предполагает то, что он может её выгнать, то навешивает на себя всё золото, что есть в доме. Чтобы надолго хватило, если выгонит. Кстати, беременную, кормящую женщину выгнать нельзя. Во время месячных тоже выгнать нельзя. Ночью тоже выгнать нельзя. Так что у женщины всегда будет время напялить на себя всё золото.
Как я заметил во время моих посещений Азербайджана, где я жил в их семьях, уплата калыма сильно удерживает мужчин от опрометчивых разводов. Согласно Шариату, мужчина, прежде чем жениться, должен построить себе дом, где бы у жены была отдельная комната. И накопить на калым. Весьма не малая сумма. То есть, в районе Баку средний возраст мужчины, вступающего в брак лет 30-35. Только к этому возрасту он может накопить необходимые для брака деньги. Во первых, к этому возрасту он уже перебесится и успокоится. А во вторых, если он, женившись, обнаружит, что жена у него стерва и захочет с ней развестись, то калым пропадает. А на новый калым надо опять копить деньги. Так что трижды подумает, прежде чем развестись. Кстати, после развода дети остаются на содержании у мужа. "
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я тут нашел кое-что про калым. Там не забалуешь)) "Много мифов ходит про исламские брачные отношения. По этому поводу проявляют вопиющее невежество даже мусульмане. И массово нарушают. Например – калым. У европейцев почему то считается, что калым – это покупка жены. Типа: прикупил тут по случаю корову и пару жён. У азербайджанцев – сам слышал – считается, что калым, это благодарность родителям жены за то, что воспитали такую хорошую девочку. На самом деле калым – это будущие алименты же
жестоко но справедливо. Ценности которые веками развивались. при нашей жизни спустили на нет.
Сообщение отредактировал павел, Россия, Казань (автор поста) 29.04.2017 23:34
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
павел, Россия, Казань писал:
жестоко но справедливо. Ценности которые годами развивались. при нашей жизни спустили на нет.
Я тоже согласен. Есть правда в таких отношениях. Интересно, а жены у мусульман сбегают из семьи к любовнику, или просто в бега? Вот так бросила мужа с детьми и фьюить..,тогда калым обратно мужу?
павел, Россия, Казань, 49 лет
павел, Казань, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я тоже согласен. Есть правда в таких отношениях. Интересно, а жены у мусульман сбегают из семьи к любовнику, или просто в бега? Вот так бросила мужа с детьми и фьюить..,тогда калым обратно мужу?
жена если заведёт любовника калым возвращают а женщину при людно позорили или камнями закидывали.. и есть ещё одно за скольких калым платил столько жён и было А на Русси тоже не всё так просто было и для мужчин и тем более женщин.
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вы плохо понимаете фразу : гребем оба? Это значит, что трудимся для семьи оба, над отношениями работаем оба, все радости и горести пополам, но ответственность за главные решения лежит на муже. Это показатель доверия.
Я вот не пойму доверия кого к кому?! umnik2_rt_46.gif
Дать вам порулить в своей жизни?! Или наняться к вам юнгой с оплатой в перед? ))))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Как вы быстро, с лодки через калым в русскую избу перепрыгнули))
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Интересная позиция - Навязанная понятием общества.. А разве обязательна печать чтоб быть ответственным??
Штамп дает гарантии детям! Детям,мой юный друг!
В семье не только гребцы, но и плоды ....... этой гребли))
Что вы все на себе зациклены?! Вон вам даже мусор сложно вынести!
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
29
В теме ""Гражданский брак"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр