загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Меня больше интересует отношение в стране к гражданам. Развитая страна - там, где пенсионеры не побираются в переходах, а инвалиды не сидят в 4х стенах из-за отсутствия лифта в подъезде и косых взглядов на улицах. Там где дети не живут в детских домах. А женщина, оставшись одна с ребенком, может его прокормить на пособие или получая алименты.
Любаша, в каждой стране всё индивидуально и порой для того чтоб это понять и разглядеть уходит не один год, а многие понимают всю "прелесть" заграницы лишь спустя десятилетия. Нет, везде есть и хорошие и плохие стороны, просто не надо идеализировать и надо чётко осознавать в какой переплёт попадёшь. На вашем месте я бы не особо стремился за границу, да и вообще на месте любой русской девушки, если конечно вы не осознаёте всю правду жизни и не готовы к минимальным трудностям жизни тут. Ну как для примера...
Образование за рубежом далеко не лучшее и популярность его среди населения неуклонно падает, а про качество я вообще помолчу. Хотя не буду спорить в России зачастую не лучше, но... там вы можете прийти и поговорить с учителем или директором и попробовать чего-то добиться. Тут вам нужно хорошее владение языком для того же dntknw_rt_60.gif плюс лицемерие порой зашкаливает, вам в лицо улыбаются и говорят одно, а на деле ничего не делают потом. Опять же можно со всем справиться, но нужен язык и знание местных деталей и тонкостей, а это лет эдак через 5-7 минимум. До этого готовьтесь зачастую чувствовать себя secret_rt_44.gif некомфортно, ну типа глупой гусыни dntknw_rt_60.gif
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
По поводу одиноких мам... тут платят пособие, но на него можно жить только если у вас 3 и более детей. Если у вас один ребёнок, то на пособие вы не выживите, прийдётся работать, а значит ребёнка в сад или школу, а это немалые расходы...
Многих знаю которые были кем-то там, а тут на любую работу идут чтоб выжить, и это 5-7 лет такого цейтнота как минимум.
Не хочу показаться пессимистом, тут за границей есть очень много красивого и хорошего. Мне не интересно вам об этом говорить, потому как этого на вас изливают и без меня достаточно из всех средств информации. Жаль только что очень мало говорят о тёмных сторонах быта в этих развитых странах. Вот я и хочу с вами поделиться своими наблюдениями об этой непопулярной стороне развитого капитализма.
Я тут на днях с одним австралом пожилым разговаривал, он помнит ещё те времена, когда тут было тяжело и люди были добрее, да и я немного помню те первые годы после моего переезда сюда. Так вот он в нескольких словах выразил всю суть местного общества и отношений между людьми тут... The only money matters, nothing else dntknw_rt_60.gif
Только деньги имеют значение, люди нет dntknw_rt_60.gif Если вы готовы переехать и жить по таким законам, то просто должны осознавать это, а не строить иллюзий о сказочных сытых довольных странах
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Однако опытная какая крошка)))
Я просто общаюсь много.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Хорошо там, где Вас нет
Спасибо. Очень забавно, что вы думаете так. Я считаю, что хорошо там, где я есть flirt_rt_70.gif
Здесь мне тоже вполне хорошо, но тянет на приключения. А значит они будут. "Рано или поздно, так или иначе"©
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Вот ну совсем прям на все 100 с вами согласен... Они как только тут появляются, то "хорошо" куда-то уходит, испаряется. Могу высказать свои наблюдения за 16 лет жизни в Австралии... 1. За всё время жизни тут видел очень многих сюда переехавших из России и стран бывшего Союза. Из тех кто парой сюда приехал счастливо живущих вместе семьёй гораздо больше. 2. Девушки выходят замуж за иностранцев, и переезжают сюда и тут тоже порой выходят... Знаком и пересекался с более чем 30 девушками
Олег, зачем вы так обобщает? Если вам не нравится общаться с русскими, вы можете этого не делать. В отличае от меня у вас больше возможностей для этого. Что касается ваших наблюдений за 16 лет, я могу сказать ровно тоже самое о браках москвичей и жителей других регионов России. Здесь абсолютно не в стране вопрос, а в людях.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Поезжайте в Нью-Йорк и посетите Гарлем. Расскажите потом, если останетесь в живых.
А Вы сами, простите, где-нибудь живали? Скажем, более полугода? Учились? Работали?
Или судите весь мир по первому каналу?

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
А гражданства у вас там первое время не будет, соответственно и льгот никаких.
Гражданство за рубежом означает возможность голосовать и получить паспорт для перемещения по миру.
Все остальные права жене даются вместе с иммиграционной визой, насколько я знаю.
Включая возможность легально работать, пользоваться медициной и т.д. и т.п.

.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия писал:
Так вот он в нескольких словах выразил всю суть местного общества и отношений между людьми тут... The only money matters, nothing else dntknw.gif Только деньги имеют значение, люди нет dntknw.gif Если вы готовы переехать и жить по таким законам, то просто должны осознавать это, а не строить иллюзий о сказочных сытых довольных странах
У нас по другому?) Полагаю у нас ещё хуже в этом отношении. Там хоть законы худо бедно работают, у нас тупо покупают всех и вся...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 14.04.2019 10:53
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
другой менталитет не помеха для брака. И страну она не выбирала. Просто на международной конференции встретились и любовь.
Менталитет не является помехой для брака, но для совместного проживания.
В случае с Вашими знакомыми, их, скорее всего сплачивает общая работа. Это сильный фактор.

.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Олег, зачем вы так обобщает? Если вам не нравится общаться с русскими, вы можете этого не делать. В отличае от меня у вас больше возможностей для этого. Что касается ваших наблюдений за 16 лет, я могу сказать ровно тоже самое о браках москвичей и жителей других регионов России. Здесь абсолютно не в стране вопрос, а в людях.
Люба, вы не правы, я рад общаться со всеми адекватными и нормальными людьми, независимо от национальности.
А по поводу остального, я же написал что это мои наблюдения, я не сравниваю ни с Россией ни с другими странами, просто подаю информацию в целях ознакомления. И поверьте о различных аспектах России я наслышан и видел многое сам... Не буду судить где лучше где хуже, каждый сам себе строитель своей жизни smile1_rt_40.png
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
если конечно вы не осознаёте всю правду жизни и не готовы к минимальным трудностям жизни тут.
Спасибо за заботу, Олег. Собственно, живя в России, воспитывая одна двоих сыновей и работая на государство, думаю, я вполне могу претендовать на знание какой-то правды жизни и готова даже не к минимальным трудностям. Не буду рассказывать в подробностях о прожитом, но могу вас заверить, что пугать меня трудностями первых лет в иммиграции не стоит. Во-первых, я читала довольно много историй адаптации, когда только начала задумываться о переезде и в курсе сложностей. Никаких розовых очков у меня давно нет. Единственное, что я реально потеряю при переезде - это тесный контакт с семьёй и друзьями. Но это вполне стоит опыта, который я получу.
А про образование. Я работаю в смежной области + вижу на примере своих детей. В России (Москве) сейчас всё очень грустно с образованием. И с каждым годом становится только хуже. Ваши воспоминания о наших школах уже далеки от реальности. Пожалуй только старые лицеи ещё сохранили приличный уровень. Про университеты мало что могу сказать пока.
А лицемерие здесь всегда было и остаётся.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Для Олег, Россия:

Скажите, а сколько среди тех, с кем Вы встречаетесь хотя бы раз в месяц в неформальной обстановке, из бывшего СССРа и сколько - остальных?

.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
А Вы сами, простите, где-нибудь живали? Скажем, более полугода? Учились? Работали? Или судите весь мир по первому каналу? .
Прощаю.
К сожалению, не вижу, откуда Вы. Предполагаю, что говорю с ренегатом, который продал Родину за кусок колбасы и хорошую социальную программу.
Если, нет... В этом случае (и только в этом) приношу свои извинения.

Весь мир, кроме наших прямых союзников это - вероятный противник. Это было и будет ещё достаточно долгое время. Санкции тому подтверждение.
Наши, я имею ввиду, противник России. Если уж Украина против нас окрысилась, что говорить про весь остальной мир.
В стране непросто. Но я, и мои друзья, живут и работают здесь и никуда не бегут.
Остальные, то есть убежавшие, для меня - крысы, которые не заслуживают никакого уважения.
Вполне способен понять людей, которые едут на лечение и потом возвращаются.
Но те, кто отсюда уехал - ... Впрочем кто они, я уже сказал.

Да. И если Вы не житель России, наш разговор на данную тему, закончен.
Всего Вам самого доброго.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
У нас по другому?) Полагаю у нас ещё хуже в этом отношении. Там хоть законы худо бедно работают, у нас тупо покупают всех и вся...
Лёш, я же не спорю... знаю как бывает в России. Но штука в том что не всё так однозначно... бывало такое что хотелось бы занести, чтоб вопрос решить, да не принято тут такое, бюрократия dntknw_rt_60.gif не берут и вопросы не решают nono_rt_50.gif
Что же касается законов secret_rt_44.gif тут не законы работают худо бедно, тут работают адвокаты и деньги rtfm_rt_52.gif
А законы тут трактуют так, как удобно тем у кого деньги на хорошего адвоката есть.
Что же касается уровня жизни в обществе и спокойствия на улицах о которых тут многие думают, так это не заслуга законов, а просто культура людей в обществе, на остатках которой это всё пока ещё держится... только вот боюсь недолго этого осталось.
Не хочу факты тут описывать, но при желании пару свежих примеров я всегда могу привести
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
К сожалению, не вижу, откуда Вы. Предполагаю, что говорю с ренегатом, который продал Родину за кусок колбасы и хорошую социальную программу.
Перечитайте, пожалуйста, мой вопрос.
Мне до сих пор интересен ответ на него. lol_rt_40.png

Я в Пушкино, если что. ph34r_rt_40.gif

.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
Люба, вы не правы, я рад общаться со всеми адекватными и нормальными людьми, независимо от национальности. А по поводу остального, я же написал что это мои наблюдения, я не сравниваю ни с Россией ни с другими странами, просто подаю информацию в целях ознакомления. И поверьте о различных аспектах России я наслышан и видел многое сам... Не буду судить где лучше где хуже, каждый сам себе строитель своей жизни
Спасибо за информацию. Надеюсь, что ещё получится пообщаться с вами на шашлыках wink_rt_40.png если вы не против. Мне действительно интересно. Я думаю, что лучше или хуже это тоже не от страны зависит. Скорее от человека. Я пробовала жить в России в разных местах. Мне в целом, везде хорошо, если со мной мои дети. Работа не пугает, и не обязательно по моей специальности. Просто мне нравится то, что я делаю, и я со временем всё равно возвращаюсь в профессию. Муж не самоцель, но хорошо, если он будет.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Влад, . писал:
Перечитайте, пожалуйста, мой вопрос. Мне до сих пор интересен ответ на него. Я в Пушкино, если что. .
Замечательно.
Тогда извинения в силе.

Простите, На Ваш вопрос я не дам ответ по ряду причин.
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Влад, . писал:
Скажите, а сколько среди тех, с кем Вы встречаетесь хотя бы раз в месяц в неформальной обстановке, из бывшего СССРа и сколько - остальных? .
Не совсем понял про каких остальных был вопрос?
Каждую пятницу вечером мы играем в волейбол, это примерно 15-20 человек иммигрантов, россияне и из бывших СНГ, проживших тут от 1 года до 20 лет. Ну и так, раз в 2-3 месяца встречи на природе на шашлык, тоже разный контингент 20-30 человек. Ну и так, то там то сям индивидуально общаюсь. Ну это сейчас так... в разные года по разному общение было, было время более тесного общения, бывало что и вообще никого не встречал, не хотелось
Олег, Россия, 51 год
Олег, 51 год.
Женат
 
Любовь, Россия, Москва писала:
Спасибо за информацию. Надеюсь, что ещё получится пообщаться с вами на шашлыках если вы не против. Мне действительно интересно. Я думаю, что лучше или хуже это тоже не от страны зависит. Скорее от человека. Я пробовала жить в России в разных местах. Мне в целом, везде хорошо, если со мной мои дети. Работа не пугает, и не обязательно по моей специальности. Просто мне нравится то, что я делаю, и я со временем всё равно возвращаюсь в профессию. Муж не самоцель, но хорошо, если он будет.
С удовольствием пообщаюсь на шашлыках, очень хочу попасть на встречу, ну и с удовольствием расскажу многое... рад поделиться всем, и хорошим и не очень good2_rt_68.gif
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия писал:
С удовольствием пообщаюсь на шашлыках, очень хочу попасть на встречу, ну и с удовольствием расскажу многое... рад поделиться всем, и хорошим и не очень
Спасибо good2_rt_68.gif надеюсь, что и у нас всё удачно сложится и мы попадём на встречу.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр